«Трактор» сыграл с болельщиками: голы, драки и вратарь за бортом

12 апреля 2014

«Трактор» завершил сезон традиционной игрой с болельщиками, и команда Константина Панова обыграла команду Евгения Катичева со счетом 8:7. Отчет по матчу, а также комментарии участников.

Уже традиционно хоккейный сезон заканчивается матчем «Трактора» с болельщиками, и на этот раз на льду встретились команды Евгения Катичева («черные») и Константина Панова («белые»). Из хоккеистов системы «Трактора» приняли участие Игорь Черкасов, Михаил Мокин, Александр Данилишин, Артем Бородкин, Дмитрий Саюстов с одной стороны и Константин Климонтов, Денис Худяков, Денис Абдуллин, Никита Хлыстов, Дмитрий Цыбин с другой. Причем вратари Данилишин и Худяков отыграли в поле. Главным судьей оказался талисман «Трактора» Белый Медведь.

Не успел матч начаться, как команда Панова была наказана за опоздание на вбрасывание. Штрафной бросок выполнял Эдуард Нарудинов, однако он был сбит с ног силовым приемом Евгения Михайлова, известного как журналист ОТВ. Однако именинник Нарудинов все-таки добился своего и открыл счет в матче – 1:0. Удвоил преимущество команды Катичева Евгений Фадеичев, но его гол Белый Медведь не засчитал. Впрочем, Саюстов все же сделал счет 2:0, а все тот же Эдуард Нарудинов оформил дубль 3:0. В конце первого периода вратарь «черных» Владимир Кульша был удален за безделье, но соперник не смог этим воспользоваться. Хотя в перерыве команда Панова заработала одно очко, выиграв в перетягивании каната – 1:3. Также Климонтов преподал болельщикам свои танцевальные уроки.

Второй период начался с двойного буллита, однако вратари Александр Данилишин и Денис Худяков, игравшие в поле, не смогли переиграть своих коллег. Дальше команды упустили множество моментов, в том числе никак не мог забить Данилишин. Так знаменитую кричалку «дайте Фокину забить!» можно было переименовывать в «дайте Данилишину забить!». Потом буллит выполнял Кирилл Кочкин и еще больше упрочил преимущество «черных» – 4:1, хотя и забил только с добивания. При этом «белых» усилил еще один игрок – совсем юный Матвей Татьянкин.

В перерыве команда Панова выиграла в еще одном конкурсе, вышибалах, и заработала еще один балл – 2:4. А потом состоялась долгожданная массовая драка, в течение которой даже выбросили за борт вратаря «черных». Под шумок Константин Панов забросил шайбу в пустые ворота – 3:4.

Третий период продолжился очередными драками, а Матвей Татьянкин сравнял счет – 4:4. Дальше Панов и Климонтов уже вывели вперед «белых» – 6:4. При этом главный судья, Белый Медведь, приплюсовал команде Катичева еще одну шайбу – 5:6. Тем временем Эдуард Нарудинов оформил хет-трик и вернул равенство в матче – 6:6. Команды обменялись голами Никиты Хлыстова и Артема Бородкина – 7:7, а Климонтов сделал дубль – 8:7. В концовке на лед высыпали все хоккеисты обеих команд, но счет так и не изменился, а команда Константина Панова праздновала итоговую победу.

Лучшим игроком матча был признан автор хет-трика Эдуард Нарудинов, который в этот день праздновал свой день рождения. Отдельным призом был отмечен талисман команды Белый Медведь, он же Алексей Потрехалов, за хорошую работу, а также за участие в Олимпийских Играх в Сочи.

Константин Панов, нападающий «Трактора»:

– Думаю, праздник удался. Как говорится, закончили сезон на позитивной ноте. Так что атмосфера была очень хорошая. Кто выиграл, кто проиграл – не имеет значения. Здесь было главное – выходить на лед, улыбаться, получать удовольствие. Это возможность для болельщиков сыграть с хоккеистами, сфотографироваться, получить автограф, задать какие-то вопросы.

Как оцените уровень болельщиков, хорошо ли они играли?

– Хорошие ребята, хорошо играют в хоккей, читают игру. Поэтому все было супер!

Как вам драка?

– Я в ней не участвовал. Я забил гол и, таким образом, немножко сократил счет.

Можно ли было назвать этот матч хорошей тренировкой?

– Скажем так, мы получили позитивное настроение.

Эдуард Нарудинов, директор ЧЛХЛ, автор хет-трика в матче:

День рождения, хет-трик, лучший игрок матча – получается «это просто праздник какой-то»?

– Хороший день рождения. Все так удачно сложилось, команда помогла забить три гола. Все классно. Я очень рад. Впечатления, конечно, останутся, и, как я надеюсь, видеозапись тоже. Еще и внукам буду показывать, хвастаться.

Если сравнивать с другими матчами болельщиков с «Трактором», чем отличается эта игра?

– В первом своем матче я забросил один гол, во втором – два, в третьем – три.