«Трактор» завершает 2019-й год поражением [+видео]

30 декабря 2019

В заключительном матче уходящего 2019-го года «Трактор» проиграл «Авангарду», завершив свою серию побед над омским клубом. Причём решающее слово сказали челябинские игроки Сергей Шумаков и Вячеслав Войнов, выступающие сейчас за команду соперника.

«Трактор» - «Авангард» - 1:5 (1:0, 0:3, 0:2)

Вратари: Федотов (Галимов) - Гарипов

На этот раз во второй тройке вместе с Карлиным и Авциным оказался Никита Комаров. В третьем звене с Основиным и Михеевым играл Антон Глинкин, восстановившийся после травмы. В линии обороны изменений не было и в воротах также играл Иван Федотов:

Федотов (Галимов);

Бэйлен – Калинин (К), Кейлоф – Седлак (А) – Косов;

Бородкин – Меньшиков (А), Комаров – Карлин – Авцин;

Карпухин – Терещенко, Глинкин – Михеев – Основин;

Исаев, Степанов – Шаров – Тридчиков, Зайцев.

В составе «Авангарда» свой первый матч после травмы проводил воспитанник «Трактора» Денис Зернов.

На четвёртой минуте был удалён известный коллекционер штрафного времени Алексей Емелин, и «Трактор» очень красиво реализовал большинство. После шикарного паса Эндрю Кейлофа Ярослав Косов забивал уже в пустые ворота – 1:0! Дальше челябинцы ещё дважды играли при численном преимуществе, но снова отличиться не смогли. В концовке периода «5 на 4» уже играл «Авангард», но хозяева успешно отыграли в меньшинстве.

Во втором отрезке игры «Трактор» снова оказался в меньшинстве из-за того, что Александр Шаров выбросил шайбу за пределы площадки. Форвард «Авангарда» Сергей Широков при игре в большинстве попал в штангу. Следом челябинцы уже остались вчетвером из-за нарушения численного состава. Но в меньшинстве Александр Авцин упустил отличный момент, чтобы удвоить счёт, а потом ещё Александр Шаров выскакивал один на один с вратарём и тоже не забил. Зато в итоге отличились гости: Антон Глинкин потерял шайбу в своей зоне, Сергей Шумаков промчался по флангу, спокойно переиграл Игоря Исаева, и начатую им атаку розыгрышем завершили Кирилл Семёнов и Семён Кошелёв – 1:1. И меньше, чем через две минуты, отличился сам воспитанник «Трактора» Шумаков, отправивший шайбу под перекладину – 2:1. В концовке периода в ворота хозяев влетела курьёзная шайба, когда другой челябинец Егор Мартынов бросал от красной линии. Но гол не был засчитан. Однако ещё один воспитанник челябинского хоккея Вячеслав Войнов всё-таки сделал счёт 3:1, отличившись от синей линии.

В третьем периоде избиение «Трактора» было продолжено. Сергей Шумаков и Кирилл Семёнов издевательски разыграли двухходовку – 4:1. Таким образом, Шумаков набрал в этом матче 3 (1+2) очка. Тем временем в воротах вместо Ивана Федотова появился Станислав Галимов. Но и его размочили на 60-й минуте, когда отличился Валентин Пьянов – 5:1.

Таким образом, праздничную домашнюю серию «Трактор» заканчивает двумя болезненными поражениями – 2:5 от «Спартака» и 1:5 от «Авангарда».

31 декабря 2019 в 01:21

Про

Раньше расстраивался из-за порожений, а сейчас все равно, команде похуй и мне также. Трактористы из Авангарда порадовали. В этом сезоне решил поболеть за Амур, им з/п не платят, а они бьются, 5 побед подряд, 6 очков от наших и 2 игры в запасе.

31 декабря 2019 в 01:59

Он

По-моему и в прошлом году Трактор проиграл под новый год. Надеюсь следующий год будет идеальным и команда будет радовать победами и высокими результатами. Пусть всё плохое останется в прошлом. Трактору больших побед! Клубу грамотное руководство без Видгофа и Текслера! Лучше конечно, чтоб был хозяин у клуба. Пользователям сайта удачи и хороших собеседников.Всем пока!

31 декабря 2019 в 02:18

Прямой

Всех с Наступающим.Трактору удачи!Текслеру и Видгофу скорейшей отставки.отставки.Надоели вы всем уже

31 декабря 2019 в 10:23

Юрий

Отправил такое обращение губеру как ответят выложу Здравствуйте! Обращаюсь к вам как к руководителю ХК Трактор. 1. Когда ХК Трактор будет играть для болельщиков? Такое ощущение специально плохо играют в том числе подводят вас как руководителя. 2. Каким образом будет выстроена система работы для завоевания высших достижений? Теперь вы понимаете что деньги решают не все. 3. Когда будет приняты решения для подготовки к новому сезону? Чтобы ровно через год сопли на кулак не наматывать и не рассказывать сказки как все стиралось но не получилось. 4. Когда будет приглашён авторитетный тренер к которому будут стремится попасть профессиональные игроки для дальнейшего развития и завоевания спортивных наград? 5. Будет ли проведена проверка обоснованности заключения контрактов с хоккеистами в одном агентстве. 6. Когда в команде появится спортивная дисциплина и уважение к болельщикам. Надеюсь на ваше личное участие в развитие ХК Трактор.

31 декабря 2019 в 12:11

Стас

Нахер Вас пошлют.. Для начала к человеку научитесь обращаться на "Вы".

31 декабря 2019 в 12:14

Стас

Ну и запятых могу отсыпать

31 декабря 2019 в 12:13

Аркаша Курчатовский

Уважаемые болельщики! Поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом! Желаю Вами счастья, благополучия и удачи! К сожалению, игра команды Трактор опечалила в 2019г. Как уйти команде с дворового уровня, просто не представляю. Правильно болельщики говорят, хоть инопланетянина сейчас поставь, результата не будет. Нет желания у команды стремиться к успеху, а это главное. Но хочется верить в лучшее и хорошее! Всем успехов!

31 декабря 2019 в 15:06

владимир

Присоединяюсь. Всех с наступающим Новым Годом!!!С уважением ко всем болельщикам и фанатам.Владимир.

31 декабря 2019 в 15:37

Алексей

Люди, не ходите вы на арену! Я конечно понимаю, что вы любите команду. Но подумайте, любят ли они вас? Уважают ли они вас? Если так играют, то видимо нет. Получается вы их кормите, несёте им свои деньги, а они на вас плюют. Давайте не будем тупым стадом. Будем уважительно относиться сами к себе. Извините, если что. Всех с новым годом, удачи, счастья!

31 декабря 2019 в 17:42

Серега78

С наступающем друзья всех вам благ

01 января 2020 в 00:54

Amigo

Всех болельщиков Трактора с Новым Годом! Пожелание Трактору на Новый Год: обрести надёжного спонсора, освободиться от халявщиков на всех уровнях и научиться уважать болельщиков и себя (ну противно смотреть как вы боитесь соперника: Авангарда, например, в последней игре). Седлаку - отдельный респект! У команды есть потенциальный капитан на следущий сезон и есть на кого равняться всей команде. Нужен также надёжный страж ворот, при этом Сухачёв второй. Считаю, что костяк команды создан. Но и пассажиры присутствуют. К сожалению, нас ведут к объединению двух команд области. Чему быть - того не миновать. Но, главное - на базе челябинского Трактора. Хотя спонсором, видимо, будет ММК. Объединившись, мы будем сильнее. Это главное! Вот тогда можно будет мечтать о КГ!

01 января 2020 в 02:43