«Трактор» провалил третий период и проиграл «Автомобилисту» [+видео]

24 ноября 2022

В очередном матче домашней серии «Трактор» уступил «Автомобилисту», причём поражение оказалось максимально болезненным. Челябинская команда вела 2:0, но пропустила две шайбы в третьем периоде, в том числе за 0,016 секунды до сирены. В итоге «Трактор» проиграл и в овертайме.

«Трактор» - «Автомобилист» - 2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)

1:0 Шумаков (Тертышный, Шабанов), 05:56, ГБ

2:0 Котляревский (Блажиевский), 13:54

2:1 Да Коста (Неучев, Эберт), 43:45

2:2 Эберт (Волк), 59:59

2:3 Блэкер (Белоусов, Обидин), 63:35

Вратари: Мыльников - Маттссон

По сравнению с предыдущим матчем, в составе «Трактора» произошло одно изменение – вместо Кирилла Капустина играл Сергей Шумаков:

Мыльников (Проскуряков)

Шепелев – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Тертышный;

Телегин – Блажиевский, Горюнов-Рольгизер – Ткачев (А) – Шабанов;

Ясинский – Манухов, Шумаков – Хохряков – Пулккинен;

Кирпичников, Котляревский – Стась – Стёжкин, Яппаров.

В  начале матча команды по очереди сыграли в большинстве. Никита Тертышный опасно выкатывался из-за ворот, бросил, а Сергей Шумаков сыграл на добивании – 1:0! Через несколько минут счёт удвоил Михаил Котляревский, забив красивый гол в сольном проходе – 2:0! Дальше «Трактор» снова играл в большинстве, но толком ничего не мог создать.

Во втором периоде «Трактор» ещё дважды получал большинство, однако вновь его не реализовал. В равных составах был отличный момент у Владимира Ткачёва, когда он убегал один на один, но не смог переиграть вратаря. Ближе к перерыву похожий момент был у Петра Хохрякова.

В третьем отрезке игры паника у ворот «Трактора» привела к голу Стефана Да Коста – 1:2. Потом челябинская команда снова не воспользовалась очередным шансом в большинстве. В итоге соперник снял поменял вратаря на шестого полевого игрока и забил. Шайба после броска защитника Ника Эберта залетела за 0,016 секунды до сирены – 2:2. В овертайме всё решил гол Джесси Блэкера – 2:3.

Таким образом, «Трактор» упустил верную победу и потерпел максимально болезненное поражение. Для челябинской команды это пятое поражение в последних семи матчах. В очередном матче домашней серии «Трактор» встретится со «Спартаком» 27 ноября.

24 ноября 2022 в 01:08
+298

Правда

Как и предполагал блажиевский опять обосрался ! Первая шайба не без его " участия " , а третья это нечто ! Ты сука должен был лечь под шайбу ,а не откатываться с пятака ! В целом, гадит команде в каждой игре , получая миллионы при этом! Причины в целом понятны, команда безхозная ! Если у Авто есть Козицын, у сельских Рашников , которые спросят у руководства : что в моей команде делает инвалид блажиевский или бездарь фатеев или клоун манухов , за что я плачу мультимиллионеру ткачеву, он не забивает по 40 за сезон и т.д. У нас просто пилят бюджетные деньги все, кто у кормушки и никогда Трактор не возьмёт КГ , пока так будет ! Анвар и савин на выход ! Блажиевский и Ко вон из города !

24 ноября 2022 в 01:15
+400

Дмитрий

Вот сколько я не смотрю Трактор я не понимаю почему так держатся за Гатиятулина. Ну ведь посредственный тренер. Я бы даже его тренером не назвал. Кукла. Уже третий раз ведут в счёте и позволяют сравнивать. Как такое возможно? Три раза при счёте 2-0 соперник сравнял. Два раза выиграл, один проиграл. Уже болельщики других команд удивляются почему у нас этот тренер до сих пор в команде. Говорят, что смотреть невозможно на игру Трактора . И ведь они правы! Комментаторы посмеиваются. А руководство Трактора всё устраивает. Чудеса! Я вас прошу, прекратите издеваться над болельщиками! Ну сколько можно? Если у вас есть хоть капля чувства, если вы не каменные, то уйдите! Уйдите сами!! Вас ведь ненавидят. Вы позорите город и клуб. Сколько можно набирать свои карманы? На тот свет ничего не возьмёте.

24 ноября 2022 в 01:52
+200

Amigo

Должны были выигрывать у Авто, в худшем случае, 3:1. Проиграли 2:3. Как такое может быть? Почему из игры в игру концовка проводится на удержание счёта методом простого выброса шайбы из своей зоны? За 2 минуты до конца Авто снимает вратаря и играя 6 на 5 забивает шайбу. И это не в первый раз. В пустые ворота через розыгрыш шайбы или прямым броском даже никто не помышляет забить. Все выполняют требование ГТ - сыграть предельно просто) Третью игру Трактор играет на несвойственных им в этом сезоне высоких скоростях. С непривычки, естественно, устали: к концу 3-го периода, а тем более в ОТ, катались на прямых ногах. Как обычно бездарно прос..ли матч. Вина в этом исключительно ГТ, примитивную игру которого изучили вдоль и поперёк. Такие команды, как Авто, в игре с Трактором действуют по бразильскому принципу: сколько бы вы не тужились, но победим мы) Вывод: Анвар засиделся. Президенту Клуба пора готовить смену ГТ и Генменеджера Савина. Стыдно за игру команды...

24 ноября 2022 в 02:12

Гарик

А может быть им как раз за это и платят, что бы они так играли как играют? Плохая реклама, это тоже реклама. Всё продаётся и покупается в этом мире и уж тем более в спорте. Только доказать что либо практически не возможно! Разве кто-то в этом сознается? Миром правит капитал!

24 ноября 2022 в 02:40
+116

Судя по игре.Трактор сливает сезон действиями Калинина.Хохрякова.Блажиевского.,Ткачева и тренерским штабом..увы.

24 ноября 2022 в 02:42

Жаль.не было в составе Капустина.он-то реализует выходы

24 ноября 2022 в 05:54
+181

АндрейС

ТЕКСЛЕР, ну ведь от тебя всё завимит. Прими решение. Ты что? Слепой и глухой чтоли? Ты этим и себя под удар ставишь, бюджетные деньги просирая на это горе руководство и компания. Все челябинцы играют в других клубах, а тут одни отбросы собрали и ещё тренера бездарного над ними поставили. Сам не понимаешь в хоккее, дак послушай других.

24 ноября 2022 в 05:59
+140

АндрейС

Защитников набирают. Уже больше наверное чем нападающих. Тут забить не можем по 11 периодов, пропускаем в ворота всё, что летит. Надо всех менять, неужели не понятно?

24 ноября 2022 в 06:29
+345

ОТ.это Анвара промах.зачем было выпускать Калинина.он уже наелся за игру.а почему не выпустить пацанов Шабанова.Тертышного.Стежкина.они бы перебегали уставший Автомобилист.нет.Анвар ни шагу от своей стратегии

24 ноября 2022 в 09:23
+201

Дед

Полностью с тобой согласен. Калинин в конце третьего еле ноги передвигал, неужели не видно, Бывальцев всю игру как с похорон приехал, блять клюшку у него выбили, так держи ее, и давай с Калиной руками разводить, последний бросок, ну так ложись под шайбу, присел как на стульчик, ссыт страшно, больно будет. Правильно, уходят парни от нас и играют( Абрамов, Основин, Кручинин) играют потому что там задание другое. Калинин в конце третьего с шайбой едет на смену, слева от него наш защитник, скинь ему он в метре от тебя, так нет он свечей ее туда в чужую зону и сам шась в калитку , а вы бегите отбирайте.

24 ноября 2022 в 12:05

serz

Не могут все 60 минут отыграть как положено. 3 ий период особенно концовка и овертайм провал. Больно и тошно смотреть такую игру и болеть за такую никчемную команду. Сейчас перерыв в 3 дня и должны быть сделаны выводы по тренерам и игрокам. Гнать всех на вольные хлеба.

24 ноября 2022 в 12:19