Третья победа подряд!

12 декабря 2014

«Трактор» продолжил свое победное шествие по Сибири и Дальнему Востоку, на этот раз в Хабаровске удалось переиграть «Амур».

«Амур» - «Трактор» – 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)

Вратари: Мурыгин - Гарнетт.

По сравнению с предыдущим матчем «Трактора» в составе команды произошло одно-единственное изменение – вместо Марата Фахрутдинова 13-м нападающим был заявлен Алексей Заварухин.

«Амур» начал с голевого момента, однако «Трактор» ответил опасным броском Вячеслава Основина и тут же смог перехватить инициативу. Дальше Дмитрий Тарасов оставил свою команду вчетвером, и «Трактор», как и в матче против «Кузни», порадовал отличным розыгрышем большинства. Шикарный пас Антона Глинкина из-за ворот довершил Андрей Попов – 1:0! Прошло несколько минут – и нападающий «Трактора» оформил дубль. Отличная атака все того же ударного второго звена, удачные действия Дмитрия Пестунова (бился на пятачке) и Антона Глинкина (еще одна результативная передача) привели к тому, что Попов мог забивать уже в пустой угол ворот – 2:0! После такого начала тренерский штаб «Амура» был вынужден взять тайм-аут. Дальше «Трактор» играл «5 на 3» благодаря удалению Марцела Гашчака и Дениса Ежова (который очень сильно помог своей бывшей команде), и еще одна заброшенная шайба не заставила себя ждать. К всеобщей радости отличился Виталий Атюшов, забивший прямо в девятку, – 3:0! Эта первая шайба защитника за «Трактор».

Во втором периоде «Трактор» впервые в матче играл в меньшинстве из-за нарушения Алексея Кручинина. И тут же «Амур» возродил интригу в матче: реабилитировался Денис Ежов, который забросил мощным броском от синей линии, – 1:3. Следом две штрафные минуты получил Дмитрий Пестунов. На этот раз «Трактор» выстоял и потом уже сам  оказался впятером против четверых из-за удаления Максима Великова. В большинстве лучший момент был у Дерона Куинта, но он не смог его реализовать. Уже в равных составах инициативу к своим рукам снова прибрал «Амур», и Майклу Гарнетту пришлось хорошо потрудиться, чтобы отразить атаки разыгравшегося соперника.

Третий период получился не столь атакующим и богатым на события, моментов с обеих сторон стало значительно меньше. В середине периода «Трактор» снова получил шанс на реализацию лишнего. Сначала голкипер хозяев Алексей Мурыгин не дал Андрею Попову оформит хет-трик, однако не выручил свою команду после броска Яна Булиса – 4:1! Тут же Вячеслав Основин получил совсем ненужный штраф, но соперник не сумел потревожить Гарнетта в большинстве. Впрочем, уже в равных составах неуступчивый «Амур» усилиями Михаила Фисенко снова возрождает интригу – 2:4. До конца матча команды обменялись удалениями, причем автор заключительной шайбы Ян Булис заработал 2+10 минут. В концовке Виталий Атюшов выбегал один на один с вратарем, но не переиграл его, упустив возможность стать главным героем этой встречи.

Таким образом, «Трактор» выигрывает в Хабаровске и теперь отправляет во Владивосток, где в заключительном матче этой выездной серии сыграет против «Адмирала».