«Трактор» позволил «Автомобилисту» сделать камбэк, но выиграл по буллитам [+видео]

06 января 2023

В очередном матче домашней серии «Трактор» вёл 3:1 против «Автомобилиста», но позволил сопернику сделать камбэк в концовке. Впрочем, челябинская команда всё равно выиграла по буллитам.

«Трактор» - «Автомобилист» - 4:3 ШБ (1:1, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Вратари: Мыльников - Маттссон

В составе «Трактора» на матч произошло одно изменение – вместо Ильи Проскурякова запасным вратарём стал Кирилл Устименко:

Мыльников (Устименко)

Хэмилтон – Яруллин (А), Сошников – Бывальцев – Бурдасов (А);

Телегин – Карпухин, Тертышный – Ткачев – Шабанов;

Шепелев – Блажиевский, Горюнов-Рольгизер – Калинин (К) – Пулккинен;

Манухов, Котляревский – Хохряков – Стёжкин, Рыков.

Матч для «Трактора» начался неудачно: неразбериха у своих ворот закончилась голом Кёртиса Волка – 1:0. Потом у «Автомобилиста» было ещё несколько убойных моментов, в том числе Брукс Мэйсек попал в штангу. Однако ближе к перерыву был удалён Алексей Макеев, и «Трактор» реализовал большинство за 8 секунд. Отличный бросок от круга вбрасывания нанёс Никита Сошников – 1:1!

Во втором периоде Никита Тертышный попал в штангу, Владимир Ткачёв забил на добивании, но гол не был засчитан из-за игры рукой. Однако вскоре после хорошей передачи Алексея Бывальцева отличился Антон Бурдасов – 2:1! А потом Тему Пулккинен отдал пас на бросок Михаилу Горюнову-Рольгизеру – 3:1! Дальше хозяева ещё играли в большинстве, но не смогли его реализовать.

В третьем периоде «Автомобилист» дважды играл в большинстве из-за удалений Сергея Телегина и Алексея Бывальцева. «Автомобилист» снял вратаря почти за четыре минуты до сирены, но этот ход оправдал себя. Ник Эберт, который в прошлом матче в Челябинске забил за 0,016 секунды, положил начало камбэку – 2:3. А за 12 секунд до сирены счёт сравнял Брукс Мэйсек – 3:3.

Таким образом, во всех трёх матчах в Челябинске «Автомобилист» сравнивал счёт в концовке. Но на этот раз «Трактор» смог добиться победы по буллитам благодаря уверенной игре Сергея Мыльникова и реализованным попыткам Никиты Сошникова, Владимира Ткачёва и Максима Шабанова. Теперь в заключительном матче домашней серии «Трактор» 8 января сыграет против ЦСКА.

06 января 2023 в 22:03

бурелом

Ни смотря на концовку,мне игра понравилась ! Порадовали парни,СПАСИБО !

06 января 2023 в 22:19
+220

Андрей

И опять пропущенным шайбам поспособствовал Блажиевский! Зато дорогой и талантливый тренер его упорно ставит у состав! У нас что,защитников больше нет? Или тренер нарочно это делает?

06 января 2023 в 22:35
+358

Правда

Блажиевский ты мразь и мудак !!! У тебя на роже написано - пох на Трактор ! А анвар тупой , уже даже дети понимают, что этого хрена моржиевского нельзя на поле выпускать , тем более в меньшинстве!!! В этом сезоне он столько гавна команде сделал, практически в каждой игре привозит нам шайбы , мразота !!! Сегодня опять победу украл у нас !!! Пошёл нах из Трактора и из города ноги уноси тварина !!

06 января 2023 в 22:38
+143

Болела

Выводы по игре в обороне не сделаны! Нормальных защитников нет. Ошибаются все! Если попадём в плов - при такой игре вылетим в первом раунде. Опять чудит Тертышный. Не готов он по игре в кхл пока. Много обрезов, часто неправильно играет тактических, избегает силовой борьбы! Ведь правильно?

07 января 2023 в 00:33

Вэл

Тертышный не только не готов к КХЛ , но и мешается партнерам , потери на нем в каждом эпизоде , шайбу не держит , его просто легко отодвигают и отнимают шайбу , на пустые ворота не отдал Шабанову шайбу , могли выиграть в основное время , вообщем серево полное от него , порядком надоел .

06 января 2023 в 22:57

John-Vorchun

Судя по игре.Трактор больше заслуживает нынешнее.10 место на Востоке.чем быть кандидатом в ПО.Такова реальность.

06 января 2023 в 23:30

Саня

Тролль Аркаша всех заминусовал.

07 января 2023 в 00:52
+1786

С1970

Это точно сайт болельщиков ХК Трактор? Авто и Трактор играют между собой 4-ю игру и результат упорная борьба во всех 4-х матчах. Но минуточку Авто был лидером востока, интересно, что звучит на сайте болельщиков Авто,, такая же грязь? Команда начала карабкаться на верх, да не очень красиво, да не без ошибок. На игре со ска , при счёте 6-3 раньше многие бы ушли, но люди оставались и болели, так давайте поможем родному клубу. Спасибо, за понимание.

07 января 2023 в 04:07

Андрей

Здесь никто грязь не льет, а критикуют игроков и тренерский штаб. Учитесь в конце концов отделять мух от котлет!

07 января 2023 в 10:18
+112

Amigo

Всем Привет! Хоть с трудом, но выиграли, что не может не радовать. Первые 2 периода играли просто великолепно и заслуженно вели в счёте 2 шайбы (могли даже больше). В 3 периоде Авто добавил в скорости и активности у ворот и нашим стало тяжелее: прижались к своим воротам, стали играть на отброс, посыпались удаления. Но в меньшинстве выстояли! Хорошо весь матч отстоял Сергей Мыльников! За 3 с половиной минуты вели 2 шайбы. Концовку, конечно, смазали: игра на точке и 5 против 6 подвели в очередной раз... Но не сдались в ОТ. И как забили красивые буллиты! Уверенно на буллитах чувствовал себя и Сергей Мыльников! Молодец! Так что плюсов от игры очень много: в красивой драматичной борьбе победили лидеров Востока! Конечно, были и ошибки. Команде есть ещё над чем работать! Но не видеть прогресса в игре Трактора - это неправильно. Ребята стараются играть в красивый динамичный, комбинационный хоккей! Что безусловно радует! Так держать!!! Главное, чтобы не было серьёзных травм и хватило силёнок!

07 января 2023 в 10:50

С1970

Ходили на матч компанией, я с супругой и приехали знакомые с Екатеринбурга сын с отцом (с ним мы раньше работали в Челябинске), мы в троём болели за Трактор, а он мальчишка, ему около 8 лет за авто, так вот после игры не могли унять его он был весь в слезах.

07 января 2023 в 13:23

Аркаша Курчатовский

Спасибо всем, кто пишет в ключе сотрудничества, по сути излагая претензии к команде. Без оскорблений. Каждый из игроков пусть обратит внимание на высказывания болельщиков и сделает выводы. Ждем игры с ЦСКА.

07 января 2023 в 13:32

Сталкер

Один вопрос всего - кто мешал, так играть, с начала чемпа? Скатиться в задницу, а потом героическими усилиями, из неё выбираться.

08 января 2023 в 00:36

АндрейС

Третий период не вывозят по физике. Если мы это видим, значит вся Лтга об этом знает. Как так можно кого то выйграть? Я не знаю.

08 января 2023 в 00:39