«Трактор» завершил турнир в Уфе победой над «Нефтехимиком» [+видео]

13 августа 2020

В заключительном матче Кубка Республики Башкортостан «Трактор» в овертайме оказался сильнее «Нефтехимика» и, таким образом, набрал на турнире четыре очка.

НЕФТЕХИМИК – ТРАКТОР – 3:4 (ОТ)
0:1 – Основин (Калинин, Карпухин) – 02:20
1:1 – Кучерявенко (Шафигуллин) – 33:02
1:2 – Бякин (Шиксатдаров, Вишневский) – 38:20
2:2 – Огурцов (Исаев, Гика) – 45:26
2:3 – Косов (Исаев, Лещенко) – 54:05
3:3 – Кучерявенко (Порядин, Шафигуллин) – 58:29 (6х4)
3:4 – Пилут (Гика, Калинин) – 62:53 (4х3)
Вратари: Барулин – Вилл

На этот раз в третьем звене с Полыгаловым и Косовым играл Антон Лазарев, а в четвёртой тройке выходил Егор Фатеев. Никита Тертышный остался 13-м нападающим. В обороне отсутствовал Ник Бэйлен, но дебютировал 19-летний защитник Егор Вдовин. В воротах играл Роман Вилл:

Вилл (Судницин);

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Основин;

Исаев – Карпухин, Берглунд – Седлак (А) – Гика;

Огурцов – Гареев, Лазарев – Полыгалов (А) – Косов;

Телегин – Вдовин, Фатеев – Шаров – Лещенко, Тертышный.

Также на тренерском мостике не оказалось Анвара Гатиятулина и командой руководил Равиль Гусманов.

«Трактор» смог открыть счёт в матче в первый раз на турнире в Уфе. На третьей минуте Сергей Калинин прорвался по левому флангу и отдал точный пас на дальнюю штангу Вячеславу Основину, которому только оставалось отправить шайбу в ворота – 1:0! Также в первом периоде челябинцы упустили еще несколько отличных возможностей. Лучшие шансы были у Ярослава Косова и Егора Фатеева, которые не реализовали выходы «1 в 0» и «2 в 1».

В начале второго периода игроки «Трактора» упустили хорошие шансы после очередных выходов «2 в 1», когда забивать могли Илья Карпухин и Сергей Калинин. Как говорится, «не забиваешь ты…», и дальше соперник смог сравнять счёт. После паса из-за ворот на пятачке отличился Александр Кучерявенко – 1:1. А за полторы минут до перерыва нападающего «Нефтехимика» Михаила Бякина оставили одного у полупустых ворот – 2:1.

Однако в третьей двадцатиминутке «Трактор» смог вернуть равенство. Свой первый гол за команду забил новобранец Дмитрий Огурцов, который не упустил шанс, оказавшись перед вратарём «Нефтехимика» – 2:2! Дальше  ещё Лукаш Седлак не реализовал выход один на один с голкипером. Однако челябнцы смогли прижать соперника к воротам и всё-таки добились своего. Игорь Исаев отдал пас Ярославу Косову на пустой угол и нападающий «Трактора» смог реабилитироваться за нереализованные ранее моменты, – 3:2! Впрочем, «Нефтехимик» в концовке встречи реализовал удаление Огурцова и перевёл встречу в овертайм, дубль оформил Александр Кучерявенко – 3:3. Ко всему прочему повреждение ещё получил один из лидеров «Трактора» Лукаш Седлак.

В овертайме «Трактор» остался в большинстве и точку в матче поставил Лоуренс Пилут, забивший в контратаке после нереализованного соперником момента, – 4:3!

В серии показательных буллитов также сильнее оказался «Трактор» – забили Вячеслав Лещенко, Егор Фатеев, Александр Шаров и Антон Лазарев.

Таким образом, «Трактор» набрал в трёх матчах четыре очка. Окончательное распределение мест будет известно после матча «Салавата Юлаева» и «Северстали».

13 августа 2020 в 19:09

XXX

Молодцы парни. На хорошей ноте начали турнир на такой-же ноте и закончили. Молодцы. Но второй период ребятки вы конкретно просрали и над этим надо работать. Играть надо все 3 периода от начала и до конца. А так довольно таки неплохо.

13 августа 2020 в 19:38

цебо

в переди сезон там и будем поглядеть а сейчас тренировка.

13 августа 2020 в 19:47

Jeffrey

А чем молодцы-то? Выигрыши в от ничего не напоминает? Пару сезонов назад? Где уверенная победа? Если, как расхваливают журналюги, у Трактора хороший состав и лучшие легионеры, то где уверенная победы?

14 августа 2020 в 12:58

pscJ45

плохая примета межсезонки выигрывать, пусть потрудятся под нагрузками

14 августа 2020 в 15:34

жека

Был такой клуб Атлант, он вообще всем проигрывал на предсезонке. А потом в сезоне так же играл.

15 августа 2020 в 21:15

pscJ45

а были клубы которые все подряд проигрывали, с них пример брать?)

15 августа 2020 в 23:57

Володя

Что-то мысль не могу уловить. Как-то написали мудрёно.

13 августа 2020 в 19:52

Марло Брулдо

Я вот не верю, что они будут бороться за 4 место, скорее за плей-офф.

13 августа 2020 в 21:36

staricfan

Согласен с ЦЕБО ... Будем поглядеть в начале сезона ... А пока бьют Бока и травмируют ЛЕГОВ ... Оберг плюс Седлак ... И Бейлен не играл! Че за херь-то? Такой ценой, нам победы на непонятных турнирах в зеленых республиках не нужны уж точно!!!

14 августа 2020 в 12:49

Аркаша Курчатовский

Всех приветствую. Коллеги, что я хотел увидеть, мне понравилось. Трактор стал быстрее разыгрывать атаку. Старожилы помнят, я постоянно об этом говорю. Видите коридор, быстрее отправляйте туда шайбу. И с 2 сторон нападающие должны быть готовы подставить клюшку. Как часы...

14 августа 2020 в 15:37

жека

А мне вообще игра не понравилась. Конечно ждать от предсезонки многого не стоит, но теперь страшновато, что ждать от чемпионата. Игра потому что невразумительная.