«Трактор» в рождественском матче обыграл «Сочи» 2:0 [+видео]

11 января 2020

«Черно-белые» на выезде набрали пять очков из шести возможных.

Встречей в Сочи челябинцы завершили свое выездное турне. Перед игрой с «леопардами» Владимир Юрзинов внес корректировки в состав – вместо Александра Авцина на лёд вышел Томаш Гика.

Первое вбрасывание переросло в контратаку в исполнении челябинцев – Ярослав Косов угрожал воротам Проскурякова, но голкипер справился. На старте матча команды обменялись игрой в неравных составах: южноуральцы свое большинство не реализовали, чуть позже уже ворота Галимова спасла «крестовина». Первая половина периода прошла на встречных курсах c многочисленными бросками по воротам. На 14-ой минуте отличную возможность открыть счет в матче имел Лукаш Седлак, но чешский форвард не сумел переиграть в ближнем бою Проскурякова. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

По ходу первой двадцатиминутки игроки «Трактора» в два раза перебросали хозяев. Впрочем, второй период начали активнее сочинцы, которые несколько раз угрожали воротам Галимова. «Леопарды» действовали в канадском стиле, используя активный прессинг в чужой зоне. Челябинцы старались играть по заданию, переходив в атаку через пас и комбинации. На экваторе встречи игроки «Трактора» получили очередную возможность задержаться в зоне сочинцев и поиграть в большинстве. Первая спецбригада «черно-белых» традиционно активно действовала у ворот Проскурякова – Эндрю Кейлоф добивал шайбу практически в пустой угол, но голкипер сумел среагировать и спасти свою команду.  На закате периода челябинцы пятый раз походу встречи остались в большинстве и все-таки своим шансом воспользовались – после броска Бэйлена Седлак передачей за спину вывел на убойную позицию Эндрю Кейлофа, который расстрелял ближний угол Проскурякова – 0:1.

Заключительный отрезок игры начался с многочисленных атак хозяев, которые горели желанием отыграться. На последнем рубеже у челябинцев отлично действовал Станислав Галимов, регулярно спасавший команду, оставляя свои ворота сухими. За минуту до конца подопечные Александра Андриевского пошли во-банк и сменили вратаря на шестого полевого. Этим воспользовался Лукаш Седлак, установивший окончательный счет в матче – 0:2.

«Сочи» Сочи vs «Трактор» Челябинск – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
0:1 – Кейлоф (Седлак, Бэйлен) – 38:30 (бол.)
0:2 – Седлак (Основин) – 59:02 (5х6)

«Сочи» Сочи:
Проскуряков (Налимов);
Бертильссон – Рундблад, Алтыбармакян – Росен – Старков;
Петров (А) – Погоришный, Лугин (К) – Коллинс (А) – Лещенко;
Александров – Абросимов, Мосалёв – Точицкий – Шмелёв;
Гордеев, Архипов – Макаренко – Рахимуллин, Выглазов.

«Трактор» Челябинск:
Галимов (Федотов);
Бэйлен (А) – Сергиенко, Кейлоф – Седлак (К) – Основин;
Шепелев – Бородкин, Комаров – Карлин – Косов;
Карпухин – Терещенко, Гика – Попов (А) – Михеев;
Исаев, Тридчиков – Шаров – Степанов, Зайцев.

Статистика: Броски: 54-43 ; Броски в створ: 31-27 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 29-37 ; Блокированные броски: 7-12 ; Силовые приемы: 16-15 ; Время в атаке: 11:37-07:36 ; Штраф: 12-12

11 января 2020 в 14:27

RIDIM

Всех с победой. В выездной серии Трактор сыграл Прекрасно. Теперь дома надо продолжить в том же духе. Ну и наконец-то уйти с последнего места. Негоже Челябинску там прозябать.

11 января 2020 в 16:23