«Трактор» в четвёртый раз в сезоне обыграл «Сибирь» [+видео]

19 декабря 2022

В первом после перерыва матче челябинская команда на своей площадке обыграла «Сибирь». Это была уже пятая встреча соперников в сезоне и четвёртая победа «Трактора». Также Владимир Ткачёв смог прервать свою 26-матчевую сухую серию.

«Трактор» - «Сибирь» - 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

1:0 Ткачёв (Шепелев), 14:31

2:0 Котляревский (Блажиевский, Стась), 14:47

2:1 Шаров, 20:26, ГБ

3:1 Бурдасов (Хэмилтон, Бывальцев), 23:48, ГБ

3:2 Бутузов (Бек, Пьянов), 59:41

Вратари: Мыльников - Красоткин

После травмы восстановился Тему Пулккинен, который играл в третьем звене с Рольгизером и Хохряковым. При этом Михаил Котляревский переместился в четвёртое звено, а Иван Стёжкин стал 13-м форвардом. В обороне не было Адама Альмквиста и Петра Ясинского, но появился Альберт Яруллин:

Мыльников (Устименко)
Карпухин – Манухов, Калинин (К) – Ткачёв – Шабанов;
Хэмилтон – Яруллин (А), Тертышный – Бывальцев – Бурдасов (А);
Шепелев – Блажиевский, Горюнов-Рольгизер – Хохряков – Пулккинен;
Котляревский – Стась – Фатеев, Стёжкин.

В первом периоде «Сибирь» смогла завладеть преимуществом – играла в большинстве, было даже попадание в штангу. Однако «Трактору» удались 16 ударных секунд. Сначала Владимир Ткачёв наконец прервал свою 26-матчевую сухую серию, забив красивый гол после сольного прохода, – 1:0! А потом Михаил Котляревский подставил клюшку под бросок Артёма Блажиевского – 2:0!

Однако в начале второго периода «Сибирь» за полминуты сократила отставание в счёте. В большинстве (удаление Тему Пулккинена состоялось в конце первого отрезка игры) Александр Шаров на добивании протолкнул шайбу в ворота – 1:2. Потом ещё Никита Тертышный не смог забить в пустой угол. Однако следом «Трактор» реализовал большинство: после отличного паса Роберта Хэмилтона отличился Антон Бурдасов – 3:1!

В третьем периоде «Сибирь» пыталась сравнять счёт, и Сергею Мыльникову, который по итогам матча отразил 30 бросков, пришлось хорошо потрудиться. В концовке соперник поменял вратаря на шестого полевого игрока и всё-таки забил стараниями Владимира Бутузова – 2:3. Однако перевести игру в овертайм у «Сибири» так и не получилось.

Таким образом, «Трактор» в четвёртый раз в этой регулярке обыгрывает «Сибирь». Впереди к команды выездная серия с матчами против «Динамо» и «Металлурга».

20 декабря 2022 в 07:18

Может.подписав Сошникова.усилится нападение. По слухам.он выбрал Трактор.условия лучше.до конца этот сезон и последующий тоже. Еще бы Блажиевского сбагрить.

20 декабря 2022 в 07:21

Понравился Хэмилтон.его пасы.может.оживет Бурдасов.ему как раз не хватало такого подносчика.

20 декабря 2022 в 08:11

Edgar7

Голубых сделали. Это хорошо. Начинаем 8 ми матчевую выиграшную серию. Удачи нашим.

20 декабря 2022 в 11:05

Андрей С.

Хэмилтон прогрессирует. Молодец, но руки ещё запинаются иногда. Видимо долго не брал он в руки клюшку. Третий период по-прежнему пугает. То ли указание такое, то ли бензина не хватает.

20 декабря 2022 в 11:22

Правда

Хморжиевского лучше бы выбросить из команды , это точно ! Опять нам шайбу привёз! Все на пятаке пластаются , он за штангой спрятался !

20 декабря 2022 в 14:24

НГу.да.спецом глянул.кто это около Мыльникова трется.а Шаров перед воротами один

20 декабря 2022 в 12:55

Игра состоит из 60 минут. Извечная проблема ЧТЗ играть 48-50 минут. Но не все 60 минут. Повторюсь, Вы - чемпионы континента прошлого сезона. Помните об этом. При всем уважении, Сибирь - это клуб низшего порядка. Гибче ЧТз нужно быть. Не умеет Калинин в концовке играть, посадите на лавку его. Привозит на шайбы.

20 декабря 2022 в 14:22

В концен игры можно полкоманды на скамейку посадить.не могут игру отодвинуть от ворот Мыльникова.вот 3:2 и прилетело.

20 декабря 2022 в 15:30

Вэл

Может быть Тертышному лучше на лавке посидеть или в Челмет мастерства набраться , а то ему все пох…й , что он в пустые ворота попасть не может , даже оператор это заснял …мешается Бурдасову, теряет шайбу постоянно , одни потери на нем . Если самому все равно , так может и не стоит в составе такого держать .

20 декабря 2022 в 15:46

Вэл, разумно все, нечего сказать, но Анвар Гатиятулин не пойдет на это. После увольнения из тренерского штаба отца поступить так, значит, подписать приговор карьере молодого игрока. Будем ждать... В крайнем случае, будет опускать его по звеньям вниз... Это максимум, что может быть!

22 декабря 2022 в 17:42

Сталкер

22 декабря 2022 в 18:36

Вэл

Тертышный 40 игр и 1 гол !!! Пасы прилипли от большинства и партнеров . Односторонний контракт …, папаша суетнулся , зачем вообще думать и рвать … жилы . На х..я такие нападающие нужны , ещё миллионы им платить - ручка короткая , ножка короткая , оттолкнули , недотянулся , отобрали, провалился . О чем руководство думает и другие тоже с такой статистикой .

23 декабря 2022 в 14:42

Правда

Сталкер: Хорошие у Трактора хоккеисты. Тертышный 36 матчей без голов, Ткачёв 26. Нападающие. Оттого и положение команды аховое. Но миллионы свои (наши), получать не забывают. Ай да Савин, ай да Анвар, ай да Видгоф. Три богатыря. Три мушкетёра. Точнее три мудака ! Мушкетёры и богатыри это люди мужественные !