«Трактор» начинает год с крупного поражения от «Спартака» [+видео]

06 января 2021

В первом матче 2021-го года «Трактор» отыграл один из худших матчей в этом сезоне, пропустив сразу шесть шайб от «Спартака». Единственное светлое пятно в безнадёжно проигранной встрече – дубль Лукаша Седлака.

«Трактор» - «Спартак» - 2:6 (0:1, 1:4, 1:1)

Вратари: Вилл (Федотов) - Гудачек

В составе «Трактора» на матч произошли серьёзные изменения. Восстановился после травмы Сергей Калинин – он занял место в тройке с привычными партнёрами Бывальцевым и Обергом. Дебютировал новичок команды Максим Майоров – в звене с Основиным и Ильиным. Также выздоровел Роман Манухов – он играл в первой паре с Лоуренсом Пилутом. Таким образом, вне состава оказались Игорь Исаев, проваливший последний матч, Владимир Бобылёв и Егор Фатеев. Также в воротах играл Роман Вилл:

Вилл (Федотов)

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Оберг;

Телегин – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Гика;

Бодров – Карпухин, Основин – Ильин – Майоров;

Евенко, Авцин – Карлин – Косов, Шварёв.

В первом периоде активнее выглядел «Трактор» и создал ряд опасных моментов в исполнении Максима Майорова, Ярослава Косова и Лукаша Седлака. Однако ближе к концовке периода гости завладели преимуществом и заставили Александра Авцина нарушить правила. В итоге «Спартак» реализовал большинство: воспитанник «Трактора» Илья Зубов отдал Артёму Фёдорову передачу на пустой угол и тот не промахнулся – 1:0. Хотя в моменте, предшествующему голу, возможно, был офсайд.

Но уже минуту спустя после начала второго периода «Трактор» сравнял счёт. Лукаш Седлак предпринял сольный проход из средней зоны, вылез на ворота и переиграл голкипера – 1:1! Однако «Спартак» снова вышёл вперёд через 10 (!) секунд. После вбрасывания гости организовали быструю контратаку, которая завершилась голом Мартина Бакоша – 2:1.  И еще через минуту защитник Эмиль Юсе забил сумасшедшим броском с дальней дистанции – 3:1. После этого в воротах «Трактора» вместо Романа Вилла оказался Иван Федотов.

Дальше у «Трактора» была хорошая возможность догнать соперника – «Спартак» получил три удаления практически подряд. В итоге хозяева вроде бы забили, но гол не был засчитан из-за помехи вратарю. Тогда же Виталий Кравцов подрался с Евгением Куликом и каждый из них получил по четыре минуты штрафа. Но только Робин Ганзл вышел со скамейки штрафников, как получил шайбу и выскочил один на один с вратарём. Его сбил Денис Бодров и был назначен буллит, который форвард «Спартака» и реализовал – 4:1. Но и на этом «Спартак» не успокоился. За девять секунд до перерыва гости реализовали своё большинство, когда Сергей Широков от круга вбрасывания точно попал в девятку – 5:1.

В третьем периоде «Трактор» пытался вернуться в игру, но не особенно рьяно, и не реализовал своё очередное большинство. Однако Лукаш Седлак оформил дубль и смог несколько скрасить счёт. Чешский форвард подставил клюшку под бросок Ника Бэйлена – 2:5! Впрочем, «Спартак» ответил ещё одной заброшенной шайбой. За 36 секунд до финальной сирены Илья Зубов передал привет родному городу, завершив контратаку своей команды – 6:2.Так каждый вратарь «Трактора» пропустил по три гола.

Таким образом, «Трактор» впервые в сезоне пропустил шесть голов и «порадовал» своих болельщиков совсем непраздничной игрой. Этот матч может вполне претендовать на звание худшего в сезоне. Теперь челябинская команда поедет в Казань, где 8 января сыграет с лидером Востока «Ак Барсом».

06 января 2021 в 21:25

Николай

Позорище!Сколько можно так беззубо играть.

07 января 2021 в 23:58

islamitdin

Кто - нибудь из преданных болельщиков "Трактора" может назвать игру команды, которая вызвала бы положительные эмоции не только из-за победы, а которая вызвала бы хоть какие-то положительные эмоции?! Ну ведь нет! Победы если и были, то какие-то вымученные, выпрошенные, выклянченные! Игра беззубая, противная, на грани рвоты и блевотины! Являюсь болельщиком команды почти 47 лет и могу сказать вот что! нИКОГДА В КОМАНДЕ НЕ БЫЛО НОРМАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ, НУ А ТО ЧТО ТВОРИТСЯ ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА ЗЛА! Ну какой это менеджмент в лице Савина и Беляева?! Очередная пропагандистская трескотня! Чечтно говоря в России вообще в спорте нет нормального управления, ну а то что имеет быть в "Тракторе" так это вообще какая-то злобная карикатура! "Челмет" такая же жуть! Ещё недавно были в зоне play off, но потом как положено все эти нахватали поражений и вот уже на "почётном" 18 месте ! Тьфу на всё это, на всю эту блевотину и рыготину!

06 января 2021 в 21:32

XXX

Ну что побыли на 4 месте-пора опускаться на свое законное 12 место.

06 января 2021 в 21:46

Дмитрий

Просто позор. Я с ноября понял, что руководству наплевать на команду. Но куда смотрит Анвар? Я уже начинаю переставать его уважать за такой пофигизм. Похоже только болельщикам не всё равно.

07 января 2021 в 04:06

Не пойму.чего вы из Анвара какую-то мессию делаете.обычный тренер.3 года был вне руководства клуба.да и опыта работы с таким составом у него нет.

08 января 2021 в 00:00
+-13

islamitdin

Я вообще не понимаю почему молятся на этого потомка булгар?! Никогда Гатиятулин не был хорошим тренером и не будет им никогда

06 января 2021 в 22:12

Edgar7

С такой игрой могут и в плюй офф не попасть.

06 января 2021 в 22:32
+119

чубайс

АБАСРАЛИСЬ.

06 января 2021 в 22:42

SVOY

Эмоций нету абсолютно ни каких. Это проигрыш имени Савина, Беляева, Видгофа. это люди которые теребят писю в дедлайн. пилят зарплатную ведомость, им наплевать на всех кто болеет за команду. г.Савин пиарился не зря в начале сезона. наверняка клюшки ЗАРЯД пошли на ура. Концепция ВСЁ, или НИЧЕГО в действии. Мы получили НИ-ЧЕ-ГО! А презик вообще перестал интересоваться клубом. создал фонд и от туда будет качать бюджетные деньги. А ещё надежда что проигрыши были маркетинговым ходом, не выдержала критики и рухнула, не успев окрепнуть. большее на что мы способны- это 8 место и вылет в первом раунде.

06 января 2021 в 23:07

Сергей

Позорники Дырявые, так обосраться! Первый матч в новом году и похоже последний перед вылетом из восьмерки. Гамасятина!!!!!!!!

06 января 2021 в 23:54

staricfan

С Рождеством ВСЕХ!!! Верю в КОМАНДУ!!! Всё будет ОК!!! Главные игры ещё не сыграны!!! ПОБЕДЫ БУДУТ ЕЩЁ и не ОДНА,ДВЕ а ГЛАВНАЯ!!! ТОЛЬКО ТРАКТОР!!! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

07 января 2021 в 04:03

Трактор идет по графику Адмирала прошлого сезона.достигнув лидерства в зоне ПО.потихоньку сползая из нее.сезон закончил вне ПО.а потом и снялся.Чем занимался Трактор в паузе непонятно.увы.Вилл не Францоуз,да и усиления состава не произошло.Похоже.до 50 очков рулил Савин.а теперь включился Видгоф.понравилось на 12-м месте быть.к тому все дело и идет.Увы...

07 января 2021 в 04:15

В защите Трактора,беда.да и в атаке не лучше.команда в подавленном состоянии.а следующий АК Барс.не подарок.дважды проиграл Трактору.

07 января 2021 в 11:46
+-13

Сергей

Обратите внимание как Ник Бэйлен вышел после травмы,так защита стала дрявой,стали пропускать по 5 шайб,а до этого меньше всех пропускали.

07 января 2021 в 15:49

Шеф

Да нет слов , что как чайки напали да бывают и такие игры, я вчера матерился но подумал переварил вот если следующие игры так же будет то да всё, всем удачи Трактору удачи и терпения жду Победы !!! С рождеством