«Трактор» второй раз в сезоне проигрывает «Витязю» [+видео]

17 октября 2019

Команда Петериса Скудры начала новый выезд с неудачи в Подольске, и это второе поражение от «Витязя» в текущем сезоне. «Трактор» увеличил свою безвыигрышную серию уже до трёх матчей.

«Витязь» - «Трактор» - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

1:0 Йормакка (Ержабек, Макеев), 06:29, ГБ

2:0 Чернов, 21:54

3:0 Макеев (Сёмин, Швец-Роговой), 30:19

3:1 Фатеев (Терещенко), 58:36

Вратари: Ежов - Федотов

Перед этим матчем тренерский штаб «Трактора» решился на серьёзные изменения в составе. В первом звене с Седлаком и Гикой оказался Алексей Кручинин. Во второй тройке играли Тертышный, Попов и Кейлоф, в третьей вместе с Карлиным и Косовым оказался Александр Тридчиков. Четвертая линия нападения имела вид Фатеев – Шолохов – Шаров, также Андрей Гришаков был заявлен 13-м форвардом. Таким образом, вне состава оказался Фёдор Малыхин. В обороне Артёма Бородкина в третьей паре заменил Сергей Терещенко. В воротах на этот раз играл Иван Федотов, а Василий Демченко не попал в заявку:

Федотов (Сухачёв);

Меньшиков (А) – Виртанен, Кручинин – Седлак (А) – Гика;

Калинин (К) – Сергиенко, Тертышный – Попов – Кейлоф;

Терещенко – Карпухин, Тридчиков – Карлин – Косов;

Ясинский, Фатеев – Шолохов – Шаров, Гришаков.

На этот раз «Трактор» снова пропустил первым. На шестой минуте Сергей Терещенко нарушил правила, и «Витязь» быстро реализовал большинство. Якуб Ержабек бросил по воротам, а Пекка Йормакка подставил клюшку на пятачке – 1:0. Дальше уже гости два раза подряд играли впятером против четверых из-за удаления Ивана Ларичева и Александра Сёмина, но команда Петериса Скудры привычно скорее мучается в большинстве.

И уже в самом начале второго периода хозяева смогли увеличить счёт. Руслан Карлин потерял шайбу в своей зоне, Павел Чернов подхватил её, доехал до ворот «Трактора» и забил прямиком в дальнюю девятку – 2:0. Дальше уже чуть не забил Йоонас Няттинен, когда «Витязь» убежал ещё в одну контратаку. Хотя потом смог перевести игру в зону соперника, Андрей Попов не смог забить в пустой угол ворот, и главному тренеру подмосковной команды даже пришлось взять тайм-аут. Однако очередной провал «Трактора» в обороне закончился тем, что Александр Сёмин вывел Алексея Макеева на убойную позицию на левом фланге и он, как Чернов до этого, с той же позиции попал в девятку.

В третьем периоде «Трактор» дважды давал сопернику поиграть в большинстве из-за удалений Ярослава Косова и Ессе Виртанена и сам один раз оказывался в численном преимуществе. Отличный момент был у Томаша Гики, но забить ему помешал вратарь «Витязя». На 59-й минуте гости всё-таки испортили «сухарь» Илье Ежову – точный бросок удался Егору Фатееву, который забил свой первый гол за «Трактор».

Таким образом, «Трактор» начинает новый выезд с поражения 1:3 и проигрывает третий матч подряд. Теперь в субботу, 19 октября, предстоит игра против лидера КХЛ, действующего обладателя Кубка Гагарина ЦСКА.

18 октября 2019 в 01:16

Михаил

Господин Видгоф, ну когда же вы уйдёте?? И Скудру прихватите! Такого позора город не заслуживает!

18 октября 2019 в 01:32

Али

Не думал, что когда-нибудь такое напишу, но такой игры не было не при Николишини не при Киви! Игры вообще нет! Вратари уровня ВХЛ. Пол команды тоже! Это позор!

18 октября 2019 в 01:34

Правда

Тертышный , Фатеев, Шолохов,Шаров ,Федотов, Демченко и еще много таких, плюс Скудра - уровень ЖХЛ. Пожалуй Гика и Седлак , только на уровне, играли бы за Витязь или Авто , думается много бы забивали. А смотришь , как дети в песочнице , играют, пыхтят и воспитатель рядом ! Все кабзда сезону. Можно больше не смотреть, вонь одна ! ВИДГОФ все обосрал !

18 октября 2019 в 07:25

Евгени

Это просто пипец. Больше даже писать нечего.Сезон прошел

18 октября 2019 в 07:27

ЕвгениЙ

Изначально можно было все понять.Когда Скудра пришел.

18 октября 2019 в 09:07
+-11

Максим

Команда пидоров

18 октября 2019 в 10:17

XXX

Мужики я конечно всех вас понимаю-у самого говно кипит от такой игры. А если на все это посмотреть с другой стороны. Мне до сих пор не дает покоя игра команды на предсезонке. Я думаю что в команде конфликт не только с игроками но и в самом тренерском штабе. Что если Тертышный все делает для хорошей и качественной игры. А Скудра в силу своих амбиций этого не белает-типа гл. тренер и команда будет играть так как я скажу. А парни так не играют. В ИТОГЕ НЕ ИРАЕТ ВСЯ КОМАНДА И ИГРОКИ И ВРАТАРИ.

18 октября 2019 в 10:23

Геннадий

Может петицию Текслеру организуем, по потерянным Трактор на последнем месте, БМ на 11, Челмет на 13. Ещё и права на Кравцова продадут.

18 октября 2019 в 10:48

Ч.С.

На пресс-конференции Скудра заявил: к игрокам претензий нет. Т.е. его полностью устраивает та игра которую показывает команда. Всю область не устраивает, а у них с Борей все в порядке.На кой нам такой тренер?

18 октября 2019 в 10:56

Дюша74

Это последние место по потерянным.Господин гл тренер.

18 октября 2019 в 11:06

kuvalda74

Ребят, ребят! Может не будем позориться и завершим сезон уже?

18 октября 2019 в 11:47

Иван

Титова в прошлом сезоне убрали после 20 игр ( 20 ОЧКОВ) нонешнего креативного и очень эмоционального не снимают, результаты хуже, чем у всех временьщиков. НО Видгофт еще не все продал, у него команда играет, только на кого и для кого. За всю свою долгую жизнь болельщика не испытывал такого стыда за наш Челябинск. Простите за сумбур, но сил смотреть и ходить на арену остается все меньше и меньше. Наверное петицию точно писать надо.

18 октября 2019 в 12:02

Иваныч

По потерянным мы на последнем месте и в конференции, ив лиге. Но даже не это главное - игры нет! Есть очень некрасивый, энергозатратный антихоккей. И результата он не принесёт.

18 октября 2019 в 12:10

эфси

Уверен,что это результат кропотливой работы очень жадных и не порядочных руководителей на всех уровнях системы "Трактор". О городе, о болельщиках,о детях ,о будущем эти с ь сказать руководители не думают ,а набивают карманы деньгами. Убери из состава "Трактора" легионеров и Трактора просто не будет,а где же школа "Трактор"??? Позор!!!

18 октября 2019 в 12:26

СЕРЖ

Беда в том, что у ХК "Трактор" давно нет хозяина и некому спросить за отсутствие результата. В недавнем прошлом, президентом числился Дубровский, но ему как известно, не до хоккея было вообще, всякие сговоры на торгах по дорожным делам и т.д. и в команде беспредельничали синегубы! Сейчас, Текслеру(президент клуба-по идее хозяин) то же не до Трактора(ну кубок губернатора ему был нужен только перед выборами) по подсказке назначил БЕВа командовать, типа местный и неравнодушный к хоккею. Да только Витгов не профессионал в хоккее, просто как и большинство Челябинцев его возраста играл за один из 22 ХК города и типа разбирается в хоккее, ну или сам в это верит! Ну так у нас 65-75% мужиков в прошлом веке на первенство города играло и что, все готовые ген.менеджеры ХК?!