«Трактор» третий раз в сезоне обыгрывает «Амур» [+видео]

25 октября 2020

Челябинский клуб дважды обыгрывает «Амур» в Хабаровске и с учётом домашнего разгрома побеждает этого соперника в третий раз в сезоне. Также «Трактор» поднялся на четвёртое место в турнирной таблице Востока.

«Амур» – «Трактор» – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

0:1 Кравцов (Седлак, Исаев), 17:51

0:2 Калинин (Берглунд, Пилут), 21:38, ГБ

1:2 Бутузов (Йордан, Полунин), 46:44

Вратари: Лангхамер (Аликин) – Вилл.

После первого матча в Хабаровске в составе «Трактора» произошло несколько изменений. В заявке отсутствовал Понтус Оберг и его место в третьем звене занял Артём Шварёв. 13-м нападающим стал Константин Лукин. В обороне не было Ника Бэйлена, который получил травму, а появился Олег Евенко. В воротах на этот раз играл Роман Вилл:

Вилл (Федотов)

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Берглунд;

Исаев – Телегин, Кравцов – Седлак (А) – Гика;

Карпухин – Огурцов, Шварёв – Полыгалов (А) – Основин;

Евенко, Авцин – Карлин – Косов, Лукин.

В середине периода «Трактор», казалось бы, открыл счёт. Игрок «Амура» потерял шайбу в своей зоне, её подхватил Лукаш Седлак и мощно накатился на ворота. После его броска первым на добивании успел Виталий Кравцов. Но тренерский штаб соперника взял видеопросмотр, и судьи гол не засчитали, увидев помеху вратарю. Дальше челябинцы ещё не реализовали большинство. Однако за две минуты до сирены Виталий Кравцов всё-таки добился своего, подправив шайбу после броска Игоря Исаева – 1:0! Таким образом, он забивает во втором матче подряд после возвращения в строй, это его уже восьмой гол в сезоне. Лукаш Седлак тоже получил результативный балл за передачу.

В концовке периода игрок «Амура» Владислав Ушенин выбросил Лоуренса Пилута на скамейку запасных, а Данил Файзуллин потом попал в штангу. Но за полминуты до сирены защитник хозяев Максим Игнатович получил сразу 2+2+10 минут штрафа за удар в голову Лукашу Седлаку и грубость. Ещё и в перерыве вратарь «Амура» Марек Лангхамер получил 2+10 за «незаконное и опасное снаряжение», так как его амуниция не соответствовала регламенту.

И в начале второго периода «Трактор» смог реализовать большинство «5 на 3». Сергей Калинин на пятачке сыграл на добивании после броска Якоба Берглунда – 2:0! Калинин забрасывает свой седьмой гол в сезоне, а Берглунд набирает очки в пятом матче кряду. До конца двадцатиминутки «Трактор» два раза играл в меньшинстве, но уверенно выглядел в численном неравенстве.

В третьем периоде хозяева всё-таки смогли возродить интригу. Игроки «Амура» убежали в быструю контратаку, и Александр Полунин и Владимир Бутузов разыграли выход «2 в 1» – 1:2. Однако оборона «Трактора» и голкипер команды Роман Вилл не позволили сопернику большего. Всего за матч чешский вратарь отразил 32 броска.

В итоге «Трактор» выиграл оба матча в Хабаровске, и с учётом игры дома челябинцы побеждают этого соперника в третий раз в сезоне. Ещё один раз команды встретятся ближе к концу регулярного чемпионата – 5 февраля в Челябинске.

Таким образом, «Трактор» везёт с трёхматчевого выезда четыре очка из шести возможных. У челябинской команды пять побед в последних шести играх, и она поднялась на четвёртое место на Востоке, обогнав «Магнитку» и «Салават Юлаев».

25 октября 2020 в 15:57

Андрей Щ.

Очередная победа имени Ромы Вилла... С Победой , Парни!

25 октября 2020 в 16:22

Ляксей

С победой! Я включил при счёте 2-0. Трактор часто удалялся и отбрасывался. Спасибо Виллу за сэйф, а то не известно какой был бы счёт.

25 октября 2020 в 16:41

ЛИХОй

На душе хорошо, весело, приятно. Благодарствуйте за победу, ребята. Сим победиша!

25 октября 2020 в 17:47

Сталкер

В Хабаровске была Команда! Так, и дальше играть надо! Удачи Трактору и Анвару!

25 октября 2020 в 18:05

Шеф

Парни спасибо всех с Победой!!! Удачи всем.

25 октября 2020 в 18:11

Как хочется, чтобы Полыгалов Игорь забил шайбу, он проделывает гигантский объем черновой работы. Не везет пока ему.

25 октября 2020 в 18:13

Сергей

Прям аж жить хочется, а на душе праздник! Это куда-ж мы котимся, я не верю этому счастью)))) Ураааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

25 октября 2020 в 19:21

Edgar7

Игра на выезде норм. Ещё бы голубых сделали, было бы вообще отлично. Мужуки, играть надо в Каждой игре, а не по хотению. Ну и защитников маловато. Хоть Меньшикова подберите, все-равно без работы болтается. Хуже нынешних он играть не будет. А, так, Трактор с очередной победой.

25 октября 2020 в 19:23

staricfan

Ну вот устаканилось ... Берем очки в гостях, стабильно, без суеты, без валидола ... Есть команда! Есть перспектива! Есть Победы! Так Держать!!! Тодько ТРАКТОР! Только ПОБЕДА!!!

25 октября 2020 в 20:37

Евгений

Трудовая победа с не простого выезда.4 очка с Амуром.после фиаско с ним АК Барса и Йокерита.так.что соперник был непростой.Как всегда на высоте вратари с защитой.разыгрался Кравцов.здоровья Бэйлену.Всех с победой!!

26 октября 2020 в 10:22

SVOY

ЭХ!!!! Завёлся таки ТРАКТОР, Хватило бы топлива до конца сезона. Виталик стабилен, По не засчитанной шайбе считаю судейский корпус не прав. Седлак блин не задел, только клюшку, и то за пределами вратарской, но всё равно Трактор победил, как бы то нибыло. Всех с победой! Не согласен с Аркашей по поводу Полыгалова. Моё субъективное мнение-не вывозит, чувство площадки, партнёра, голевого момента притупилось, он много сил тратит в углах площадки, но шайба не держится. наверное это критический возрастной момент.

26 октября 2020 в 13:08