«Трактор» уступил в Казани благодаря «судейскому шоу» [+видео]

08 января 2021

«Трактор» вёл 2:0 в матче против «Ак Барса», однако в итоге уступил в серии буллитов. При этом судьи не заметили ряд нарушений соперника, что и позволило хозяевам сравнять счёт, а потом и победить.

«Ак Барс» - «Трактор» - 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)

0:1 Основин (Ильин, Майоров), 02:10

0:2 Кравцов (Телегин, Гика), 43:48

1:2 Песонен (Зарипов, Да Коста), 55:21

2:2 Да Коста (Доус, Мёрфи), 58:57

3:2 Зарипов, 65:00, ПБ

Вратари: Рейдеборн - Федотов

В составе «Трактора» на этот матч произошли небольшие изменения. Вместо Олега Евенко в составе появился Дмитрий Огурцов. Также в воротах с первых минут играл Иван Федотов:

Федотов (Вилл)

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Оберг;

Телегин – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Гика;

Бодров – Карпухин, Основин – Ильин – Майоров;

Огурцов, Авцин – Карлин – Косов, Шварёв.

«Трактор» открыл счёт уже на третьей минуте. Даниил Ильин отличным пасом из-за ворот смог найти на пятачке Вячеслава Основина, и он нанёс точный бросок – 1:0! При этом его не смог закрыть известный воспитанник челябинского хоккея Данис Зарипов, который всегда с особыми эмоциями играет против «Трактора». Это восьмая шайба для Основина в сезоне, также он передал привет своему бывшему клубу, «Ак Барсу». Кроме того, свои первые очки за команду набрали Даниил Ильин и Максим Майоров, который тоже участвовал в комбинации. Дальше ещё отличные возможности были у Лукаша Седлака и Ника Бэйлена. После этого две минуты штрафа получил Дмитрий Огурцов, однако пострадавшего Харри Песонена удалили за симуляцию. А потом «Трактор» два раза подряд играл в большинстве из-за удалений Даниса Зарипова и Романа Любимова, и в том числе 10 секунд «5 на 3». Но челябинцы в очередной раз продемонстрировали то, что не умеют забивать при численном преимуществе.

Во втором периоде Руслан Карлин вывел Ярослава Косова один на один с вратарём, но он не смог обыграть Адама Рейдеборна. Дальше ещё Понтус Оберг промахнулся из убойной позиции. Также в течение этих 20 минут «Трактор» играл в меньшинстве, «4 на 4» (из-за штрафа Александра Авцина за симуляцию) и в большинстве. Лучший момент был у Ника Бэйлена, которому перед воротами игрок «Ак Барса» бил в спину, но судьи этого не заметили.

Зато в третьей двадцатиминутке «Трактор» увеличил своё преимущество. После броска Сергея Телегина Виталий Кравцов на пятачке смог подправить шайбу в ворота – 2:0! Это третья шайба челябинского нападающего за последние четыре матча. При этом судьи пропустили несколько откровенных нарушений «Ак Барса», однако за пять минут до сирены оставили «Трактор» втроём против пятерых. В итоге в большинстве после передачи Даниса Зарипова, который всё-таки отметился набранными очками, отличился Харри Песонен – 1:2. После этого судьи ещё пропустили то, что Дмитрий Воронков ударил в голову Вячеславу Основину. А казанцы всё-таки сравняли счёт за минуту до конца основного времени усилиями Стефана Да Коста – 2:2.

В первом матче «Ак Барса» и «Трактора» в этом сезоне судьи также увидели нарушение Вячеслава Основина, которое потом было отменено, и помогли казанскому клубу. В этой игре их помощь тоже была неоценима.

В концовке основного времени судьи всё-таки увидели нарушение у «Ак Барса» и удалили Михаила Глухова. Однако «Трактор» не реализовал своё очередное большинство. Хотя в овертайме у челябинской команды были отличные моменты – шайбу могли забросить Виталий Кравцов, Лоуренс Пилут (или Сергей Калинин подправить шайбу на пятачке) и Александр Авцин. В итоге всё дошло до серии буллитов, в которой выиграл «Ак Барс». Победный бросок символично оказался на счету Даниса Зарипова. При этом судьи не засчитали буллит Понтуса Оберга, хотя это было спорное решение.

Таким образом, «Трактор» проигрывает в четвёртом матче подряд, хотя челябинская команда провела очень достойную игру. Также ко всем неудачам прибавилась травма Алексея Бывальцева, который часть встречи досматривал уже на трибуне.

Теперь «Трактор» отправится в Нижний Новгород, где 10 января сыграет против «Торпедо», соседа по турнирной таблице.

08 января 2021 в 23:22
+-18

Дима

Плохому танцору всегда что-то мешает. А если судьи напортачили, то пусть ТШ не стоит истуканами. Значит всё в порядке по их мнению.

08 января 2021 в 23:42

Правда

Нет сил , нет желания . Физики хватает на 40- 50 минут. Потом встают, ошибки , удаления и результат. А татары прибавляли и прибавляли. И воткнули трактор по самые гланды. С селекцией обосрались в этом году. Линия защиты гавно , вратарская тоже. Если из Вилла ещё может что то получиться ,то из 2 х метровой говно палки точно ничего. Его надеть продать в ЖХЛ. Текстура и банду селекционеров - мичуринцев на парашу.

09 января 2021 в 00:05
+144

Alex

Очень интересно было посмотреть на Трактор после последних игр. Честно говоря, не надеялся увидеть чего-то нового... НО, после первой шайбы присел к экрану, и понеслась... Куча эмоций. Море переживаний... И, как положено, фейерверк судейства под конец матча. Ребята молодцы!!! Такой битвы я давно не видел!!! НО полосатые, в последние годы, решают ВСЁ. Чтобы там г-н Анисимов не говорил. Цензурных слов после игры не осталось. Собрался, и написал своё мнение на все email КХЛ. А вдруг услышат?

09 января 2021 в 00:13

Alex

Хотел написать в передачу "Судейская", но не нашел их контакты. Шифруются, видимо. Кто знает подскажите.

09 января 2021 в 00:24
+136

SVOY

Посчитал 100% -ые удаления у кошек. набралось не мало, 2 удаления должны быть за игру высокоподнятой клюшкой на Гике и Ильине, толчок в спину на Бодрове, когда игра была 5х4, зебра побоялась оставить кошек втроём. в овертайме , когда Кравцов выходил 1 в 0 был удар клюшкой по рукам, Но бля полосатые зашкварлись когда в конце игры оставили нас втроём. Посмотрите как разговаривает Квартал с судьями, с хуя на хуй. И как Анвар. заискивающе. А ребята молодцы, играли здорово. если так настраиваться на каждый матч, о наверное выйдет толк. третья тройка без полыгала не плохо смотрится.

09 января 2021 в 00:55

Томас

У неудачников всегда судьи виноваты. А то что вратари в ответственные моменты не спасают все молчат.

09 января 2021 в 00:56

Андрей Щ

Даже если начать с "Авангарда". Судьи оставили втроем "Трактор". А было ли там нарушение? Потом со Спартаком, явный офсайд не увидели. Ну и сегодня. Не важен "потолок зарплат" Важна судейская жадность, до халявного бабла.

09 января 2021 в 00:59
+507

Свой, согласен насчет судейства. Я прогнозировал победу трактора 2:1. Все к этому шло. Пусть юристы трактора офрмят бумаги и пишут письма в КХЛ, в судейскую коллегию. Я обязательно с ответом обращаются в суд. С видеоматериалами приложенными. Иначе Трактор всегда будут засуживать. И обращение к судьям. Если господин Квартальнов обращается к Вам матом, а Вы не удаляете его с поляны, значит, Вы там просто трусливые люди все во главе с Анисиным. Я уже говорил, что Цска, СКа и Ак барс - это привилегированные клубы, которые уже до старта плей-офф разыгрывают Кубок Гагарина. Судьи боятся что-то сказать поперек. Но разговаривающий матом главный тренер АкБарса с судьями - это что-то. Чем же он так их запугал, что у судей даже , подчеркиваю даже человеческого достоинства нет выгнать опустившегося тренера с игры... Стыдно, господа судьи!!

09 января 2021 в 01:02

Андрей Щ

Парни бились. Но... не пробились. Бодрова, на хер. Куда он помчался, вперёд, после проигрыша вбрасывания!? Надо пятак было охранять! А Гитиатуллин? Надо было раньше тайм-аут брать! Когда барсы вшестером против пятерых надрочились! Успокоить парней

09 января 2021 в 01:09

Alex

Не понял. А за што меня минусуют??????

09 января 2021 в 01:37

Томас, Трактор нельзя вот так просто удавить. Это клуб с историей ВОВ 1941-1945 годов. Это клуб ордена Красного знамени. Благодаря танку Т-34 наступил перелом в ВОВ. И страна выиграла такую горестную войну! Юристы Трактора должны НАЧАТЬ защищать клуб. Если юристы некомпетентны, то пусть сменит юристов. Пусть с первого раза не получится, но сквозь страх и неверие нужно сделать первый шаг: оформить бумаги в дисциплинарный комитет и в руководство лиги. Обязательно получить ответы официальные. И дальше в случае отказа переигровки матча обратиться в суд. Пусть в суде в состязательном процессе господин Морозов докажет правоту своих судей в матче Ак-барс - Трактор. И конечно нужно выплатить Трактору денежный штраф за ненадлежаще оказанные услуги по судейству матча. Доколе это будет продолжаться, доколе ???

09 января 2021 в 01:39