«Трактор» в плей-офф! Победа над «Северсталью» стала исторической [+видео, фоторепортаж]

03 февраля 2017

Пусть матч против «Северстали» не смог похвастать закрученной интригой, высокими скоростями или россыпью заброшенных шайб. Главное – он был победным. «Трактор» официально гарантировал себе место в плей-офф, а Павел Францоуз принимал поздравления с очередным заслуженным «сухарем».

«Трактор» – «Северсталь» – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

1:0 Новотны (Рой, Тридчиков), 13:43

Вратари: Францоуз – Коварж

В составе «Трактора» на матч произошло несколько изменений. Вместо Данила Губарева в третьем звене оказался Александр Тридчиков, своей игрой за «Челмет» давно заслуживший попадание в заявку главной команды. В оборону вернулся отдохнувший Николай Белов – в первую пару к Артёму Бородкину, а Алексей Петров переместился к Данилу Мамаеву. Соответственно, не играл Константин Климонтов:

Францоуз (Демченко);

Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;

Кольцов – Денисов (а), Шаров – Пестунов (а) – Пеньковский;

Шинин (к) – Жульдиков, Тридчиков – Новотны – Рой;

Мамаев – Алексей Петров, Черников – Юрий Петров – Шолохов.

Уже в начале матча «Трактор» остался в большинстве из-за удаления Дениса Ежова (кто-то должен вспоминать его по выступлению в Челябинске, в одной паре обороны с Денисом Баевым). Однако челябинцы, как обычно, потратили всё время на попытки войти в зону. В равных составах привычно действовали опаснее, и только феноменальная игра голкипера «Северстали» Якуба Коваржа не позволила Полу Щехуре открыть счёт, когда он бросал, а потом играл на своем добивании. Однако хозяева всё-таки добились своего: Иржи Новотны с ползоны «расстрелял» своего соотечественника – 1:0! В этом случае особенно нужно отметить передачу Александра Тридчикова, который сразу же отметился в официальном дебютном матче за «Трактор». А дальше команда упустила возможность удвоить счёт – Максим Якуценя не смог реализовать буллит. До конца периода «Трактор» постоянно играл в большинстве из-за удалений соперника, но покарать его за грубость (Александр Евсеенков нарушил правила два раза подряд и нанес травму Марселю Шолохову) не получилось.

На старте второго периода, когда ещё команда играла в большинстве, шикарные возможности упустили Николай Белов и Пол Щехура. Дальше уже «Трактор» остался в меньшинстве, но особой работы у Павла Францоуза так и не появилось. Период оказался практически бессобытийным, а опасных моментов со стороны обеих команд можно сказать и не было.

Третья двадцатиминутка оказалась по сути продолжением второй – минимум бросков при невысоких скоростях. Однако Максим Якуценя упустил ещё одну возможность забить – выскочил один на один с вратарем, но снова, как и при буллите, Якуба Коваржа не переиграл. Появлялась возможность и у Кирилла Кольцова, оказавшегося перед воротами. Последние минуты периода «Трактор» провел в большинстве. При численном преимуществе челябинская команда продолжает играть слабо, однако, в любом случае, это не испортило впечатления от итогового успеха. Павел Францоуз принимал поздравления с очередным «сухарем» в этом сезоне, а команда – с официальным попаданием в плей-офф.

Таким образом, «Трактор» отправился на перерыв, связанный с выступлением сборной на шведском этапе Евротура, с прекрасным настроением. Но впереди тяжелая работа на тренировках – подготовка к плей-офф будет в самом разгаре. Челябинские болельщики увидят теперь свою команду 15 февраля на дерби с «Магниткой».

Фотоотчёт

04 февраля 2017 в 01:33

VA

И гарантировал четвёртое место на Востоке.

04 февраля 2017 в 02:03

VA

А нет, подсчитал плохо. Для гарантии 4-го места надо хотя бы одну игру с магнидами брать. Лучше обе.

04 февраля 2017 в 05:37

John-Vorchun

Еще бы выиграть одну игру у Магнитки,тогда 4-е место за Трактором,да и большинство бы наладить,у Барыса с этим неплохо,леги сыграны и умеют забивать.

04 февраля 2017 в 09:00

СЕРЖ

Играть будем с Барысом, вопрос только где начнем серию. Если будем играть как в играх с ЦСКА и Локомотивом, можно надеяться на выход во 2-й раунд. Будем надеяться что удача не отвернется от Трактора!

04 февраля 2017 в 12:12

Дед Хоккеев

Тридчиков своей игрой давно заслужил,но на его месте играл коммерческий космонавт N8 ....)))))) А Ионин вообще не поиграл за Трактор,отдали в Кузню...