«Трактор» проиграл «Автомобилисту» и потерял Щехуру [+видео]

13 сентября 2018

«Трактор» не смог остановить победную серию «Автомобилиста», которая теперь насчитывает уже шесть матчей. Особенно неприятно то, что челябинская команда потеряла своего ведущего игрока Пола Щехуру, который получил травму.

«Трактор» - «Автомобилист» - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

1:0 Щехура (Бергстрем, Бэйлен), 6.06, ГБ

1:1 Секстон, 11.58

1:2 Голышев (Тимашов, Белоусов), 19.16

1:3 Да Коста, 38.27, ГБ

1:4 Секстон (Да Коста), 59.27, ПВ

Вратари: Судницин - Коварж

После поражения от «Магнитки» тренерский штаб пошёл на несколько изменений в составе. Историческое событие – в заявке не оказалось Данила Губарева, которого в звене с Кокуёвым и Рыбаковым заменил Александр Шаров. Также вместо Василия Демченко в воротах «Трактора» впервые в официальных матчах сыграл Александр Судницин:

Судницин (Демченко);

Бэйлен – Шинин, Гюнге – Щехура – Бергстрем;

Никитин – Рясенский, Пеньковский – Стоа – Кравцов;

Хлыстов – Бородкин, Глинкин – Полыгалов – Лапенков;

Исаев, Кокуев – Рыбаков – Шаров, Шолохов.

Уже в начале матча удалился Артём Пеньковский, но Александр Судницин в меньшинстве сыграл уверенно. Дальше уже «Автомобилист» предоставил хозяевам отличную возможность, дважды нарушив правила (в том числе «отличился» бывший игрок «Трактора» Иван Вишневский). Легионерское звено реализовало «5 на 3» за 21 секунду, и Пол Щехура завершил атаку шикарным броском в ближнюю девятку – 1:0! Но «Автомобилист» достаточно быстро сравнял счёт. После броска Дэна Секстона шайба рикошетом от Артёма Бородкина залетела в ворота – 1:1.

А за три минуты до сирены случился крайне неприятный эпизод – Пол Щехура получил травму у борта и смог покинуть лед только на носилках. На последних минутах периода Виталий Кравцов чуть было не вывел «Трактор» вперёд, однако не смог переиграть Якуба Коваржа в ближнем бою. Зато «Автомобилист» забил «гол в раздевалку» за 44 секунды. Челябинский воспитанник Георгий Белоусов отдал точный пас из-за ворот, а Анатолий Голышев, которого оставили одного на открытом льду, спокойно забил – 1:2.

Во втором периоде «Трактор» дважды играл в большинстве и создавал много моментов у ворот Якуба Коваржа. Однако «Автомобилист» отвечал даже более опасными контратаками. В итоге потерю в чужой зоне совершил Виталий Кравцов, нарушил правила, следом ещё фолил Артём Пеньковский, поэтому челябинцы остались втроём против пятерых. Большинство у «Автомобилиста» реализовал Стефан Да Коста – 1:3.

В заключительном отрезке игры хозяева также получали возможности в большинстве, но без Щехуры выглядели при реализации лишнего совсем беззубо. Потом совсем не вовремя Игорь Полыгалов ещё и получил 2+2 минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Соперник в большинстве забить тоже не смог, но «Трактор» потерял очень много времени. В концовке тренерский штаб взял тайм-аут и поменял  голкипера на шестого полевого. Однако Дэн Секстон забил в пустые ворота и, таким образом, оформил дубль – 1:4.

Для «Автомобилиста», лидирующего на Востоке и во всей КХЛ, это уже шестая победа подряд со старта чемпионата. «Трактор» пока остался девятым в конференции с 3 очками в 4 играх. Теперь команда сразу же отправляется на сложнейший выезд по тяжёлому маршруту Магнитогорск – Хельсинки – Москва – Сочи.

13 сентября 2018 в 22:09

Стас

А вот наш гт считает, что команда движется в правильном направлении... Чтож, если это направление - про..@ть всё на свете, то тогда точно подметил. P.s. К бабке не ходи, Данилка в следущих играх будет в основе...

13 сентября 2018 в 22:17

алекс

Он не уточнил ,что правильное направление в котором они двигаются ,с его атакующим хоккеем ,это направление в сторону Ж..ы!!!!!!

13 сентября 2018 в 22:28

John-Vorchun

Трактор верен себе,тяжело вкатывается в сезон.но так безвольно давно Автомобилисту не проигрывал,возможно.атакующий хоккей.нынче.Трактору выходит боком.исполнителей не хватает.кроме легов и выделить некого,а игра Глинкина ничем не отличается от игры Губарева и зачем его вернули в команду.пока от него толку никакого.

14 сентября 2018 в 07:37

kid22

А ты думал в Ак барсе дураки что ли нормальных игроков отдавать, все гавно и отпускают, а мы подбираем, т.к. на нормальных денег нет.

14 сентября 2018 в 10:49

В АК Барсе любой скиснет.там стиль игры другой.ни каждому подходит,не понимаю.на что Глинкин надеялся.переходя в Казань.да и Попов там особо не блещет

14 сентября 2018 в 08:15

Юрий

Вот ушлепок игры нет, а движутся в правильном направлении. Розыгрыш большинства отсутствует. При с чете 3-1 отсутствует задача от тренерского штаба сравнять счет переход на 3 звена как при ВКБ. При этом тренере Трактор Похож на ПЛЮШЕВУЮ КОМАНДУ. Посмотрите как вытаскивают матчи ТОРПЕДО НЕФТЬ Саловат.

14 сентября 2018 в 10:51

Прошлый сезон вспомните.при Анваре Трактор не лучше играл.а он уже полгода до этого Трактор тренировал.Чего теперь на Титова накинулсь.

14 сентября 2018 в 13:38

Дед Хоккеев

Ну так то Анвар,которого вы не изволите считать хорошим тренером,а то Хоккейный Человек ! ))) Ну вот вам атакующий хоккей,радуйтесь.Нам сразу сладкой парочкой было объявлено,что очков наберем меньше,чем при Анваре,зато будет нескучно.Никто никого не обманывал.Радуйся,Ворчун,что мы пока не в ВХЛ и не зли магнитогорских ,,благодетелей,,.

14 сентября 2018 в 21:13

ВХЛ нам знакомо.нечего пугать.были там.знаем.Анвар стал тем.кем стал при доверии со стороны магнитогорских "благодетелей".как Вы изволили выразиться.сними они его после неудачного старта,все для Трактора сложилось бы иначе.

15 сентября 2018 в 08:54