«Трактор» заканчивает провальную домашнюю серию поражением в дерби [+видео]

04 октября 2022

В заключительном матче домашней серии «Трактор» с крупным счётом проиграл «Магнитке». Это третье поражение подряд на своём льду. Также с учётом плей-офф челябинцы не могут обыграть магнитогорцев уже четыре матча кряду.

«Трактор» - «Металлург» Магнитогорск - 2:5 (1:1, 0:3, 1:1)

Вратари: Хэммонд - Паскуале

В составе «Трактора» на матч произошло одно изменение – в воротах вместо Ильи Проскурякова играл Эндрю Хэммонд:

Хэммонд (Проскуряков)

Манухов – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Бурдасов (А);

Телегин – Исаев, Капустин – Хохряков – Пулккинен;

Карпухин – Ясинский, Тертышный – Ткачёв – Шабанов;

Кирпичников, Фатеев – Стась – Стёжкин.

Уже на первой минуте Денис Зернов выскочил один на один с вратарём, но Эндрю Хэммонд смог отразить бросок. И почти сразу же  после перехвата шайбы Тему Пулккинен вошёл в зону и забил фирменным мощным броском – 1:0! Дальше «Трактор» оказался в меньшинстве из-за удаления Владимира Ткачёва, выстоял, но пропустил уже в равных составах. Егор Коробкин воспользовался паникой у ворот «Трактора» после отскока шайбы от борта – 1:1. Также в концовке периода хозяева остались «4 на 5» из-за нарушения Романа Манухова.

Во втором периоде соперник вышел вперёд. Сергей Телегин потерял шайбу на чужой синей линии, и Бренден Лайпсик и Николай Голдобин убежали в контратаку и разыграли шайбу – 2:1. Дальше уже сам Лайпсик прорвался по правому флангу и забил – 3:1. Следом соперник прижал игроков «Трактора» к своим воротам, и комбинация закончилась голом Филиппа Майе – 4:1. На последних секундах периода Пётр Хохряков, казалось бы, смог сократить отставание в счёте, но гол не был засчитан по причине «окончание времени».

В третьем периоде «Трактор» наконец смог забить, отличившись в большинстве. Эффектную шайбу в сольном проходе забросил Владимир Ткачёв – 2:4! Однако в контратаке два воспитанника челябинского хоккея Максим Карпов и Денис Зернов организовали ещё один гол – 5:2. В концовке ещё Илья Карпухин решил подраться и получил 5+20 минут штрафа.

В итоге у «Трактора» в рамках домашней серии победа над «Куньлунем» и три поражения подряд. Команда находится на десятом месте на Востоке, хотя по потерянным очкам проигрывает и «Амуру», и «Нефтехимику».

04 октября 2022 в 23:59
+150

Жека

Как я понимаю Анвара никто не уволит, так как он входит в совет директоров клуба. Тогда уаольнять надо всех. И сделать это может только президент клуба.

05 октября 2022 в 00:05
+137

Дмитрий

Я не знаю для чего Аркаша расхваливает тренера и менеджера и хочет чтобы они работали . Все видят как они работают. Если их оставить и дальше работать они сделают из Трактора Амур. Такое может хотеть не болельщик, а враг.

05 октября 2022 в 00:10
+-72

Аркаша Курчатовский

Коллеги, Вы сами просили продать вратаря Эмиля Гарипова, представляя его как плохого вратаря. В хоккее вратарь 80% успеха, чтобы Вы это все знали. Хорошо играет Трактор, только при пустых воротах. А я говорил, сто Гарипов должен был стать основным вратарем. Даже потом просил забрать его с драфта отказов. И что мы видим? Гарипов блистает в Нефти! Я опять оказался прав? Давайте думать, где брать вратаря! Я не знаю пока...

05 октября 2022 в 00:14
+221

Правда

После сегодняшнего позора все встало на свои места ! Вся система трактора прогнила ! В ней занимаются всем , кроме хоккея! Одни набивают кошельки на селекции, другие на продаже талантливых мастеров в топ - клубы и нхл , третьи на откатах от " сбитых лётчиках " , блатных , устраивают жизнь бездарных родственников , торгуют в тридорога пивом и морженкой, в общем всем , кроме хоккея! И хором ссут в уши болельщикам о мифическом КГ !!! Поэтому никогда шабанов, фатеев , шолохов , рольгизер не заиграют , как Ничушкин у Белоусова ! Никогда Рашников , как ХОЗЯИН, не будет платить таким как блажиевский, телегин , ясинский , стась , потапов и т.д. И если нам сегодня вернуть в трактор зернова , карпова , войнова , ничушкина и т.д , они тоже перестанут играть в хоккей ! В сегодняшней ситуации возникает одна мысль - уволить всех , от президента клуба и по списку! На эти деньги купить броники , рации , дроны и для русских солдат , которые честно " работают" на Донбассе и погибают !

05 октября 2022 в 00:19
+127

Дмитрий

При чем тут вратарь, если Трактор не играет, если не забивает? В своё время Цыгуров говорил , что забивать надо больше. 4-5 шайб пропускать это нормально. Это его слова сезона 2006-07.

05 октября 2022 в 00:21
+125

John-Vorchun

Команды нет.игры тоже.движение в лучшую сторону ждать не приходится.отставки тренерского штаба.в мечтах..

05 октября 2022 в 00:22
+-28

Дмитрий

Согласен с Правда. Но этих "хоккеистов'" надо отправить на СВО. Почему они ещё не там, когда берут всех без разбора?

05 октября 2022 в 00:24

Анвар ждет выздоровления шведа

05 октября 2022 в 00:25
+135

Лёха

В который раз убеждаюсь, что у нас проклятая команда. Кого не пригласи никто играть не хочет, никто тренировать не может.

05 октября 2022 в 00:27
+-102

К сожалению, Дмитрий, вратарь - это 80% успеха. И Хэймондп и Проскурякова нужно на драфт отказов. Ищем вратаря. Хорошие вратари на вес золота. Магнитка столько забила потому, что ворота пустые у Трактора. Хэймонд и Проскуряков виноваты во всех пропущенных шайбах. Неверный выбор позиции. Абсолютнле непонимание работы вратаря....

05 октября 2022 в 00:32
+197

Правда

По ходу , мужики , Аркаша курит не один ! У них клуб по интересам : анвар , савин , степлер , видгоф и т.д.

05 октября 2022 в 00:36
+-101

Правда, если Вы такой умный, что Вы тут делаете! Почему Вы не Правительстве Рф работаете? Какой Вы умный и этот у Вас дурак и тот дурак.

05 октября 2022 в 00:40
+173

Дмитрий

Аркаша, ты думаешь появится вратарь и Трактор будет побеждать? Ты это серьезно? Ты игру видел? Видел, как Трактор играет? Это даже игрой назвать невозможно. Они же просто катаются по льду. Над нами уже вся лига угарает. Никто Трактор всерьез не воспринимает.

05 октября 2022 в 00:44
+-104

Дмитрий, повторюсь, хорошо Трактор играет. Ворота пустые! Откуда не бросишь, гол. Да хоть ты инопланетян-роботов поставь в состав, толку не будет. Все усилия команды губят вратари абсурдными детскими шайбами. Нужно искать вратаря. Гарипова проворонили. Это наше прошлое. Живем настоящим!

05 октября 2022 в 00:46