«Автомобилист» - «Трактор» - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
0:1 Хохряков (Пулккинен), 22:16
0:2 Шабанов (Тертышный, Ткачёв), 24:34
1:2 Валк (Широков), 26:04, ГБ
Вратари: Бобков - Устименко
Если говорить о составе «Трактора» на матч, то в первое звено снова поднялся Сергей Калинин. Во второй тройке тренерский штаб объединил Тертышного, Ткачёва и Шабанова. В воротах вновь играл Кирилл Устименко:
Устименко (Проскуряков)
Хэмилтон – Яруллин (А), Сошников – Бывальцев – Калинин (К);
Карпухин – Телегин, Тертышный – Ткачёв (А) – Шабанов;
Блажиевский – Манухов, Капустин – Хохряков – Пулккинен;
Брынцев, Котляревский – Стась – Стёжкин, Яппаров.
Первый период оказался небогат на события. Несколько хороших моментов создали хозяева, а после броска игрока «Автомобилиста» шайба чуть не попала в ворота, только Сергей Телегин в последний момент смог выкинуть её рукой. Потом защитник «Автомобилиста» Александр Щемеров получил удаление, «Трактор» долго разыгрывал большинство, однако так и не смог отличиться.
Впрочем, начало второго периода сложилось для «Трактора» лучшим образом. Сначала Тему Пулккинен бросал от борта, а Пётр Хохряков подставил клюшку – 1:0! Потом эффектный гол после сольного прохода забил Максим Шабанов – 2:0! Однако дальше удаление получил Роман Манухов, и соперник его реализовал. После розыгрыша «Автомобилиста» Кёртис Волк сыграл на добивании на пятачке – 1:2. Следом ещё был удалён Альберт Яруллин, однако «Трактор» на этот раз уверенно отыграл в меньшинстве.
В третьем периоде было очередное удаление Яруллина, но гости снова выстояли. Михаил Котляревский ещё убегал в меньшинстве, однако не смог реализовать выход «один на один». В концовке матча после броска Брукса Мэйсека шайба чуть было не залетела ворота, а в ответной контратаке мог отличиться Никита Сошников. В итоге «Трактор» смог выстоять в концовке.
Для челябинской команды это вторая победа подряд, и решающий гол вновь забил Максим Шабанов. Также можно отметить 39 сэйвов Кирилла Устименко. Теперь во второй выездной игре «Трактор» сыграет против «Металлурга» в Магнитогорске.
Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»
Лёха
Трактор играл очень плохо. Спасибо Авто, что играли не вполную силу.