«Трактор» побеждает во втором матче и сравнивает счёт в серии против «Салавата» [+видео]

19 марта 2022

Во втором матче против «Салавата Юлаева» «Трактор» смог победить и сравнять счёт в серии. Челябинская команда порадовала реализацией большинства, а также намного лучше сыграли легионеры «Трактора», которых много критиковали раньше.

«Трактор» – «Салават Юлаев» – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

1:0 Бывальцев (Ткачев, Тертышный), 24:01, ГБ

2:0 Кравцов (Гика, Бэйлен), 24:54, ГБ

2:1 Хафизуллин (Шмелев, Кадейкин), 38:38, ГБ

3:1 Седлак (Гика), 55:24

4:1 Тертышный (Гика), 57:26

Вратари: Вилл – Шарыченков.

По сравнению с предыдущим матчем, вместо Максима Шабанова в составе появился Егор Фатеев, который был заявлен в четвёртом звене. Соответственно, Алексей Потапов поднялся в третью тройку:

Вилл (Гарипов)

Пилут – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен;

Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак (А) – Гика;

Блажиевский – Кулик, Кравцов – Ткачёв – Потапов;

Карпухин, Шварёв – Стась – Фатеев, Рольгизер.

Стартовый период в этом матче был во многом похож на начало игры в предыдущем. «Трактор» также владел небольшим преимуществом, но забить не получалось. Были моменты у Сергея Телегина и Тему Пулккинена. Хотя в то же время «Салават» дважды играл в большинстве из-за нарушений Алексея Бывальцева и Альберта Яруллина, но практически не создал ничего опасного. В конце периода ещё Томаш Гика мог забивать с отличной передачи Никиты Тертышного.

Однако во втором периоде «Трактор» уже дважды остался в большинстве и оба раза порадовал реализацией лишнего. Сначала розыгрыш завершил Алексей Бывальцев, бросивший со средней дистанции, – 1:0! А потом Виталий Кравцов успел первым на добивании после броска Томаша Гики – 2:0! Дальше хозяева получили ещё одно большинство, но реализовать его уже не удалось. В то же время «Салават» реализовал очередное удаление Альберта Яруллина. Динар Хафизуллин бросал от синей линии, а Роман Вилл оказался закрыт игроками – 1:2.

В третьем периоде Виталий Кравцов чуть не сделал дубль, оказавшись перед воротами. Дальше «Трактор» снова остался в меньшинстве из-за удаления Алексея Бывальцева, однако Роман Вилл смог спасти после нескольких опасных бросков соперника. Потом ещё удалили Ника Бэйлена, но Григорий Панин получил две минуты за симуляцию. При «4 на 4» Лукаш Седлак убежал один на один с вратарём и наконец смог забить – 3:1! Потом «Салават» поменял голкипера на шестого полевого игрока, а Никита Тертышный смог поразить пустые ворота – 4:1! При этом передачу ему отдал Томаш Гика, у которого 3 (0+3) в этом матче.

Таким образом, «Трактор» обыграл «Салават Юлаев» дома в плей-офф впервые за два года, а также смог перервать шестиматчевую серию поражений против этого соперника. Теперь счёт в этой серии плей-офф – 1-1. Следующие матчи уже состоятся в Уфе – 21 и 23 марта.

19 марта 2022 в 21:39

SVOY

Игра, по сравнению с первой ни сколько не изменилась. Правда сыграло большинство. Салатные во втором периоде после пропущенной шайбы подсели. Но сняли заклятие "сухих" матчей. Да, не хватает Абрамова, вон у коней играет здорово. .

19 марта 2022 в 21:41

Ну все по моему прогнозу вышло. За исключением моей недооценки легов. Домой они не собираются, а честно играют. Спасибо большое! Большое мужество в этой ситуации порядочно выполнить контракт при международном давлении! Без сомнения, это Поступок с большой буквы! Володя Ткачев добавил дриблинг, быстрее пошла передача при атаке, запас комбинаций неисчерпан... Опять замечание Пилуту. Как только приходит передача, СРАЗУ БРОСОК, КАК МОЖЕТ!!! Не надо ничего мудрить, дорого обходится... Ни в коем случае не драться, СЮ напуган и лезет в драку, может травмы наносить. Держим себя в руках и улыбаемся))) Забыли эту игру. Настраиваемся на следующую...

19 марта 2022 в 22:14

Не все просто с легионерами и дело не в давлении на них.финансовый вопрос.в этом проблема у них.Как им компенсировать убытки.вот в чем вопрос. А главный герой сегодня.Вилл,после удаления Яруллина и пропущенной шайбы.при счете 2:1.СЮ придавил Трактор.если не Вилл.сейчас бы иные комментарии читались

19 марта 2022 в 21:59

Edgar7

В салате нет ни одного звёздного игрока. Не пойму, почему им наши не отгружают по 4-5 шайб за игру. Всех с победой. Из ухи надо привезти 2 выигрыша, чтобы серию завершить дома.

19 марта 2022 в 23:06

Amigo

Какие молодцы!!! Приятно удивили сегодня. Все играли с настроем, на хороших скоростях и без дрожи в коленках. Рома, как всегда, был великолепен! Вот так и надо продолжать! И тогда всё будет Х’ОК’КЕЙ) Когда парни играют с желанием - всегда приятно смотреть и чувствуется, что выиграем) Только без травм и удалений!

19 марта 2022 в 23:20

Андрей

Побеждает это хорошо. И счёт хороший и по броскам перебросали. Но что у нас с Ткачёвым, Потопапым, Стасем, Яруллиным? Это ведь самые главные игроки, которые должны тоже забивать или я не прав и их пригласили "таскать рояль"?

19 марта 2022 в 23:43

Владимир

Поздравляю

20 марта 2022 в 01:41

Дмитрий

Посмотрим следующую игру. Может они опять будут играть, как в первой.

20 марта 2022 в 02:15

Правда

Спасибо Виллу за победу , если бы не он накидали бы нам полное ведро ! Ткачев и Кравцов молорики ! Только третьего у них ! Не скем играть ! Абрамова слили ! Ченушам по х...й где бабло рубить : спорт , война , дети, дороги , пенсионеры ! Главное майбахи , вилы на море , чёрная икра , коньяк XO , трусы на женушке по 5 000 баксов ! " ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО " нашему топ защитнику # 81 , увёз у Вилла сухарь !

20 марта 2022 в 06:58
+-14

Вил

Правда когда ты сука перестанешь лить грязь

20 марта 2022 в 11:46

бурелом

Ну , что ??? Настроение поменялось ??? А то всё плохо , команда отстой , тренер негоден....

20 марта 2022 в 18:11

Вил

Стих про хк металлург синие фуфайки чёрные трусы это не команда это мудаки

20 марта 2022 в 18:34

Вил

От Челябинска до Праги нету лучше нашей брали лукаш седлак ие пьёт и завтра Уфе гол забьет

20 марта 2022 в 22:22

Март

Вил, ты пьян? Почерк у тебя на Сержа схож.

21 марта 2022 в 22:24

Третий матч в Уфе Трактор безнадежно проиграл.СЮ полностью выключил Трактор из игры.Печалька.