«Трактор» проиграл «Северстали» на турнире в Уфе

11 августа 2020

Челябинская команда не смогла восстановиться после вечерней игры накануне и пропустила четыре шайбы от «Северстали». После двух матчей Кубка Башкортостана на счету «Трактора» два очка.

«Трактор» - «Северсталь» - 1:4 (1:3; 0:1; 0:0)

0:1 Думбадзе (Казаков, Хабаров), 07:11

0:2 Лишка (Абдул, Каримов), 11:32

0:3 Кара 13:20, ГБ

1:3 Гика, 13:57, ГБ

1:4 Казаков (Рогов), 39:23

Вратари: Судницин – Шостак

В составе «Трактора» на матч произошло несколько изменений. К счастью, травма Алексея Бывальцева оказалась несерьёзной и он смог продолжать игру на турнире. Но в заявке отсутствовал Понтус Оберг, его место в звене с Седлаком и Гикой занял Якоб Берглунд. Соответственно, с Лазаревым и Шаровым играл теперь Вячеслав Лещенко, а Никита Тертышный выходил с Полыгаловым и Косовым. Кроме того, вместо Данила Зиновьева 13-м нападающим стал Егор Фатеев. И, наконец, Александр Судницин в воротах сменил Романа Вилла:

Судницин (Вилл);

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Основин;

Исаев – Бэйлен (А), Берглунд – Седлак (А) – Гика;

Карпухин – Огурцов, Тертышный – Полыгалов – Косов;

Телегин – Гареев, Лазарев – Шаров – Лещенко, Фатеев.

Счёт в матче открыли игроки «Северстали». На шестой минуте удаление получил Игорь Исаев. Казалось бы, «Трактор» смог выстоять в меньшинстве. Однако только защитник появился на льду, как шайба влетела в ворота. Нападающий соперника Давид Думбадзе удачно сыграл на добивании на пятачке – 1:0. Через пять минут «Северсталь» смогла удвоить счёт. В похожем розыгрыше клюшку подставил уже Адам Лишка – 2:0. Ко всему прочему, в большинстве челябинские игроки упустили шайбу и позволили Владиславу Каре убежать один на один с вратарём и забить – 3:0. Однако спустя 37 секунд «Трактор» всё-таки реализовал лишнего и усилиями Томаша Гики отыграл один гол – 1:3.

Получается так же, как и после стартового отрезка игры против «Салавата Юлаева», «Трактор» начал проигрывать в две шайбы, в этот раз со счётом 1:3. Однако сделать камбэк во втором периоде на этот раз у команды Анвара Гатиятулина не получилось. «Северсталь» выглядела гораздо активнее, и за 37 секунд до перерыва счёт до крупного довёл Максим Казаков, а «Трактор» снова проиграл всю борьбу на пятачке – 4:1.

В третьем периоде «Трактор» пытался сократить отставание в счёте, однако забить ещё одну шайбу так и не получилось. В итоге челябинская команда терпит первое поражение на турнире в Уфе. Судя по всему, «Трактор» не смог окончательно восстановиться после вечернего матча накануне.

В показательной серии послематчевых буллитов также выиграла «Северсталь». У «Трактора» точным броском отметился только Алексей Бывальцев.

В заключительном матче турнира «Трактор» сыграет в четверг, 13 августа, против «Нефтехимика».

11 августа 2020 в 18:58

Кит

Так и пролетит Анвар со своим шаровым и непонятным лазоревым,.

11 августа 2020 в 19:06

Астор

А где же хваленые новобранцы?

12 августа 2020 в 18:53

Smart

Какие новобранцы ? Тертышный удаление команде принёс ,причём в первом периоде , ВХЛ.

11 августа 2020 в 19:10

SVOY

ни одна линия не сыграла. Судно как был судном так и остался, он и в больнице судно. Дырка между ног. туда шайбы так и летят. защтиа спящяя, ни одного паса в клюшку. Пилут только был заметен. Даже Бейлен спал. про напов либо хорошо, либо ни чего, значит ни чего. Ну а с другой стороны нахрен нам эти победы на турнирах? Анвар прав, надо смотреть на косяки. исправлять, но на таких скоростях ни чего не увидишь, то же что на тренировке.

11 августа 2020 в 19:21

XXX

Проиграли и проиграли. Да и хрен с ним. Анвар преследовал свои цели-посмотреть всех игроков в деле. Еще есть над чем работать до начала чемпионата. А этот кубок нам на хер не нужен. И травмы тоже-тем более что один уже есть.

11 августа 2020 в 20:25

бурелом

ДЫРЯВЫЙ Судницин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11 августа 2020 в 21:20

Астор

А зачем он нужен в команде?

11 августа 2020 в 21:31

Алекс

Это что сегодня было???????Судно на помойку!!!!Стадо клоунов сегодня посмешили !!!После вчерашней игры ........

11 августа 2020 в 22:59

цебо

дежавю.

11 августа 2020 в 23:37

Андрей щ.

Не понимаю зачем Судницына подписали... А ещё Огурцов...бревно на санках... Кроме роста в нём ничего примечательного не видно. То его обкрадут, то сам шайбу подарит. Сухачева зря отдали... Был бы Роме нормальный бэкап... А так... И ещё что-то Федотова совсем не видно. Что с ним?5

12 августа 2020 в 09:42

Сергей

Вот оно отмывание бабок, Судицына выгнали и обратно взяли, нахера козел баян. Дырку не залатать.

12 августа 2020 в 14:45

александр

судницк протеже еврея его подписали без анвара. хотя могу ошибаться. как был дырой так и осталя. хотя это лишь турнир для сыграности. лучше бы проскурякова подписали он надёжней чем судно. это моё мнение.

12 августа 2020 в 16:08