«Трактор» везёт две победы из Хабаровска [+видео]

08 сентября 2019

Во втором матче против «Амура» «Трактор» снова одерживает победу, на этот раз в основное время, и забирает из Хабаровска четыре очка. Успех команде Петериса Скудры принесли голы Андрея Попова и Алексея Кручинина, и жаль, что «сухаря» лишился Иван Федотов.

«Амур» – «Трактор» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

0:1 Попов (Кручинин, Карпухин) 35.59, ГБ

0:2 Седлак, 48.05

1:2 Васильев (Кузнеов), 58.40

Вратари: Лангхамер – Федотов

Победный состав не меняют – решили в тренерском штабе «Трактора», и оставили заявку неизменной:

Федотов (Демченко);

Терещенко – Виртанен, Гика – Седлак – Кейлоф;

Карпухин – Меньшиков, Кручинин – Попов – Бабенко;

Калинин – Жиляков, Глинкин – Малыхин – Шолохов;

Сергиенко, Косов – Карлин – Фатеев, Гришаков.

В первом периоде гораздо активнее выглядели хозяева и создали ряд моментов у ворот Ивана Федотова, но он, как и вчера, играл надёжно. Соперник вынудил нарушить правила одного из героев предыдущего матча (и самого результативного защитника КХЛ прямо сейчас) Илью Карпухина, но «Трактор» хорошо действовал в меньшинстве. Потом ещё удалось отыграть в четвером из-за удалений Ярослава Косова и Юрия Сергиенко.

Во втором отрезке игры отличные моменты появлялись у Томаша Гики и Ильи Карпухина, а у «Амура» один на один с вратарём выбегал Владислав Ушенин, но Ивана Федотова переиграть не смог. И, как в предыдущем матче, «Трактор» открыл счёт в концовке периода. Челябинцы порадовали отличной реализацией большинства: после отличного паса Алексея Кручинина из-за ворот отличился Андрей Попов – 1:0! И это его первый гол в нынешнем сезоне. Также можно отметить очередной результативный балл Ильи Карпухина.

И хорошо, что по вчерашнему сценарию игра не пошла. На 49-й минуте после потери хоккеиста соперника в средней зоны Лукаш Седлак подхватил шайбу, доехал до ворот и забил, увеличив преимущество «Трактора» – 2:0!  Для чеха это уже третий гол в сезоне. Однако, к сожалению, Иван Федотов остался без «сухаря». За 1:20 до сирены защитник «Амура» Валерий Васильев бросил, и рикошетом от борта шайба неудачно угодила в ворота – 1:2. Но на большее хозяева оказались неспособны и «Трактор» одерживает вторую победу в Хабаровске.

Дальше «Трактор» продолжит своё путешествие по Дальнему Востоку и отправится во Владивосток, где сыграет против «Адмирала» 10 и 11 сентября.

08 сентября 2019 в 13:26

Edgar

Молодцы, ребята! Просто красавцы! Так Держать! Уберите ненужные удаления, то нарушения численного состава, то выбросы шайбы, то нарушения на вбрасывании. Зачем усложнять себе жизнь. Побед над Адмиралом вам.

08 сентября 2019 в 14:11

XXX

Было 2 тяжелых игры. Парни молодцы нечего сказать. Ну и Федотов отыграл 2 игры на отличьно. Жаль что 2 игру не получилось сыграть на сухую. А так молодцы. Ребята так держать. Победы вам во Владике.

08 сентября 2019 в 14:15

Amigo

Было тяжело: длительный перелёт, сдвоенные матчи. И тем не менее выстояли. Поэтому такие победы вдвойне приятны. Молодцы! Хотя до нормальной игры ещё далеко. Но характер у команды есть! С Адмиралом будет сложнее. Они ошибок прощать не будут. Федотову такой же уверенной игры в рамке. В нападении создавать моменты и забивать! Болеем за Трактор!

08 сентября 2019 в 14:26

Ли

Игру не видел. Захватил только конец третьего периода. По игре было видно, что при счёте 2-0 бросили играть. Ни одного выигранного вбрасывания. Даже комментатор отв был удивлен таким равнодушием. Я думал в хоккей играют 60 минут, а не 50.

John-Vorchun

Еще бы результативности в атаке прибавить.да нарушений поменьше,забитые шайбы нелегко даются.

09 сентября 2019 в 07:17

kuvalda74

Спасибо Борису Ефимовичу за Федотова! Думаю, дорастет до Гарнетта, например.

09 сентября 2019 в 08:41

Аркаша Курчатовский

Всех приветствую. Трактор расположился в лидирующей пятерке чемпионата. Потихоньку добавляем темп. Постоянно варьируем логику выпускания звеньев на лед: 1-2-3-4, 4-1-3-2, 2-4-1-2 и т.д. Отличный чемпионат, отличная игра команды!

09 сентября 2019 в 09:14

Марат

Я предлагал сменить воротчика, вот и результат! А Васе не унывать и работать больше, его матчи еще впереди!

09 сентября 2019 в 15:49