«Трактор» побеждает в первом матче в Хабаровске [+видео]

23 октября 2020

Челябинский клуб начинает двухматчевую серию в Хабаровске с победы. Виталий Кравцов отпраздновал своё восстановление после травмы заброшенной шайбой, и также шикарные голы забили защитники Дмитрий Огурцов и Игорь Исаев. Однако травму получил Ник Бэйлен.

«Амур» - «Трактор» - 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)

Вратари: Аликин – Федотов

После поражения от «Сибири» в составе «Трактора» произошли серьёзные изменения. Восстановился после травмы Виталий Кравцов и снова играл в одном звене с Седлаком и Гикой. Также после пропуска нескольких игр в составе появился Понтус Оберг, который выходил вместе с Полыгаловым и Основиным. В четвёртом звене остались Авцин, Карлин и Косов, а Артём Шварёв стал 13-м нападающим. Таким образом, вне заявки оказались Владимир Бобылёв и Антон Лазарев. Кроме того, в обороне появились Илья Карпухин и Дмитрий Огурцов, а отсутствовали Олег Евенко и Станислав Гареев. И, наконец, в воротах играл Иван Федотов:

Федотов (Судницин)

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Берглунд;

Исаев – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Гика;

Карпухин – Огурцов, Оберг – Полыгалов – Основин;

Телегин, Авцин – Карлин – Косов;

Шварев.

Ранее «Амур» разгромил «Ак Барс» и на эмоциях тоже полетел вперёд, сразу создав несколько моментов. Но счёт открыли челябинцы. Вячеслав Основин заставил соперника ошибиться на синей линии, шайбу подхватил Дмитрий Огурцов, обыграл нескольких игроков «Амура» и забил шикарный гол, достойный топ-10 недели, – 1:0! До этого Огурцов забрасывал шайбу почти два года назад.

Однако после удаления Сергея Калинина у челябинских ворот разгорелся настоящий пожар. Сначала Иван Федотов выручил, казалось бы, в безнадёжной ситуации, вытащив шайбу с «ленточки». После просмотра судьи гол не засчитали, так как шайба полностью не пересекла линию ворот. Однако «Амур» всё равно забил. Федотов вновь совершил суперсэйв, но на добивание от Кирилла Рассказова не успел – 1:1. И полминуты спустя ещё отличился защитник «Амура» Валерий Васильев – 2:1. Также в первой двадцатиминутке травму получил ведущий защитник «Трактора» Ник Бэйлен, что, конечно, большая потеря для команды.

Во втором периоде хозяева тоже владели преимуществом, однако челябинцы смогли сравнять счёт. Отличился Виталий Кравцов, который проводил свой первый матч после травмы. Форвард «Трактора» обыграл двух хоккеистов «Амура», бросил и забил после своего же добивания – 2:2. Также гости дважды играли в большинстве, но снова испытывали серьёзные проблемы с реализацией лишнего. А ближе к перерыву Лукаш Седлак, который и так лидирует в команде и во всей лиге по количеству штрафных минут, получил 2+10 за удар в спину.

В третьем периоде «Трактор» ещё несколько раз играл в меньшинстве, но каждый раз смог выстоять. При этом у гостей получилось ещё два раза отличиться. Сначала Игорь Исаев забил шикарный гол с острого угла – 3:2! Это его первая шайба в сезоне и вообще первое набранное очко. А за минуту до конца матча Лукаш Седлак и Томаш Гика убежали в контратаку и отлично разыграли выход «2 в 1». Для Гики это третий гол за четыре последних матчах – 4:2!

Таким образом, «Трактор» второй раз за этот сезон обыгрывает «Амур». Однако уже послезавтра, 25 октября, команды проведут в Хабаровске ещё один матч.

23 октября 2020 в 18:22

Молодцы, знать Амур должен свое место. Трактор - это эпоха, это символ хоккея и все должны у нас учиться играть в эту игру. Команда переборола себя, но нужно обратить внимание на удаления. Сами себе пакостим. Как говорится, мудрый человек не попадает в ситуации, из которых умный находит выход. Силы нужно экономить!!!

23 октября 2020 в 18:27

SVOY

Всех с ПОБЕДОЙ!!! с ТРУДОВОЙ победой. Если честно сердце ёкнуло во втором периоде, когда сначала не вышел Бейлен. Потом Кравцов захромал, а потом и вовсе Седлак сел на 12 минут. Но молодцы- выстояли и победили. Но вопрос с Полыгаловым надо как то решать, посадить на пару-тройку игр на скамейку, вообще пользы ни какой. то пас в недодачу, то в коньки. то вообще не знает что с ней делать. Огурца и Исаева с почином. Гика и Кравцов красавы.

23 октября 2020 в 23:47

Сергей

Полыгалов много другой работы выполняет полезной,под шайбу ложится,защите помогает.Он найдёт свою игру.Трактор с Победой.

24 октября 2020 в 00:55

Дмитрий

Это понятно. Но он всё-таки нападающий и должен в первую очередь, забивать.

Дмитрий

23 октября 2020 в 18:56

Edgar7

Ну вот, Исаев и Гика с 3-х метров попали и сразу же победа. Так Держать! В воскресенье труднее будет, но выигрывать надо обязательно. Надо подниматься вверх по турнирной таблице.

23 октября 2020 в 19:35

танкист

и в предидущей игре должно было быть так , могут когда хотят

24 октября 2020 в 08:37

Евгений

Похоже у Седлака не получается с игрой.отсюда удаления.а Обергу не могут подобрать партнеров его уровня,увы.Основин с Полыгаловым не то.что ему соответствует.Игра понравилась.Амур на ходу,тем приятнее победа.

Евгений

24 октября 2020 в 08:38

Евгений

глючит отправка

24 октября 2020 в 17:22

SVOY

при первом отправлении может быть задержка 10-30 секунд, не жми второй раз отправить