«Трактор» проиграл «Амуру», но выиграл Мемориал Ромазана

12 августа 2022

В заключительном матче Мемориала Ромазана в Магнитогорске «Трактор» уступил «Амуру», однако это поражение не помешало челябинской команде выиграть турнир во второй раз в истории.

«Амур» - «Трактор» - 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

1:0 Барулин, 21:32

1:1 Блажиевский (Телегин, Шабанов), 57:55

2:1 Грецкий (Педан), 63:15

Вратари: Аликин - Гарипов

В составе «Трактора» произошло несколько изменений. На этот раз отсутствовал Антон Бурдасов и в первом звене играл Никита Тертышный, а во второй тройке выходили Пулккинен, Хохряков и Потапов. Также в составе оказался Егор Фатеев и отсутствовал Михаил Горюнов-Рольгизер. В обороне не было Петра Ясинского, зато вернулись Роман Манухов и Александр Кирпичников. В воротах играл Эмиль Гарипов:

Гарипов (Проскуряков)

Телегин – Блажиевский, Калинин (К) – Бывальцев – Тертышный;

Исаев – Яруллин (А), Пулккинен – Хохряков – Потапов;

Карпухин – Манухов, Шабанов – Ткачев – Капустин;

Кирпичников – Шепелев, Шварёв – Стась (А) – Фатеев, Удот.

Практически весь первый период «Трактор» отыграл в меньшинстве – было сразу четыре удаления из-за нарушений Александра Шепелева, Артёма Блажиевского, Ильи Карпухина и Романа Манухова. Однако челябинская команда и её вратарь Эмиль Гарипов очень уверенно отыграли в численном неравенстве. В концовке двадцатиминутки удалился уже игрок «Амура», но игроки «Трактора» не смогли реализовать большинство.

Во втором периоде был открыт счёт в этом матче, и после паники у ворот «Трактора» отличился нападающий «Амура» Владислав Барулин. После этого челябинцы ещё дважды играли в большинстве, однако забить у них так и не получалось. Больше всех усердствовал Тему Пулккинен, который нанес сразу несколько бросков, но их все отражал голкипер «Амура» Евгений Аликин.

В третьем периоде «Трактор» снова пытался штурмовать ворота «Амура» и в итоге всё-таки смог сравнять счёт. На 58-й минуте мощный бросок Артёма Блажиевского достиг цели – 1:1! Потом в овертайме Пётр Хохряков выбегал один на один с вратарём, но не смог отличиться, а следом Вячеслав Грецкий совершил результативный сольный проход – 2:1.

Несмотря на это поражение, «Трактор» выиграл Мемориал Ромазана-2022. Это вторая победа челябинского клуба в истории магнитогорского предсезонного турнира. Теперь команда возвращается домой, а с 24 по 27 августа сыграет на Кубке губернатора Челябинской области.

12 августа 2022 в 17:15

Алексей

Гарипов в ударе опять плюху упустил.

12 августа 2022 в 17:23

John-Vorchun

А где свои-то игроки были.ворон считали...

12 августа 2022 в 17:25

С нападением.увы.проблемы.нет ударного звена.да и остальные по настроению играют.похоже,спроса нет.как и отчислений из команды

12 августа 2022 в 18:59

Правда

Как будем играть с АК Барсом , ЦСКА ,СКА ,динамо , барысом , салаватом , локо , магниткой (в полном составе), Сибирью , северсталью ? Так же , как с Амуром !?

12 августа 2022 в 20:15

ЛИХОй

Гарипов- крайне нервный и нестабильный воротчик. Думаю, надежды на него слабые. Зуев всё про него рассказал, добавить нечего. Нападение сегодня не играло от слова совсем, явно не желая травироваться в никчевном матче. Защита, матерясь про себя, подчищала за Гариповым. Пока слабейший из оборонцев - Манухов.

13 августа 2022 в 14:07

Снял с языка про мнение Зуева о Гарипове.ощущение.кто-то "крышует" Гарипова в Тракторе.кстати.как и Манухова.,кой уже год ни о чем в команде.Наверное.сильные игроки не хотят ехать в Челябинск.даже на большие деньги.сегодня об этом прочел про Омск.та жа проблема.Про легионеров вообще тишина.какие-то вбросы есть.но конкретики.никакой.

13 августа 2022 в 22:43

ЛИХОй

И хрен с ними, легионерами, дай им бог здоровья. Всегда Трактор играл своими силами и сейчас сыграет.

13 августа 2022 в 01:38

ЛОН

Слабая игра против Амура. Да и против Магнитки тоже, хоть и выиграли у неё. Против Авто тоже, так как у них был второй состав. А Магнитка пешком ходила.

14 августа 2022 в 14:02