«Трактор» победил «Нефтехимик» благодаря сухарю Проскурякова [+видео]

17 сентября 2022

В начале новой домашней серии «Трактор» обыграл «Нефтехимик». Это первая победа в основное время в этом сезоне. Во многом успеха удалось добиться благодаря Илье Проскурякову, который отразил 36 бросков по своим воротам.

«Трактор» - «Нефтехимик» - 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

1:0 Калинин (Пулккинен, Бурдасов), 05:41, ГБ

2:0 Ткачёв (Яруллин), 10:59

3:0 Бывальцев (Бурдасов), 33:12

4:0 Ткачев (Тертышный), 36:43

Вратари: Проскуряков - Судницин

В заявке «Трактора» на матч случилось несколько изменений. В состав вернулся Андрей Стась, который играл в четвертом звене вместо Егора Фатеева. В обороне снова появился Артём Блажиевский, а вне заявки остался Александр Кирпичников. В воротах продолжал играть Илья Проскуряков:

Проскуряков (Мыльников)

Исаев – Блажиевский, Калинин (К) – Бывальцев – Бурдасов (А);

Манухов – Яруллин (А), Капустин – Хохряков – Пулккинен;

Карпухин – Ясинский, Шабанов – Ткачёв – Тертышный;

Кулик, Рольгизер – Стась – Потапов.

Уже на 20 секунде матча «Трактор» остался в большинстве, однако вскоре удаление Тему Пулккинена уравняло составы. Впрочем, через несколько минут хозяева снова играли «5 на 4» и смогли реализовать большинство. Антон Бурдасов отдал передачу на пятачок, Тему Пулккинен сделал прострел на Сергея Калинина, от которого шайба и попала в ворота – 1:0! Потом «Трактор» удвоил преимущество в счёте. Альберт Яруллин отдал длинный пас на Владимира Ткачёва, он смог убежать от защитника, а потом и обыграть вратаря – 2:0!

В начале второго периода соперник, казалось бы, отыграл одну шайбу, но гол не был засчитан из-за атаки вратаря. После этого «Нефтехимик» ещё остался в большинстве, однако «Трактор» выстоял и потом смог увеличить преимущество в счёте. Антон Бурдасов убежал один на один с вратарём, попал в штангу, но на добивание успел Алексей Бывальцев – 3:0! Дальше Никита Тертышный в чужой зоне смог отобрать шайбу у соперника и отдал хорошую передачу на Владимира Ткачёва, который оформил дубль – 4:0!

В третьем периоде «Трактор» остался втроём из-за удаления Петра Хохрякова и задержки времени игры со стороны Ильи Проскурякова. Но челябинский голкипер смог реабилитироваться и очень уверенно отыграл в меньшинстве. Соперник поджимал, но Проскуряков изо всех сил бился за свой «сухарь». Всего в этой встрече он отразил 36 бросков по своим воротам, и это его первый матч «на ноль» за «Трактор».

В итоге «Трактор» всухую обыграл «Нефтехимик», и с учётом прошлого плей-офф эта пятая победа над этим соперником подряд. Также впервые в нынешнем сезоне челябинская команда выиграла в основное время. В следующем матче, 19 сентября, «Трактор» на своём льду сыграет против «Авангарда», который крайне неудачно начал чемпионат.

17 сентября 2022 в 01:54

бурелом

В команде есть,теперь,вратарь,Скажу вам всем,без дураков. Мои слова Вам подтвердит,ИЛЬЯ... Проскуряков!!!!!!! Я,раньше,комментариях писал,что Илья пожизненный бэкап... Утешаю,себя,надеждой,что я ошибался! Илья,Вы были вторым у канадца,теперь не пускайте,канадца,в рамку!!!!!!!!! Пусть ЗАРАБОТАЕТ место в воротах!!!!!!!!!!! И тогда,к плей-офф,у ТРАКТОРА,будет ДВА ВРАТАРЯ...

17 сентября 2022 в 03:17

Как Вы это представляете.канадца вторым вратарем.со слов комментаторов матча он подписан на 50 лямов.а учитывая.что только в сентябре.то уже набегает больше.Так.что канадец первый.а Илья второй.но это все относительное разделение.канадцу надо еще себя показать.Сегодня Илья был великолепен..

17 сентября 2022 в 19:50

бурелом

Сколько сидел на лавке Францоуз? Сразу дали играть Виллу?

17 сентября 2022 в 03:21

Проскуряков:Нефтехимик 4:0.с первым сухарем.классно сыграл и команда заиграла.увидев позади себя надежный тыл.еще бы защита не создавала проблем Илье.

17 сентября 2022 в 03:28

Правда

Порадовали Проскуряков , Пуля и конечно Ткачев. Приятно смотреть . Тертышный был заметен . Активно играл Бывальцев . По прежнему беспокоят два клоуна : блажиевский и исаеев ! Скорости нет, силовой игры тоже , на пятаке стоят как кегли ! Их просто объезжали ! За что блажиескому контракт 35 млн и на 2 года ? Кто-то ответит ! Он больше половины откатывает что-ли? Он больше чем 100 000 и бич пакет на обед ,в месяц не тянет. Вон из нашего Трактора !

17 сентября 2022 в 03:36

Леха

А Гусманов говорил, что Проскуряков не сможет стать первым номером. А по-моему сможет ещё как.

18 сентября 2022 в 17:07

chudachek1952chwtku

одна ласточка весны не делает

17 сентября 2022 в 11:02

serz

Первые 40 минут хорошая интересная игра в атаке. Многое получалось. В 3м пер-де ушли в защиту об атаке забыли. Играли на удержание ладно вратарь защита справились.Но есть команды которые и за 20 минут по 5 шайб забивают. Мнение зря сменили тактику игры. Команде успехов в следующей важной игре.

17 сентября 2022 в 23:19

Ошибка руководства и Анвара.что не дали шанса в межсезонье Проскурякову и не было бы всей этой шумихи вокруг вратарей Трактора и не пришлось бы выбрасывать 50 лямов