«Трактор» уступил в первом матче межсезонья

29 июля 2014

В первом контрольном матче на сборе в Германии «Трактор» в Фюссене в овертайме уступил омскому «Авангарду» со счетом 1:2.

В первом периоде на площадке шла абсолютно равная борьба, «Трактор» не реализовал два численных преимущества и в итоге на 19 минуте в меньшинстве пропустил шайбу в свои ворота. У омичей отличился Сергей Калинин. Стоит отметить, что в роли основного голкипера «черно-белых» встречу начал Василий Демченко, а его сменщиком стал Владислав Фокин. Майкл Гарнетт, как и игроки номинальных первого и шестого звеньев, на игру заявлен не был. Причина этого проста – тренерский штаб команды решил выставить на игру экспериментальный состав и дать больше игрового времени молодежи.

Вторая двадцатиминутка прошла по похожему сценарию. Вновь на авансцене царили вратари, которые смогли «засушить» период и на перерыв «Трактор» ушел с прежним дефицитом в одну шайбу.
Третий отрезок встречи остался за нашей командой. На 50 минуте в большинстве свой шанс использовал Константин Панов, ставший автором первой шайбы «Трактора» в эту предсезонку. Игра перешла в овертайм, удачливее в котором были омичи. Никита Пивцакин за 1.08 до конца принес своей команде победу.

ТРАКТОР vs АВАНГАРД Омская область – 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1) ОТ

Голы: Калинин (Блатяк, Казионов) 19 (0:1 - бол), Панов (Булис) 50 (1:1 - бол), Пивцакин (Лемтюгов, Ванделль) 64 (1:2).