«Трактор» наконец реализовал большинство и обыграл «Сибирь» [+видео]

18 сентября 2019

В седьмом по счёту выездном матче «Трактор» отпраздновал победу над «Сибирью», в тяжелой встрече выиграв в овертайме. Победный гол на счету Эндрю Кейлофа.

«Сибирь» - «Трактор» - 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 Саюстов, 09:24

1:1 Кручинин, 35:40

1:2 Кейлоф (Виртанен), 64:04, ГБ

Вратари: Сятери - Демченко

В составе «Трактора» на матч, по сравнению с играми в Китае, произошло несколько изменений. Свою первую встречу в сезоне провёл восстановившийся после травмы Александр Шаров, он играл вместе с Кручининым и Поповым. Также вернулись в заявку Фёдор Малыхин и Сергей Коньков – в четвёртую тройку к Александру Тридчикову. В обороне местами поменялись Дмитрий Калинин и Юрий Сергиенко. Кроме того, в воротах играл Василий Демченко:

Демченко (Федотов);

Терещенко – Виртанен, Гика – Седлак – Кейлоф;

Карпухин – Меньшиков, Кручинин – Попов – Шаров;

Калинин – Жиляков, Косов – Карлин – Фатеев;

Сергиенко – Ясинский, Тридчиков – Малыхин – Коньков.

Начало матча осталось за «Сибирью» – хозяева выглядели активнее и открыли счёт. Сразу несколько игроков «Трактора» пытались отобрать шайбу у хоккеистов соперника у борта и прозевали Дмитрия Саюстова, который свободно выкатился на ворота и переиграл Василия Демченко  – 1:0. Так что по традиции бывшие игроки «Трактора» снова напоминают команде о себе. Однако последние пять минут остались за челябинцами, которые к тому же играли в большинстве из-за удаления того же Саюстова.

Во втором отрезке игры «Трактор» еще дважды получал большинство, но уже в который раз в этом сезоне не смог реализовать лишнего (седьмой результат с конца во всей лиге). Ярослав Косов тем временем попал в штангу. Однако постоянные атаки гостей все-таки принесли свои плоды. В основное время отличился Алексей Кручинин, которому удался точный дальний бросок – 1:1! Также Александр Шаров и Андрей Попов закрыли вратарю видимость.

В третьем периоде, казалось бы, «Сибирь» с первой попытки реализовала большинство. Однако тренерский штаб «Трактора» заметил вне игры и взял видео-запрос. В итоге судьи гол не засчитали. В концовке основного времени пришлось тяжело из-за удаления Александра Шарова, но команду спас Василий Демченко.

В овертайме гости сами играли в большинстве, когда Максим Казаков сбил Алексея Кручинина. Тренерский штаб «Трактора» взял тайм-аут, и челябинские хоккеисты, наконец, порадовали реализацией лишнего. Отличную быструю комбинацию завершил Эндрю Кейлоф – 2:1!

В выездной серии остался один матч – против «Барыса» в Алматы. Игра состоится в пятницу, 20 сентября.

18 сентября 2019 в 21:35

Amigo

Трактор по статистике превзошёл Сибирь практически по всем пунктам. Бегал, как заведённый, весь матч. В третьем периоде силы закончились, было тяжко. Однако выстояли. Вася молодец! Хотя большинство и нападение пока слабые, но важные 2 очка - в копилке! А это сейчас главное! Всех с Победой! Впереди Барыс.

18 сентября 2019 в 22:18
+-11

pscJ45

хочется конечно согласиться, но Вася тем не менее пустил 2 не засчитанных, это тоже запоминается киперу в плане морали

18 сентября 2019 в 22:41

Еще бы научиться реализовывать моменты голевые.да большинство.а так.очень даже неплохо на выезде играют.

19 сентября 2019 в 03:08

ТШ

Играют-то неплохо, но вот 1-2 шайбы за игру, это мало. Да ещё и 60 минут не хватает. Болельщики Торпедо говорят, что при Скудре и Торпедо так играло. 1-2 шайбы забивали.

19 сентября 2019 в 09:52

Кто бы против,1-2 шайбы.лишь бы для победы хватило.

19 сентября 2019 в 09:55

Главное,характер проявили в ОТ,реализовали во время большинство.

18 сентября 2019 в 21:38

bvb74

Молодцы!

18 сентября 2019 в 21:46

ЛИХОй

Хорошо играли. Матч получился захватывающим. Так держать, ребята. Петерис был крут.

18 сентября 2019 в 22:03

Edgar

Прекрасный результат на везде. В 7 матчах 5 побед. Кто бы мог такое предположить. Молодцы! Есть Команда, а-это главное. И проклятие большинства наконец-то сняли. Удачи в Алма- Ате.

19 сентября 2019 в 16:42

Марат

Сейчас это Нур-Султан!

18 сентября 2019 в 22:04

кар

А кто говорил, что будет легко? Всех с победой!!! Молодцы!!!

18 сентября 2019 в 22:09

XXX

Сегодня удача была на стороне ТРАКТОРА особенно в 3 периоде. МОЛОДЦЫ ПАРНИ какие-же вы МОЛОДЦЫ. С победой ребята. А над реализацией надо работать работать и еще раз работать.

18 сентября 2019 в 22:26

ТШ

Трактор чемпион? Не думаю. Есть над чем работать. Атака всё равно беззубая.

18 сентября 2019 в 23:21

Ирина

С Победой! Матч в концовке был валедольный, но молодцы, выиграли! У нас реально отличные Леги! Ещё вернётся Бейлен и Томас и, надеюсь, будет вообще

19 сентября 2019 в 10:40