«Трактор» забил пять голов «Ак Барсу» и показал лучший хоккей в сезоне [+видео]

16 октября 2022

Во втором матче домашней серии «Трактор» забросил пять шайб в ворота «Ак Барса» и добился уверенной победы. Дубль оформил Антон Бурдасов, также голы забили Тему Пулккинен, Сергей Телегин и Кирилл Капустин.

«Трактор» – «Ак Барс» – 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

5:2 Бурдасов (Бывальцев, Калинин), 55:02

Вратари: Проскуряков – Билялов (Мифтахов).

На этот раз в составе «Трактора» не оказалось защитника Адама Альмквиста, вместо которого появился Евгений Кулик, а в нападении не было Михаила Котляревского:

Проскуряков (Мыльников)

Исаев – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Бурдасов (А);

Телегин – Блажиевский, Капустин – Ткачёв – Пулккинен;

Карпухин – Ясинский, Тертышный – Хохряков – Шумаков;

Кулик, Горюнов-Рольгизер – Стась – Шабанов, Рыков.

На старте матча команды обменялись несколькими опасными моментами, а потом «Трактор» остался в большинстве после удаления Вячеслава Войнова.  При игре «5 на 4» мог забивать Сергей Калинин. Уже в равных составах моменты были у Калинина, Бурдасова и Шумакова. Потом хорошую атаку организовал «Ак Барс», когда мог отличиться знаменитый воспитанник челябинского хоккея Данис Зарипов. В итоге счёт открыли хозяева: Антон Бурдасов забрал шайбу у Станислава Галиева, прошёл по правому флангу и бросил с острого угла – 1:0! Дальше «Трактор» снова остался в большинстве,  и забил Тему Пулккинен, сыгравший на добивании на пятачке, – 2:0! После этого главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок запросил видеопросмотр, но судьи не увидели атаку на вратаря.

В начале второго периода уже Илье Проскурякову пришлось хорошо потрудиться, когда он отразил несколько мощных бросков соперника. Потом Михаил Горюнов-Рольгизер сделал отличный момент для Максима Шабанова, но он не попал по шайбе. Дальше «Трактор» дважды играл в большинстве из-за удалений Кирилла Петрова и Вадима Шипачёва. И при игре «5 на 4» Сергею Телегину удался сильный и точный бросок – 3:0! А через две минуты красивый гол забил Кирилл Капустин, выкатившись из-за ворот – 4:0! После этого Олег Знарок поменял в воротах Тимура Билялова на Амира Мифтахова. Но уйти на перерыв с сухим счётом не получилось: «Ак Барс» реализовал большинство с помощью броска Станислава Галиева – 1:4.

В третьем отрезке игры «Трактор» создал ещё несколько моментов, не реализовал их и получил гол от соперника. На добивании отличился Никита Дыняк – 2:4. Дальше ещё хозяева играли «5 на 3» из-за двух удалений «Ак Барса», но не смогли реализовать такое комфортное большинство. Но зато в равных составах Алексей Бывальцев перехватил шайбу в средней зоне и отдал пас на гол Антону Бурдасову, который оформил дубль – 5:2! Также можно отметить дебют 17-летнего нападающего «Трактора» Александра Рыкова, который вышел на одну смену.

Таким образом, «Трактор» показал свой лучший хоккей в сезоне и впервые с середины сентября забросил пять шайб. А для «Ак Барса» это шестое поражение подряд, что является антирекордом клуба в КХЛ. Теперь в заключительном матче домашней серии «Трактор» сыграет против «Авангарда» 19 октября.

16 октября 2022 в 21:27

Дмитрий

Молодцы! Анвар Рафаилович тренер от бога! Хорошо подготовил. Почему раньше так не играли?

16 октября 2022 в 22:42
+-34

Каркаша Урчатовский

Потому как раньше тренер был от дьявола...

16 октября 2022 в 21:49
+-204

Amigo

Трактор играл плохо, но победил клуб, которому поражение было важнее, чем победа. Ждём отставки О.Знарка.

16 октября 2022 в 22:12

John-Vorchun

До 4:0 Трактор здорово смотрелся.затем Трактор встал.по сути.стал играть по счету.пошли удаления.снова пятеркой прижались к воротам своим.

16 октября 2022 в 22:28

Аркаша Курчатовский

Передачи Ткачева на Пулкинена и Бывальцева на Бурдасова - это учебник современного хоккея. Передачи одних из сильнейших центров современной КХЛ. Спасибо ребята! Я в Вас верил и не терял надежды. Трактор начинает движение к 1 месту в чемпионате России! Я горжусь Спортклубом ЧТЗ!

16 октября 2022 в 23:05

С1970

Всех с победой. Но по всем матчам, возникает вопрос по силовым приемам, по-моему здесь Трактор проигрывает всем.

16 октября 2022 в 23:37

бурелом

Порадовали!!!! Ни чего не скажешь.

17 октября 2022 в 00:48

Андрей Щ.

С Победой, Трактор! Ну чтоб я после кажной игры так писа́л... Не пойму только как можно 60 минут так отбегать? Мы же во втором периоде, обычно обедаем... Чай пьем, с "сушками"... А "Салават" это празднует...

17 октября 2022 в 07:59

Чтобы двигаться дальше.Трактору необходимо усиление во все линии.надо признать.легионеры.что вратарь.что защитник- швед.усиление не ахти.а вратаря Проскуряков вообще задвинул.Нужен еще защитник и парочку в атаку.Трактор.практически.играет одним составом.пацаны из Челмета.это не основа.это следующий сезон.Потапов."хрустальный".Стась резко сдал в игре.Фатеев.Шолохов.это роль мешаться под ногами.не забивные

17 октября 2022 в 08:22

Перед сезоном рекламировали подписание Яппарова.хотели его испытать в играх.непонятно с ним.если он талант.почему не заигран в Челмете и тем более.в Тракторе или ждут.что сбежит в другой клуб и там заиграет.к примеру.в Сочи

17 октября 2022 в 10:51

Edgar7

Я же писал, что кошки никакущие. Это с Радуловым, Щипачевым, Войновым, залуповым, Знарком, вратарями и т. д.. А, вы, хреноболельщики наших обсерайте. Вы хотя бы можете сравнить жопу с пальцем, попробуйте. Может поймёте разницу в сравнении. А нашим надо продолжать играть а том же духе. И тогда всё будет Хоккей.

17 октября 2022 в 11:05

Одна игра.не показатель успешной игры.2-3 игры.уже что-то покажут о состоянии команды

17 октября 2022 в 11:26

Neke

Трактор молодцы, но и эйфорию устраивать рано. Соглашусь с комментатором по КХЛ ТВ, который сказал, что это не Трактор играет хорошо, а Ак Барс очень плохо. Кстати предыдущий матч в Казани Трактор сыграл очень неплохо, особенно второй период и реально мог заработать очки. Какой провал случился с командой далее все знают.

17 октября 2022 в 14:17

Neke, следуя Вашей логике я могу обосновать каждую победу любой команды. Сказать всегда, что это соперник играл плохо. Что мол я никуя не выиграл. Получается, когда проигрывает Чтз - это куево, а когда выигрывает - тоже куево. Значит, Вы просто интригант и цель у Вас другая нахождения на форуме. Плести интриги. Так нельзя.

17 октября 2022 в 23:04