«Трактор» проиграл аутсайдеру КХЛ в провальном матче [+видео]

02 октября 2022

В третьем матче домашней серии «Трактор» крайне слабо отыграл против главного аутсайдера Востока и всей лиги – «Нефтехимика». Челябинская команда смогла с трудом забить только один гол, и то лишь в третьем периоде.

«Трактор» – «Нефтехимик» – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

0:1 Порядин (Камара, Леонтьев), 36:01

0:2 Чивилев (Белозеров, Назаров), 37:43

1:2 Карпухин (Ткачев), 47:27

Вратари: Проскуряков – Гарипов.

В составе «Трактора» на матч произошёл ряд изменений. В нападении не было Алексея Потапова и Марселя Шолохова, зато вернулся Максим Шабанов и ещё появился Егор Фатеев. В обороне всё так же не играл Артём Блажиевский, и вместо Евгения Кулика появился Александр Кирпичников. Кроме того, в запасе остался Эндрю Хэммонд, а в воротах играл Илья Проскуряков:

Проскуряков (Хэммонд)

Манухов – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Бурдасов (А);

Телегин – Исаев, Капустин – Хохряков – Пулккинен;

Карпухин – Ясинский, Шабанов – Ткачёв – Тертышный;

Кирпичников, Фатеев – Стась – Стёжкин.

В начале матча команды по очереди сыграли в большинстве, однако совсем не впечатлили реализацией численного преимущества. Остальная часть периода оказалась катанием от ворот до ворот с отсутствием голевых моментов.

Во втором периоде «Трактор» попытался создать несколько моментов, хотя и не совсем опасных. Дальше у «Нефтехимика» появилась отличная возможность, но Илья Проскуряков вытащил шайбу с ленточки ворот. Дальше «Трактор» играл в большинстве и не создал моментов вообще. В итоге счёт открыл «Нефтехимик»: розыгрыш закончился точным броском Павла Порядина – 1:0. А потом соперник ещё удвоил преимущество  благодаря точному броску Андрея Чивилёва с левого круга вбрасывания – 2:0. При этом «Трактор» за весь второй период нанёс только два броска по воротам соперника.

В третьей двадцатиминутке хозяева наконец размочили счёт в матче. Владимир Ткачёв у борта отвоевал шайбу и дал отличный пас на Илью Карпухина, который сильно и точно бросил по воротам – 1:2! «Трактор» пытался сравнять счёт, но безуспешно. В концовке ещё удаление получил капитан Сергей Калинин, и финального штурма как такого не получилось.

Таким образом, у «Трактора» второе поражение подряд дома. В заключительном матче домашней серии челябинцы сыграют в дерби против «Магнитки».

Михаил

Уважаемые болельщики,самое обидное не то что у нас нулевой тренер,а ген-менеджер Савин провалил селекцию,все это можно исправить,было бы желание.Но к сожалению у господина Текслера такого желания нет!У нег овсе хорошо все хорошо,а на мнение нас болельщиков просто наплевать,к сожалению это факт.Гаттиатуллин будь мужиком уйди сам,не позорь город!

02 октября 2022 в 21:26

Виталий

Мне одному показалось что команда играла только одну смену перед нарушением Калины?

+115

xxx

Очередное поражение наших чудо богатырей. ПОЗОРИЩЕ.

02 октября 2022 в 21:27

Edgar7

Стадо баранов в действии. С такой игрой в плюй офф попасть нереально. Если сейчас не предпринять кардинальных мер, то сезон будет безвозвратно потерян. В этой команде смотреть не на что и не на кого. В прошлом сезоне были Седлак, Бейлен, Вилл. А в этом кто? Позор руководству за такую селекцию. Жаль нас болельщиков, которым видимо никогда не дождаться триумфа команды.

02 октября 2022 в 21:28
+181

Лёха

Трактор сам аутсайдер. Более менее играть начали за 15 минут до конца. До этого не знали, что делать с шайбой, как будто в первый раз видят такой странный предмет. Анвар и ТШ не справляются. Загнали команду в яму. Пока не поздно надо убирать их и господина Савина.

Правда

Игра была ровна - играли два говна ! Анвар бездарь !

02 октября 2022 в 21:34

MUh0706

О- дааа, а потом скажет что это замысловатый план Великого Анвара по запутыванию противника!

02 октября 2022 в 21:36

MUh0706

Обидно, а Круча с Основой сейчас зажигают, просто сменили тренера?!

02 октября 2022 в 21:37
+129

Дмитрий

Савина и великого Анвара в отставку! Кстати, пусть Савин покажет стратегию развития клуба. В неё входит быть аутсайдером и бездарно играть?

02 октября 2022 в 21:46

Друзья, Вы так пишите про меня, как будто я по популярности Алла Пугачева))) Я простой советский экономист-математик. Всегда больно проигрывать. До слез.. Больно! Но здесь только ждать. Анвар пошел на очень сложный шаг: дал играть молодежи. Почему не забивает Макс Шабанов? Надо ждать... Прошу Владимира Ткачева позаниматься с Максом на льду. Прошу Антона Бурдасова позаниматься с Марселем Шолоховым на льду. Пожалуйста. Особоая боль в моем сердце - отсктствие Александра Подкорытова в основе Чтз. Жизнь идет... Ну и для всех, думаю, стала очевидна ошибка с продажей Эмиля 6Гарипова....

+-61

Все ожидаемо.это было видно нпа предсезонке.покинуло игроков больше.чем пришло.это и аукается.Да долгосрочные контракты сыграли свою роль.полкоманды бы выгнать.а как быть с контрактами..НХ победил по делу при пассивной игре Трактора.Анвар.имей совесть.уходи...

02 октября 2022 в 21:49

бурелом

Самолюбие то у вас есть???? Трактор??? Самим то не СТРЁМНО!?!?!?!?!?!?!?!

02 октября 2022 в 21:59

MUh0706

О, Аркаша появился, а как на счёт Ткачёва который в пустые ворота не попадает, Тыру вообще не видно, хотя с Чехами он зажигал не по детски, Шварёва разрекламировали как Кузю, но Кузя играл как надо, а Шварёв ещё одна незбывшаяся Надежда, с нашим ТШ, во главе с Поваром, судя по сегодняшней игре , можно сказать, что в Плов если и войдём, то с большим трудом, и это объективно.