«Трактор» проиграл «Северстали» дома впервые с 2007 года [+видео]

13 февраля 2019

«Трактор» продолжает проигрывать в решающих матчах борьбы за плей-офф. После «Нефтехимика» челябинцы уступили ещё и «Северстали», хотя и уже в серии буллитов. Причём «Трактор» не проигрывал этому сопернику в родных стенах с сентября 2007 года.

«Трактор» - «Северсталь» - 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 Шаров (Бородкин, Шолохов), 04:51

1:1 Эштон (Трубачёв), 26:02

1:2 Кинрейд, 65:00, ПБ

Вратари: Демченко - Фурх

В составе «Трактора» на эту игру произошло несколько изменений. На этот раз Энлунд и Полыгалов выходили вместе с Антоном Глинкиным. Виталий Кравцов, соответственно, переместился к Рыбакову и Кокуёву. В четвертом звене остались Шаров, Дугин и Шолохов, а Андрей Ерофеев стал 13-м нападающим. Также в воротах с первых минут играл Василий Демченко:

Демченко (Судницин);

Бэйлен – Исаев, Бергстрем – Стоа – Томас;

Карпухин – Петров, Энлунд – Полыгалов – Глинкин;

Бородкин – Хлыстов, Кокуев – Рыбаков – Кравцов;

Желдаков, Шаров – Дугин – Шолохов, Ерофеев

Как и в предыдущем матче, «Трактор» быстро открыл счёт. Гол получился довольно курьёзный: Александру Шарову помог вышедший из ворот голкипер «Северстали» и неожиданный отскок от борта – 1:0! До перерыва «Трактор» играл в большинстве, также были ещё возможности, чтобы увеличить счёт.

В начале второго периода «Трактор» имел несколько отличных моментов, в том числе Виталий Кравцов очень опасно вылезал на ворота. Но, как говорится, не забиваешь ты… Ничего не предвещало, однако «Северсталь» быстро сравняла счёт. Райан Стоа упустил шайбу за своими воротами, Юрий Трубачёв подхватил и отдал Картеру Эштону, который и отправил шайбу в сетку – 1:1. Хотя дальше хозяева имели все шансы, чтобы вернуть преимущество в счёте – играли и «5 на 4», и «5 на 3». Однако хоккеисты «Трактора» так бездарно разыгрывали большинство, что болельщики на трибунах даже начали свистеть. В равных составах у команды получалось гораздо лучше: очередной сольный проход предпринял Кравцов, а потом своим дриблингом удивил Семён Кокуёв. Но, казалось, опять соперник наказал хозяев за нереализованные моменты, и Александр Петунин смог забить с линии ворот. Тренерский штаб «Трактора» взял запрос на просмотр положения вне игры. Судьи долго просматривали эпизод, и в итоге гол не засчитали. Тут же Александр Петунин забил снова, но и эту шайбу отменили – на этот раз из-за высоко поднятой клюшки.

В третьей двадцатиминутке игра успокоилась. Хотя у «Трактора» выделялся Игорь Полыгалов, который создал несколько моментов у ворот противника. В итоге дело дошло до дополнительного времени. В начале овертайма был удалён Райан Стоа, тренерский штаб «Северстали» взял тайм-аут, но Василий Демченко сделал несколько отличных сэйвов и не дал сопернику забить.

Судьба матча определилась в серии буллитов, которая растянулась сразу на 22 попытки. И решающий бросок выполнил защитник гостей Джеффри Кинрейд. В матчах с «Нефтехимиком» и «Северсталью» челябинская команда должна была брать дома четыре очка и обеспечивать себе место в плей-офф, но в итоге только один балл и интрига на Востоке. «Сибирь» на данный момент отстаёт на три очка при равном количестве игр.

Теперь «Трактор» отправляется в Череповец, где снова сыграет с «Северсталью». Дальше будут выездные матчи с московским «Динамо» и «Торпедо».

14 февраля 2019 в 00:55

кар

Борты за Трактор, судьи за Трактор, всё за Трактор кроме хоккеистов Трактора. Просто пиздец какой-то.

14 февраля 2019 в 03:24

Ну не хочет нынешний Трактор в ПО.все делает.чтобы туда не попасть.да и попадет.судя по игре.ждать ее улучшения не приходится.

14 февраля 2019 в 08:34

цебо

оставитъ.кокуева.идемченко.осталъных.челмет.если.вазмут.

14 февраля 2019 в 09:35

Стас

Мда, долго ждал, но теперь соглашусь - ПО нам не нужен! И, как говорил мой отец, НЕ ХОЧЕШЬ СРАТЬ- НЕ МУЧАЙ ЖОПУ. Отдыхайте уже

14 февраля 2019 в 09:58

Юрий

Из просмотренного матча включая буллиты можно сделать вывод об импотенции тренерского штаба и команды Трактор в целом. Выпускать 2 раза на буллиты безрукого Дугина это верх цинизма над болельщиками. Даже Демченко понял сколько бы классных севов не сделал во время буллитов напы все равно не забьют и перестал сражаться в одиночку. Посадить на кол импотента синегуба.

Шеф

Сливают просто и всё мы типа играем равная игра , не игра а катание проибали вы не 2 а 3- 1 и в основное время фигуристы хоть в пустые попали снайперы

14 февраля 2019 в 10:02

Коллеги, смотрел список травмированных, Гюнге там нет. Но он и не играет. Может его обменяли? Кто,что знает?

14 февраля 2019 в 10:05

Евген

Дятла стоящего на скамейке опустив клюв в отставку

14 февраля 2019 в 10:24

XXX

Ребятки вы уже сливайте оставшиеся игры к ебаной матери .Все равно сезон проебали. Провисели на 8 месте как сопля на заборе пора уже опускаться на све родное 10 место. Да таким ТРАКТОР я еще ни когда не видел КРАСАВЧИКИ нечего сказать.

14 февраля 2019 в 10:39

Бывалый

Судя по заголовку статьи очередной рекорд побили? Этот сезон просто вулканирует анти рекордами. По игре слов культурных не осталось, только не цензурные.

14 февраля 2019 в 10:42

максим

ну на сколько Череповец не хотел побеждать на сколько судьи не хотели что б Череповец побеждали НО НАШИ ДОЛБОЕБЫ умыли всех. играть не хотим. булиты бить не умеем. Глинкин в своем репертуаре забывает бросить по воротам. на скамейке бардак. КАКОЙ НАХУЙ ПО??? правильно кто то сказал сейчас самое время разогнать всех и молодеж всех в бой.

14 февраля 2019 в 12:08

Сергей

Ну вот и свершилось! Трактор лучший по незабиванию. И за оставшиеся 4 игры это достижение Словану уже не отдаст

14 февраля 2019 в 12:37

Больно на душе за команду и за все, что вокруг нее происходит. Все обсуждения носят довольно грустный характер. Очень жаль, что такая грустная игра в исполнении команды.

14 февраля 2019 в 13:50

Марат

Да, конкретный слив идет. Васю жалко, уйдет он в какой-нибудь условный СКА к Анвару, плюнет на этот беспредел. Он практически один в этом сезоне команду тащит. И то что он после буллитов поехал в раздевалку не дожидаясь партнеров, это мнение усиливает. А про Дугина, вообще говорить ничего не хочется, как он катал буллиты, ну хоть бы для вида бросил мимо ворот, так откровенно симулировать. Просто нет слов. Хуже латинских футболеров!

14 февраля 2019 в 14:23

ЛИХОй

Меня беспощадно банили и банят за то, что сейчас высказывают практически все честные болелы. А реальность проста: магнитные долбяки проср...ли команду. Неплохо нажившись и удовлетворив свои непомерные амбиции, эти хоккейные простаки украли надежду и наплевали в душу сотням тысяч людей, любящих Трактор. Какой к чёрту плей-офф, когда неуправляемая команда только и ждёт, когда можно свалить в отпуск и прекратить эти мучения по имитации игры. Последние матчи показали сие наиболее выпукло. Давно пора начать накатывать молодёжь и чистить состав к следующему сезону. Давно... Только кто это будет делать?