«Трактор» обыграл «Куньлунь», но потерял шансы на плей-офф [+видео]

15 февраля 2020

«Трактор» победил «Куньлунь» второй раз за последние две недели. Однако «Магнитка» обыграла «Йокерит» и лишила челябинскую команду даже теоретических шансов на то, чтобы попасть в плей-офф КХЛ.

«Трактор» - «Куньлунь Ред Стар» - 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 Попов (Карлин, Косов), 08:11

1:1 Локхарт (Шинкарук), 30:56

1:2 Уэрек (Фу, Мёрфи), 31:36, ГБ

2:2 Основин, 33:22

3:2 Степанов, 65:00, ПБ

Вратари: Галимов - Смит

В составе «Трактора» на матч произошло несколько изменений. Во втором звене на этот раз играли Тридчиков, Карлин и Косов, в третьем – Степанов, Попов и Основин. В четвёртой тройке в составе команды дебютировал Николай Чебыкин – он играл с Комаровым и Бобылёвым. В обороне не было Юрия Сергиенко, зато появились Александр Шепелев и Сергей Терещенко. В воротах играл Станислав Галимов, который избежал серьёзной травмы:

Галимов (Федотов);

Бэйлен (А) – Исаев, Гика – Седлак (К) – Кейлоф;

Бородкин – Шепелев, Тридчиков – Карлин – Косов;

Карпухин – Терещенко, Степанов – Попов – Основин;

Ясинский – Меньшиков (А), Комаров – Бобылёв – Чебыкин.

«Трактор» открыл счёт в середине первого периода. Шикарный пас из-за ворот отдал Ярослав Косов, а Андрей Попов отправил шайбу в ворота – 1:0! Он не забивал с 9 октября. 36 секунд спустя Попов вроде бы оформил дубль, завершив шикарную трёхходовку, однако главный тренер «Куньлуня» взял видеопросмотр на момент положения вне игры и судьи гол отменили. До конца периода хозяева два раза играли в большинстве, но не воспользовались такими шансами. Только Вячеслав Основин подрался с Виктором Бартли.

Во втором периоде соперник смог сравнять счёт: гости убежали в быструю контратаку и Лукас Локхарт отправил шайбу точно в дальнюю девятку – 1:1. А через 40 секунд «Куньлунь» уже вышел вперёд, быстро реализовав удаление Ярослава Косова. Итан Уэрек сыграл на добивании – 1:2. Однако «Трактор» быстро смог восстановить равенство. Вячеслав Основин обокрал вратаря соперника за воротами и забил с помощью конька защитника – 2:2! Дальше челябинцы устроили настоящий штурм ворот гостей, и тренерскому штабу «Куньлуня» даже пришлось брать тайм-аут, чтобы успокоить свою команду.

В третьей двадцатиминутке игровым преимуществом уже владел «Куньлунь», и ряд сэйвов Станислава Галимов позволил довести матч до овертайма. В дополнительное время «Трактор» играл в большинстве и снова не смог похвастать реализацией численного преимущества. В серии буллитов победу хозяевам принесли броски Вячеслава Основина и молодого нападающего Егора Степанова.

Так «Трактор» побеждает «Куньлунь» второй раз за последние две недели. Однако после выигрыша магнитогорского «Металлурга» команда официально лишается даже теоретических шансов на плей-офф. Но регулярный чемпионат и домашняя серия продолжаются, и в следующем матче «Трактор» сыграет против «Северстали», которая также потеряла все шансы на то, чтобы сыграть в плей-офф.

16 февраля 2020 в 00:08

цебо

фуфлоф чумпуон

16 февраля 2020 в 00:59

Гарик

Чуда к сожалению не произошло! Делайте выводы господа хорошие, пищи для размышления более чем достаточно не Трактор не Челмет в этом году не попали в плей офф, сезон провалили по полной программе. Слов нет. И при таком неудовлетворительном результате господин Видгоф как и наверное товарищ Юрзинов продолжат и продолжают работу в клубе, замечательно так держать команда на правильном пути! Я то думал, что по итогам этого сезона персональной зачистки не избежать, но похоже я заблуждался.

17 февраля 2020 в 00:29

сергей

челябинск по россии 4 место по карупции.

16 февраля 2020 в 03:40

Омар

Трактор занял последнее место. Это просто кошмар.Зато сделали вид, что убрали виновника, а на самом деле перевели на другую должность. Какие же всё-таки в руководстве мерзкие люди! Зато такое дело надо всем уходить в отставку, и Текслеру тоже!

16 февраля 2020 в 03:47

Если Текслера в отставку.кто денег даст Трактору на следующий сезон?

16 февраля 2020 в 08:49

Падонаг

банки, кредит пусть берут, под залог личного имущества мегауаправленцев, в банках ликвидности немерЯно! норм выход я считаю.

16 февраля 2020 в 21:25

А кто этим будет заниматься,кто гарантом выступит за успех..

16 февраля 2020 в 04:31

Топор

Так у этих членов совести нет! Кто то потерял, кто то пропил, а кому то папа с мамой забыли в детство положить.

16 февраля 2020 в 11:38

Сергей..

У кого-то она генетически не предусмотрена

16 февраля 2020 в 12:00

С1970

Подняли цены на билеты. Обещали КГ. Взяли в команду "я в команде". Мне кажется нас нае..... Когда мы услышим "простите" и заберите Ваши деньги, так как спектакль плохо сыгран. Ваш видгоф.

16 февраля 2020 в 16:06

Александр

заберите свои деньги ты сам то веришь в то что пишешь оно друзей своих обманул уговаривая их купить ложи заверяя их что он подписал хорошего тренера ведёт переговоры с игроками а выяснилось что тренер говно с игроками переговоры не велись говорят весь его бизнес и он банкрот и нате рулит всеми финансами в клубе неужели среди болельщиков нет юристов адвокатов да и просто переживающих людей соберите подписи за отставку и к губеру лично на приём объяснить популярно что это не нужно оно клубу и команде гнать его и его команду вон ну а если нечего не изменится то всё будет как есть 12- 10 место и очередные сказки.

16 февраля 2020 в 17:25

artloz

Ну вот и Томаса на мороз(((. А мертвые никчемные Калинин с Терещенко в команде

16 февраля 2020 в 17:55

XXX

Это давно было понятно и об этом кто-то писал что у Бовида долг 1.5 млрд. Потому он и залез ген. директором что-бы за счет клуба решить свои финансовые проблемы. Это ЧМЫРИНА БЛЯДЬ. Самое настоящее ЧМО для которого нет ничего святого кроме денег. И Текслер МУДАК самый настоящиий-доверил этому ГОНДОНУ наш Трактор.

16 февраля 2020 в 21:30

Демченко,Виртанен,Кручинин.Малыхин.нынче Томас,кто следующий?

16 февраля 2020 в 21:38