«Трактор» упустил победу над ЦСКА и проиграл по буллитам [+видео]

07 февраля 2021

Челябинский клуб вот уже четыре года не может обыграть ЦСКА. На этот раз в заключительном матче домашней серии «Трактор» вёл 2:0, однако упустил своё преимущество и проиграл в серии послематчевых бросков.

«Трактор» - ЦСКА - 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 Пилут (Основин, Вилл), 14:54

2:0 Бывальцев (Основин, Карпухин), 19:33

2:1 Телегин (Светлаков), 29:07

2:2 Светлаков (Телегин, Соркин), 43:25

2:3 Локтионов, 65:00, ПБ

Вратари: Вилл - Шарыченков

В составе «Трактора» произошло несколько изменений. Вместо Константина Лукина появился 18-летний Михаил Горюнов-Рольгизер, дебютирующий в КХЛ. В обороне отсутствовал Игорь Исаев, а появился Дмитрий Огурцов. В воротах на этот раз играл Роман Вилл:

Вилл (Федотов)

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Основин;

Телегин – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Гика;

Огурцов – Ясинский, Горюнов-Рольгизер – Ильин – Шолохов;

Бодров – Карпухин, Авцин – Карлин – Косов.

В начале матча «Трактор» остался в большинстве из-за нарушения воспитанника челябинского хоккея Максима Шалунова, но по традиции сыграл при численном преимуществе не лучшим образом. Однако хозяева всё-таки открыли счёт: после отличной передачи под синюю линию от Вячеслава Основина Лоуренс Пилут издевательски обыграл защитника Артёма Сергеева и отправил шайбу точно в ворота – 1:0! А за 27 секунд до перерыва тот же Основин отдал хороший пас уже Алексею Бывальцеву и тот забил от круга вбрасывания – 2:0!

Во втором периоде уже «Трактор» оказался в меньшинстве из-за удаления Дениса Бодрова, выстоял, но пропустил в равных составах. Иван Телегин сыграл на добивании после броска Андрея Светлакова – 1:2. Потом Максим Шалунов снова удалился, челябинцы опять не реализовали большинство, а дальше ещё оказались в меньшинстве, когда две минуты штрафа получил Сергей Телегин.

И в третьей двадцатиминутке ЦСКА всё-таки сравнял счёт. Тот же Иван Телегин выкатился из-за ворот, а уже Андрей Светлаков сыграл на добивании – 2:2.  На 58-й минуте произошла всё-таки очная встреча двух Телегиных – и Сергей победил в драке, а Иван получил две дополнительные минуты как зачинщик. Но «Трактор» не воспользовался возможностью реализовать большинство и выиграть в основное время.

В овертайме «Трактор» остался в меньшинстве из-за спорного удаления Лукаша Седлака, но челябинские хоккеисты самоотверженно отыграли в меньшинстве. В серии буллитов свои попытки реализовали Вячеслав Основин и Виталий Кравцов, но ЦСКА ответил тремя забитыми голами – от Константина Окулова и дважды от Андрея Локтионова.

Таким образом, «Трактор» не может обыграть ЦСКА уже четыре года – с февраля 2017-го года. Однако всего в домашней серии челябинский клуб набрал 5 очков из 8 возможных. Теперь впереди пауза, связанная с очередным этапом Евротура, а потом заключительный отрезок регулярного чемпионата КХЛ.

07 февраля 2021 в 22:48

С1970

Хороший первый период, а потом начался волидол и выживание.

07 февраля 2021 в 22:56

Amigo

Хоть и проиграли ЦСКА по буллитам, но это был лучший матч Трактора в этом сезоне! Настоящий кубковый матч! Да, проиграли. Но по буллитам и сильному сопернику, который борется с Ак Барсом за 1 место в Чемпионате. В целом игра была равная. С таким настроем и такой самоотверженностью Победы в ПО над любым соперником обязательно будут! Верю в команду!

07 февраля 2021 в 23:47

Андрей Щ

Нормально парни отыграли. И Вилл, не такая уж "дыра", как его пытаются выставить, некоторые "рьяные болельщики"... А вот на булках, пропижонили... Бывальцеа, Гика, Бейлин... Но, может это просто следствие усталости. Только вот Бейлина надо с буллитов снимать. Всё же это прерогатива напов... Хотя, в прошлом, Ник был хорош...

08 февраля 2021 в 01:15

Юран

Да силенок хватает только на первый период , чтобы бороться с лидерами , очень много ошибаются защитники в своей зоне , а вообще первый период провели классно , если бы всю игру так играли , что то я не пойму почему мои комментарии не сохраняются , а сразу удаляются , кто подскажет , что не так ?

08 февраля 2021 в 02:52
+224

Виктор

Не умеют удерживать приемущество. Не умеют реализовывать лишнего. Игра на уровне команды высшей лиге. Не пойму чего некоторые так расхваливают Анвара. Он за весь сезон ни игру не поставил ни большинство.

08 февраля 2021 в 10:00
+-80

Влад

Надо прощатьться с пенсикоми, типа Калинина, не везут.

08 февраля 2021 в 10:04
+-157

Влад

А те кто на Анвяра бочку катит , он ешчо докажет что вы долбоебы ни чего не понимающие

08 февраля 2021 в 10:09
+2344

Влад

А с Гусмановым 100% надо прощаться

08 февраля 2021 в 10:18

бурелом

Да,соглашусь! Лучший матч сезона! Защитники у Трактора,мягко говоря,слабоваты... Обе шайбы кони забросили после добивания!!!!!!!! Нет в команде современных Тимофеевых,Сидоренко,Парамоновых... Да где уж там... Нет Нестеровых,Катичевых,Беловых... Не очень защита у Трактора сейчас!!! Два полузащитника.

08 февраля 2021 в 13:29
+246

Михаил

По игре играли первый период хорошо,второй и третий хотелось бы лучше.У меня вопрос к главному тренеру-что в команде делает такое нападающий как Шолохов? Хожу на все домашние игры Челмета даже на уровни ВХЛ он не выделяется,в Челмете есть гораздо интереснее и моложе игроки,но господин Гатиатулин ходит у нас по замкнутому кругу Алексеевы,Исаевы,Шолоховы,потом удивляемся что молодые игроки уходят из системы клуба.

08 февраля 2021 в 14:17
+-19

виктор

Парни бились как могли.Молодцы. Вот так бы всегда. А вот тренера ни куда не годятся. Толку от них нет ни какого. Некоторым игрокам,просто,тупо не дают играть. Гнать таких тренеров надо. Очередной эксперимент над ТРАКТОРОМ.

08 февраля 2021 в 17:01

aish

Молдодцы пацаны ! Хороший матч. Не умеют наши на пятаке играть ни на своем ни на чужом.Ладно на чужом в этом году прибави за сче Седлака и Калинина. Н а своем же Ад какой то и это не только ЦСКА нам заковыряла Сибирь за счет этого нас в ПО возила.Надо тоже эту проблему как то решать перед ПО , там это вообще РЕШАТЬ будет. Не идет игра , ковыряй! как ЦСКА вчера

09 февраля 2021 в 00:40