«Трактор» второй раз в сезоне обыгрывает «Ак Барс» [+видео]

13 ноября 2020

«Трактор» взял все четыре очка в домашней серии – после «Магнитки» другой жертвой оказался «Ак Барс». Причём это уже вторая победа челябинцев над казанцами в текущем сезоне КХЛ.

«Трактор» - «Ак Барс» - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

1:0 Гика (Пилут, Калинин), 20:26, ГБ

2:0 Бывальцев (Пилут, Авцин), 22:02, ГБ

2:1 Хенкель (Тихонов, Азеведо), 26:18

Вратари: Федотов - Рейдеборн

В составе «Трактора» на матч произошли небольшие изменения. Вместо Игоря Полыгалова в третьем звене появился Якоб Берглунд, а также Сергей Телегин и Дмитрий Огурцов поменялись парами обороны. В воротах продолжил играть Иван Федотов:

Федотов (Судницин)

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Кравцов;

Телегин – Карпухин, Оберг – Седлак (А) – Гика;

Огурцов – Гареев, Шварёв – Основин – Берглунд;

Евенко – Ясинский, Авцин – Карлин – Косов (А).

В начале матча хозяева привычно нахватали удалений и позволили сопернику дважды сыграть при численном преимуществе. Однако игра в меньшинстве – традиционно сильная сторона команды Анвара Гатиятулина. У «Трактора» тоже появились опасные моменты силами Ярослава Косова и Сергея Калинина. Впрочем, ближе к перерыву, в свою очередь, правила дважды нарушили игроки «Ак Барса».

И на старте второго периода «Трактор» смог реализовать большинство. Лоуренс Пилут бросил по воротам, а Томаш Гика сыграл на добивании – 1:0! Таким образом, чешский форвард прервал свою пятиматчевую безголевую серию. Через полторы минуты соперник снова нарушил правила и челябинцы вновь забили в большинстве. После броска того же Пилута на добивании уже отличился Алексей Бывальцев – 2:0! Он прервал семиматчевую серию без заброшенных шайб, а шведский защитник набрал пятый балл за результативность в последних пяти играх. Впрочем, казанцы быстро отыграли один гол. Защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель сделал «улитку» за воротами, а Иван Федотов не закрыл штангу – 1:2. До конца периода «Трактор» ещё трижды играл в большинстве, но уже не порадовал реализацией.

В третьем периоде в меньшинстве Лукаш Седлак убежал к воротам соперника, но не смог забить, хотя шайба осталась на пятачке. Он продлил свою безголевую серию уже до восьми матчей. В то же время Данис Зарипов, который традиционно забивает команде из родного города, не забил в пустые ворота. Но форвард «Ак Барса» проводил свой первый матч за полтора месяца. За пять минут до сирены казанцы получили штраф за задержку времени игры и так и не смогли организовать настоящий финальный штурм.

Как итог, вторая победа «Трактора» над «Ак Барсом» в этом сезоне. Команда Анвара Гатиятулина берёт максимум в домашней серии – четыре очка и теперь отправится на выезд, в рамках которого сыграет против «Куньлуня», «Йокерита» и СКА.

13 ноября 2020 в 00:46

SVOY

Всех с трудовой победой! Жаль что выходы 2 раза 2 в 0 и 3 раза 2 в 1 не реализованы. Седлаку фатально не везёт. Федот красава. ну в общем вся команда заработала, а точнее заслужила эту победу. Заметьте, не вымученную, а ЗАСЛУЖЕННУЮ!

13 ноября 2020 в 01:20

Amigo

Всех с Победой! Ну что, жизнь-то налаживается;) Проявили характер и победили. Считаю, что нынешний Ак Барс можно и нужно выигрывать с более крупным счётом. Поведя в счёте, стали играть уж больно расслабленно. Отсюда и масса нереализованным возможностей: Седлак, Косов, Карлин обязаны были забивать! Лукаша кто-то сглазил. Ему надо срочно сходить в церковь и пройти обряд очищения;) Уверенно сыграл Иван Федотов. В общем заслуженная Победа! Все Молодцы!!!

13 ноября 2020 в 01:25

бурелом

С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!! Парни МОЛОДЦЫ! Ваня Федотов, СПАСИБО,уверенно играешь! Лукаш,друже,не переживай!!!!!!! Пройдёт полоса не везенья и будут красивые,заброшенные тобой,шайбы!!!! Трактор с ПОБЕДОЙ,болельщиков с ПОБЕДОЙ! Порадовали город...

13 ноября 2020 в 02:30

ВУДИ

Поздравляю Трактор с победой! Но с удалениями надо что-то делать!!!!!

13 ноября 2020 в 07:47

staricfan

Трудовая ПОБЕДА!!! Спасибо, команде!!! Бальзам на душу!!! ТОЛЬКО ТРАКТОР!!! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

13 ноября 2020 в 07:57

Евгений

Повезло.что АК Барс показывает не стабильную игру.но победа есть победа.да и два очка не лишние..Беспокоит травмы двух основных защитника и молчание забивных Калинина.Кравцова.Седлака.надеюсь на выезде.где нынче Трактор играет удачливей.чем дома.нападение заиграет в свою силу.благо соперники тоже неплохи в атаке.

13 ноября 2020 в 08:03

Евгений

Поговаривают об обмене Лещенко.Лазарева.да и Фатеев не попадает в состав.может обмены как-то освежат основу Трактора.хороших игроков много не бывает.

13 ноября 2020 в 09:47

serz

Интересная боевая игра. Сегодня была команда. Молодцы. Удачи на выезде.

13 ноября 2020 в 14:51

Edgar7

Сегодня молодцы. С выезда надо 4 очка привозить, для подтверждения своего класса. Ну и на 10 минут удаляться наверное хватит. Удачи на выезде.