«Трактор» во второй раз в сезоне проиграл в южноуральском дерби [+видео]

29 октября 2022

В заключительном матче выездной серии «Трактор» проиграл «Магнитке». Это уже второе поражение в южноуральском дерби в сезоне и пятое подряд, если учитывать прошлогодний плей-офф.

«Металлург» - «Трактор» - 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)

4:3 Калинин (Телегин, Бурдасов), 53:08, ГБ
Вратари: Паскуале - Проскуряков (Мельничук)

Состав «Трактора», по сравнению с предыдущим матчам, почти не претерпел изменений. Единственное, что Илья Проскуряков играл с первых минут:

Проскуряков (Мельничук)
Альмквист – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Бурдасов (А);
Телегин – Блажиевский, Тертышный – Ткачев – Шабанов;
Манухов – Ясинский, Шумаков – Хохряков – Пулккинен;
Кулик, Капустин – Стась – Горюнов-Рольгизер, Рыков.

Уже в начале матча «Трактор» остался в меньшинстве из-за удаления Сергея Телегина, но выстоял и смог забить. Быструю контратаку завершил Антон Бурдасов, который забросил уже свою десятую шайбу в сезоне – 1:0! Однако дальше защитник хозяев Егор Яковлев бросил, а шайба рикошетом от клюшки Кирилла Капустина попала в ворота – 1:1. Потом удаление Евгения Кулика «Металлург» реализовал за 20 секунд с помощью точного броска Николая Голдобина – 2:1. Также до перерыва команды ещё по очереди получали большинство, но не могли его реализовать.

Во втором периоде «Магнитка» владела значительным преимуществом, но Илья Проскуряков раз за разом отражал броски соперника. Однако «Металлург» в итоге смог отличиться дважды благодаря голам Григория Дронова и Николая Голдобина – 4:1.

Зато третий период прошёл с превосходством «Трактора», и гости смогли вернуть в матч интригу. Сначала Алексей Бывальцев забил, выкатившись из-за ворот, – 2:4! А потом Сергей Калинин удачно сыграл на пятачке на добивании – 3:4! В концовке тренерский штаб «Трактор» снял вратаря, но сравнять счёт так и не получилось.

В итоге второе поражение от «Магнитки» в сезоне и два набранных очка в трёх матчах выездной серии. И тем временем «Трактор» снова выпал из зоны плей-офф и опустился на девятое место на Востоке.

29 октября 2022 в 03:32
+227

Дмитрий

Друзья, надо что-то делать. Может написать письмо президенту клуба? Пусть что-то решает. Надо убирать Савина и весь тренерский штаб. Порекомендовать ему настоящих специалистов. Например Картаева , вместо Савина и Квартального или Юрзинова мл., вместо Анвара.

29 октября 2022 в 03:37
+223

Дмитрий

Савин неразумно тратит деньги направо и налево. Сначала приглашает игроков, потом расстается. Приглашает тех, кто не играет, посредственных. Как будто у него агония. Анвар не справляется. Работы не видно вот уже два месяца. Второй год болельщики плюются на игру Анвара, на её качество.

29 октября 2022 в 13:05
+220

Правда

Дмитрий : Савин неразумно тратит деньги направо и налево. Сначала приглашает игроков, потом расстается. Приглашает тех, кто не играет, посредственных. Как будто у него агония. Анвар не справляется. Работы не видно вот уже два месяца. Второй год болельщики плюются на игру Анвара, на её качество. Для них все разумно и продуманно ! Зарабатывают везде и на всем ! Это же как нужно ненавидеть город , команду и болельщиков, что бы сделать из Трактора убожество, собрав в одной команде столько хлама со всех уголков России и платить этим бездарям миллионы !!!

29 октября 2022 в 06:10
+203

John-Vorchun

Похоже.для Трактора этот сезон завершен.так и будет команда бултыхаться между 7-10 местом.прогресса в игре нет.второй период валим конкретно.Трио в защите Блажиевский.Ясинский.Телегин.это даже не ВХЛ.так косячить перед своим вратарем.Тертышный вообще потерялся в игре.как и Пулккинен.Ладно хоть третий период немного скрасил негатив второго периода.

29 октября 2022 в 07:58
+212

игорь

все беды Трактора в психологии и поэтому как говорит Савин деньги потратят на психолога ,который будет внушать игрокам о победе ,у Савина что то с головой ,какой бред несет,наверное у Анвара тоже ,неужели некому повлиять на них,такого в Тракторе еще не было,не психолога надо а Савина с Анваром выпнуть и все образуется

29 октября 2022 в 12:07

Контракты пересмотреть и психолог не понадобится.потеря своих денег быстрее мозги включат.чем еще одного дармоеда принимать в команду

29 октября 2022 в 12:34
+160

Edgar7

Болелы, спецы. Знаете, что нужно сделать. Взять Знарка и Радулова с Щипачевым. И, тогда Трактор чемпион. А, если серьёзно, то зажрались наши хоккеисты миллионеры. Пиздюлей многим из них надо отвешивать и зарплаты сокращать на порядок. Молодёжь должна биться, но и их в Тракторе почему то не видно. Вообщем сплошная жопа.

29 октября 2022 в 14:47
+135

левый

пока деньги будут брать из бюджета так и будет

29 октября 2022 в 15:16

Лёня

Самое интересное, у меня мама всегда хорошо относилась к Анвару. А теперь сама не против, чтобы убрали его и руководство.

29 октября 2022 в 18:08

Андрей

Надо в первую очередь сменить ВСЕХ тренеров. Ну в вглядитесь в их лица. Чекалин-это же без слёз не взглянешь. А он уже сколько лет в команде? Тертышный-будто напугали из-за угла чем-то. А Анвар .... молчу. Ваню Савина хорошо, что не видно нигде, иначе бы тоже сразу всё поняли, что не выигрывать Трактору никаких регалий в будущем.

29 октября 2022 в 18:11

Андрей

Разин без всяких психологов с молодняком дерёт Трактор, как .....

29 октября 2022 в 20:58

chudachek1952chwtku

ОБИДНО, проиграли, мы что видим всегда победы771968-1969 гг мечтали о победах трактора, были м ЦСКА,НЫНЕШНИЕ ВЕТЕРАНЫ, этим коррупционерам, СКАЖИТЕ свое слово за честь ТРАКТОРА,ждут болельщики команды111111

29 октября 2022 в 21:11

игроки все говорят, бросать надо, а что ж вы пихаете в щитки вратарю. когда демонстрируете на клюшке дриблинг, эх..., какие перепасы?- бросай и дура зайдет, как обычно ТРАКТОРУ,за 65 млн. 2 раза по воротам и постоянно вдоль борта, ребра целы и карточка в доме,касается бурдасова, ткачева,хайруллина,калинина, ведомость свою после поражений гляньте -ЛИДЕРЫ..............