«Трактор» начинает сезон с домашнего поражения от «Северстали» [+видео]

02 сентября 2022

В стартовом матче нового регулярного чемпионата «Трактора» пропустил от «Северстали» на первых же минутах, слабо сыграл в меньшинстве во втором периоде и в итоге проиграл.

«Трактор» - «Северсталь» - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Вратари: Гарипов - Шугаев

В составе «Трактора», по сравнению с Кубком губернатора Челябинской области, произошло несколько изменений. Отсутствовал Владимир Ткачёв, как позже стало известно, из-за болезни, и вместо него был заявлен Александр Подкорытов. Также в этом звене появился Кирилл Капустин. Кроме того, в составе не оказалось Алексея Потапова. В обороне не было Шепелева и Ясинского, но появился Игорь Исаев. В воротах сыграл Эмиль Гарипов:

Гарипов (Мыльников)

Телегин – Блажиевский, Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен;

Исаев – Яруллин (А), Тертышный – Хохряков – Бурдасов (А);

Карпухин – Манухов, Шабанов – Подкорытов – Капустин;

Кулик, Рольгизер – Стась – Фатеев.

Старт матча «Трактору» не удался – соперник смог отличиться уже первым своим броском. Александр Суворов прошёл по флангу и отдал передачу прямо на гол Никите Гуслистову – 1:0. Однако уже вскоре хозяева сравняли счёт, когда Игорь Исаев бросил, а Сергей Калинин успешно поборолся на пятачке – 1:1! До конца периода «Трактор» создал ещё несколько моментов усилиями Артёма Блажиевского и Антона Бурдасова.

В начале второго периода «Трактора» дважды оставался в меньшинстве из-за удалений Игоря Исаева и Ильи Карпухина. И в итоге «Северсталь» реализовала большинство с помощью броска защитника Робина Пресса – 2:1. Потом ещё был удалён Артём Блажиевский, и соперник снова забил при «5 на 4». Дубль оформил Никита Гуслистов, успевший на пятачке на добивании – 3:1. Однако большинство смог реализовать и «Трактор», когда Тему Пулккинен подставил клюшку под бросок Сергея Телегина – 3:2!

В третьем периоде «Северсталь» вернула себе преимущество в две шайбы. Даниил Вовченко издевательски переиграл Игоря Исаева и забил – 4:2. Дальше Андрей Стась убегал один на один с вратарём, но не смог отличиться. У «Трактора» так и не получилось вернуться в игру.

Таким образом, «Трактор» начинает новый сезон с поражения. Во втором матче, который состоится в воскресенье, 6 сентября, челябинская команда сыграет против «Локомотива». Ярославцы в своей первой игре уступили «Автомобилисту» со счётом 2:4.

02 сентября 2022 в 23:51

Правда

Гарипов - дыра ! Блажиевский постоянно обсирается и будет гадить команде весь сезон, не зря это бревно из Москвы выбросили , а мы ему 35 лямов , за что ? Или он делиться ? Аркаша хочется увидеть шпагаты Гарипова и узнать как мы выиграем Чемпионат , а впереди ска , ЦСКА, магниты, ак барс , салават , два динамо ... т.д.

03 сентября 2022 в 00:03

20-летние пацаны Разина переиграли падающих надежды и богатых игроков Трактора.без вариантов.Разин учел потери Трактора.его селекцию.Гарипова в воротах.результат на табло.

03 сентября 2022 в 00:22

Леха

Это так похоже на Трактор!!! А ведь не удивительно с таким тренером и вратарём. Играют у себя дома, а не могут в зону войти, атаковать нормально. Тут уж какие бы не были игроки, но если тренер низкоквалифицированный, то ничего хорошего не жди.

03 сентября 2022 в 04:37

Тут не все так просто.доля вины есть Савина.зачем было заключать контракты на 2-3 года.год отыграл.а там смотреть.а.что сейчас,контракты жирные.а игры нет и расторгнуть.вой начнется.Гарипов.Манухов.Кулик,Потапов.их.похоже.держат.потому,что в Трактор никто не едет

03 сентября 2022 в 18:08

ДОЛЕВ

Так некоторые год хорошо отыгрывают. После этого им предлагают большой контракт на три года. А они перестают показывать ту игру, которую от них ждут.

03 сентября 2022 в 04:38

А.что с Потаповым.опять сломался.как в прошлом сезоне?

03 сентября 2022 в 09:37

игорь

понятно было что сезон потерян с таким составом ,хотя есть игроки типа Тертышный ,Шабанов но они не для Анвара ,но будем бороться за 8 место,а позорище только начинается

04 сентября 2022 в 11:23

Сталкер

После первой игры, конечно выводы делать рано. Но видимо, Трактор действительно будет бороться, за предпоследнее место! Гарипов вратарь никудышный. Защиты почти нет. И атака не ах, увы.