«Трактор» второй матч подряд побеждает в овертайме [+видео]

03 октября 2023

Матч против «Сибири» оказался похож на предыдущую игру против «Спартака». «Трактор» не мог забить в двух первых периодах, но сравнял счёт в заключительной части и победил в овертайме. На этот раз победную шайбу забросил Владимир Ткачёв.

«Трактор» - «Сибирь» - 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

0:1 - Михеев (Дубакин, Хамидуллин), 17:29;

1:1 - Попов (Антипин, Сошников), 54:12;

2:1 - Ткачев (Шабанов, Антипин), 60:29

Вратари: Фукале - Красоткин.

В первом периоде команды по разу удалились, но не смогли реализовать большинство, а Семён Дер-Аргучинцев упустил великолепный момент, когда не забил в открытый угол ворот. Ближе к перерыву гости открыли счёт в матче: «Сибирь» воспользовалась ошибками «Трактора» в своей зоне, а Артёму Михееву, который в своё время играл в Челябинске, удался точный бросок – 0:1.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» сразу три раза играл в меньшинстве из-за двух нарушений Сергея Калинина и также удаления Ильи Карпухина. Однако надёжно действовал Зак Фукале и спецбригады меньшинства.

В третьем периоде «Трактор» наконец смог забить и сравнять счёт. Виктор Антипин бросил, а Егор Попов сыграл на добивании – 1:1! Для новобранца «Трактора», который вернулся в состав после травмы, это первая шайба за команду. В итоге судьба матча решилась в овертайме. Уже на первой минуте дополнительного времени Владимир Ткачёв забил в красивом сольном проходе – 1:0! Таким образом он набрал своё 300-е очко в КХЛ и заодно прервал 11-матчевую безголевую серию.

В итоге «Трактор» во втором матче подряд одерживает очень тяжёлую победу в овертайме. В заключительной игре домашней серии челябинская команда 4 октября сыграет против «Салавата Юлаева», которому уступила не так давно на выезде.

03 октября 2023 в 01:05
+-105

Тано Карриди

Все знают, что я даю только ценные советы. Которые позволят победить. Я вижу будущее! И мне ничего не жалко для любимой команды. Я рад за Мишу Котляревского, который лез в трафик в финале движения. Это прямая угроза воротам противника! Это и обманные движения Ткачева, опять сольный выход один на один! Трактор неумолимо идет к высшей ступени пьедестала почета! К Кубку Гагарина! Овертайм тройка найдена: Антипин, Шабанов, Ткачев. В основе владение коньками. Много хоккеистов играют в хоккей, но не многие умеют кататься на коньках. Трактор - это лидер, это сила, это Чемпион!

03 октября 2023 в 01:27
+100

НШЕВ

Тяжёлая победа. С таким составом Трактор должен мощно играть в атаке. А играет тяжело и от обороны.

03 октября 2023 в 02:59
+100

Правда

И опять мучилась команда ! Спасибо тумблеру , видимо его присутствие заставляет побаиваться каких-то решений ! Придётся его и на выезды с собой брать !!!!! Приятно было смотреть на игру Фукале , Шабанова , Попова , Котлеревского !

03 октября 2023 в 03:47
+306

John-Vorchun

Ну.что.мои предсказания сбылись накануне игры.игры.как не было.так и нет.Бурдасов.как не играл.так и не играет.пытались ему новых партнеров сменить.чтобы оживить его.бесполезно.Трактор мог спасти только товарищ случай или Фарт и присутствие на игре Текслера с приказом на отставку и на ротацию игроков. Похоже.это сработало в очередной раз и третий период выиграли и Ткачев наконец-то ворота увидел и.главное.в них забил.Волкову спасибо за Фукале.если бы не он.гореть бы Трактору синим огнем.штук 5 бы залетело.

03 октября 2023 в 04:26

Алекс.

Помню, когда назначили Гатиятулина главным тренером и он заболел. И вместо него был Гусманов. Были как раз первые игры, начало чемпионата. И помню, как при Гусманове команда выдала серию великолепных матчей. Много забивала, много атаковала. Вообще радовала своей игрой. Потом вернулся, после болезни Анвар и команда опять начала играть от обороны, показывать неитересную игру.

03 октября 2023 в 06:18

Игорь

Мне кажется Бурдасов позорит всю команду, он же не играет а просто катается видно невооруженным глазом, молодец Фукале он больше всего настроен играть ну и некоторая молодежь, а так всех с, победой

03 октября 2023 в 11:07
+101

Волондеморт

К сожалению такие победы лишь отдаляют от решения проблем, очевидно работы над ошибками нет, то-ли не можем, то-ли не хотим. Рад двум очкам, но мучения продолжаться!

03 октября 2023 в 11:28
+105

Андрей С.

Специально показывают трибуну Губернатора что ли? Тошнит уже от их вида даже. Одно из этого только понятно, что Текслер в теме и хоккея у нас не будет, пока он у руля. Об этом даже нечего и обсуждать больше. Никуда они не уйдут и никого не подпустят к этой кормушке. Куда мир катится?

03 октября 2023 в 12:39
+-200

Пашка Америка

Позволю себе не согласиться с Ворчуном. Неужели Вы думаете, что эффективность тренера меряют конкретным матчем? Алексей Леонидович Текслер искренне любит хоккей и его присутствие на трибунах тому подтверждение. Результат тренера оценивается в комплексе. Пока оснований для беспокойства нет. Гатиятулин - опытный турнирный боец! Неуступчив. Вся команда хорошо работает: Заварухин. Кулибаба, Макрицкий, Гапонов. Конечно, Волков Алексей усилил команду! И Иван Анатольевич как гендир переживает за результат! Самое главное - оценивать человека В КОМПЛЕКСЕ! Удачи нам всем!

03 октября 2023 в 16:05