«Трактор» побеждает ЦСКА в Челябинске впервые с 2017-го года [+видео]

23 сентября 2021

После провального матча против минского «Динамо» «Трактор» смог реабилитироваться перед своими болельщиками и обыграть одного из самых неудобных для себя соперников – ЦСКА.

"Трактор" - ЦСКА - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

0:1 Валльмарк (Блажиевский, Слепышев), 14:02

1:1 Пулккинен (Бывальцев), 17:25

2:1 Ткачёв (Бэйлен), 27:47

Вратари: Вилл - Федотов

По сравнению с предыдущими матчами, тренерский штаб «Трактора» решился на смену центральных нападающих. В первом звене выходил Алексей Бывальцев, а, соответственно, Владимир Ткачёв переместился в третью тройку, где также вместо Капустина (он оказался в четвёртом звене) играл Основин. Кроме того, в составе появился Марсель Шолохов. В обороне вместо Романа Манухова играл Александр Кирпичников. В воротах также играл Роман Вилл:

Вилл (Гарипов)

Пилут – Яруллин, Калинин – Бывальцев – Пулккинен;

Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак – Гика;

Карпухин – Кулик, Основин – Ткачев – Абрамов;

Кирпичников, Капустин – Шолохов – Фатеев, Горюнов-Рольгизер.

В воротах ЦСКА играл бывший голкипер «Трактора» Иван Федотов, и экс-команда сразу же не стала давать ему скучать. Хорошие возможности были у Томаша Гики и Лоуренса Пилута, а Никита Тертышный и вовсе попал в штангу. Однако счёт открыл ЦСКА: защитник ЦСКА Артём Блажиевский бросил от синей линии, а Линус Валльмарк подправил на пятачке – 0:1. Впрочем, хозяева продолжили атаковать и быстро отыгрались. Алексей Бывальцев перехватил шайбу в зоне соперника и отдал отличный пас на Тему Пулккинена, который забил уже шестой гол в сезоне – 1:1! Также в первом периоде «Трактор» дважды играл в большинстве: первый раз – совсем неудачно, а во втором, на исходе двадцатиминутки, Пулккинен упустил возможность сделать дубль, попав в штангу.

Во втором периоде «Трактор» продолжил давить и создавать опасные моменты. В итоге челябинцы вышли вперёд: Владимир Ткачёв забил красивый гол, разобравшись с Федотовым у левой штанги – 2:1! Это его первая шайба в нынешнем сезоне и в официальных матчах за «Трактор». А дальше хозяева сразу две минуты играли «5 на 3», но не воспользовались таким отличным шансом.

В третьем периоде уже «Трактор» дважды играл в меньшинстве из-за нарушений Евгения Кулика и Тему Пулккинена. И даже чуть было не забил «4 на 5», когда Лукаш Седлак и Томаш Гика убегали в контратаку, но последний не попал в ворота. Также на последних минутах шайбу чуть не забросил Седлак. ЦСКА в концовке снял вратаря, однако игроки «Трактора» не позволили сопернику сравнять счёт.

Так что «Трактор» обыграл ЦСКА в Челябинске впервые с 2017-го года. Челябинская команда завершила домашнюю серию победой и реабилитировалась после неудачного матча против минского «Динамо». Теперь «Трактор» отправляется в Екатеринбург, где 25-го сентября сыграет против «Автомобилиста».

23 сентября 2021 в 23:40

Сергей

все бы нечего но цска как то вяло катались а так с победой так держать.

24 сентября 2021 в 00:03
+-35

Джек

Это точно! Но при этом умудрились Трактор перебросать и по вбрасываниям уделать. Трактор всегда мало бросает. Почти никогда никого не перебрасывает с любым составом.

24 сентября 2021 в 13:43

Ну,это Вы зря,китайцев перебросал,да и всегда много бросает,еще бы забивали.хотя бы половину.

24 сентября 2021 в 02:03

не зря говорил.Абрамова к Ткачеву.Анвар услышал и команда заиграла по-другому.да.не все получалось с реализацией,да.не сработало большинство.но была команда на льду.не было равнодушных.даже Бэйлен играл аккуратно.ЦСКА играл.как позволял ему это делать Трактор.итог на табло.Трактор понравился.

24 сентября 2021 в 03:34

Джек

Да, большинство опять пропало. Что-то появляется, что-то пропадает.

24 сентября 2021 в 14:19

Стась с Потаповым травмированы.а они приглашались на меньшинство.

24 сентября 2021 в 11:11

Юрий

Нужно объяснить Седлаку ведет себя самоуверенно. При выходе из зоны теряет шайбу на синей линии. Раньше нужно расставаться с шайбой. Не первый случай.

24 сентября 2021 в 13:40

Виллу надо сказать, что слишком много пропускает.полкоманде.что и одной не забили и это было в прошлом сезоне и пошло,поехало

24 сентября 2021 в 17:45
+-10

Amigo

То что выиграли, конечно, молодцы! Но переоценивать значение этой Победы не надо. ЦСКА явно экономили силы на следующий матч через сутки с Металлургом. Хорошо, что Анвар начал экспериментировать с сочетаниями игроков. Это надо продолжать делать. Успехов Трактору в игре с Авто!

24 сентября 2021 в 19:01
+205

бурелом

Б..................... Как же ДОСТАЛИ эти нытики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лишь бы ГАДОСТЬ написать,ЛИШЬ бы ОБО.....РАТЬ команду... ТРАКТОР за 9 игр потерял ТРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! бала. ЧТО ЕЩЁ НУЖНО?????????? Не возможно ВСЕХ побеждать,НЕ ВОЗ=МОЖ=НО.

24 сентября 2021 в 19:40

Александр

Как достали быдло болельщики! Из-за таких как вы не хочется болеть за Трактор! Только оскорблять можете других и унижать. Толпой.

Александр

24 сентября 2021 в 19:03

бурелом

И под ЧЁРНОЙ майкой,так не умолимо! Отбивает сердце,ТРАКТОР это сила! Знает,пусть,соперник,точно будет худо! Белому медведю попадаться в зубы...

24 сентября 2021 в 19:06