«Трактор»: всё ниже и ниже [+видео, фоторепортаж]

15 ноября 2015

Челябинский клуб проиграл очередной свой матч, на этот раз – «Ак Барсу» на своей площадке. В случае победы «Лады» над «Нефтехимиком» «Трактор» может стать предпоследним на Востоке.

«Трактор» – «Ак Барс» – 1:2 (0:1, 1:1, 0:1)

1:0 Основин (Ружичка, Якуценя), 25:29, ГБ

1:1 Мёллер (Азеведо), 30:17

1:2 Малыхин, 52:33

Вратари: Францоуз – Гарипов

Несмотря на поражение в прошлом матче с «Югрой», Андрей Николишин решил не менять состав. Также стоит отметить, что перед игрой под своды арены был поднят персональный стяг Георгия Женишека, знаменитого форварда «Дзержинца» и «Авангарда» (так раньше назывался «Трактор»), автора первой шайбы челябинцев в высшей лиге.

На старте матча преимуществом владели казанцы, которые создали несколько моментов у ворот Павла Францоуза. Однако «Трактор» тоже смог ответить хорошими атаками в исполнении Алексея Кручинина, Семёна Кокуёва и Андрея Попова. На 12-й минуте встречи состоялось первое удаление, когда на скамейку штрафников отправился Андрей Первышин. А наиболее жаркой получилась концовка периода, когда у хозяев появились реальные возможности для того, чтобы открыть счёт. Однако отличная двухходовка Вячеслав Основин – Максим Якуценя закончилась тем, что последний попал в штангу.

Во втором периоде хорошие шансы уже упустили Станислав Чистов и Филип Новак. В итоге «Трактор» доиграл до удаления Фёдора Малыхина и в течение 9 секунд реализовал его. Вячеслав Основин очень удачно выкатился на пятачок – 1:0! Хозяева продолжили атаковать, но пропустили выход один на один Артёма Лукоянова, а потом позволили противнику сравнять счёт. После броска Джастина Азеведо на добивании сыграл Оскар Мёллер – 1:1. До конца двадцатиминутки опасные моменты были у Максима Якуцени, Артёма Пеньковского и Александра Рыбакова.

В начале третьего периода «Трактор» остался в большинстве из-за нарушения соперником численного состава, однако команда так и не воспользовалась этой возможностью. На 13-й минуте периода «Ак Барс» забросил шайбу, и после долгого видеопросмотра она была засчитана. Отличился Федор Малыхин, который практически продавил Павла Францоуза – 2:1. На последних минутах «Трактору» могло помочь нарушение Дмитрия Архипова, тренерский штаб взял тайм-аут и поменял голкипера на шестового полевого. Однако стопроцентные моменты Максима Якуцени, Антона Глинкина и Филипа Новака не превратились в забитые голы.

Таким образом, «Трактор» второй раз в сезоне проигрывает «Ак Барсу» и терпит третье поражение подряд, не выиграв пока ни одной встречи после перерыва. В следующем матча домашней серии команда сыграет против «Лады».

Фотоотчёт

15 ноября 2015 в 21:21

А там и Металлург(Нк) недалече,такими темпами,твердое первое место будем занимать,с конца.

15 ноября 2015 в 22:57