Третья подряд. «Трактор» переиграл «Медвешчак» и продолжил победную серию [+видео, фоторепортаж]

21 сентября 2016

В очередном матче домашней серии «Трактор» добился сухой победы над «Медвешчаком» – 3:0. Продолжает забивать новобранец Александр Панков, а голкипер Василий Демченко заработал свой второй «сухарь» в нынешнем сезоне. Для челябинской команды это третья победа подряд.

«Трактор» – «Медвешчак» – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

1:0 Пестунов (Якуценя), 35:28

2:0 Щехура (Пеньковский), 58:40

3:0 Панков, 59:30

Вратари: Демченко – Тэйлор

Победный состав не меняют, решили в тренерском штабе «Трактора». Поэтому заявка осталась та же, что и на матч с «Салаватом Юлаевым»:

Демченко (Францоуз);

Кольцов – Белов, Мирнов – Пестунов (А) – Якуценя;

Денисов (А) – Бородкин, Кручинин – Щехура – Севанькаев;

Шинин (К) – Жульдиков, Черников – Юрий Петров – Панков;

Алексей Петров – Климонтов, Пеньковский – Шаров – Шолохов.

Перед игрой состоялось чествование Владимира Шабунина – замечательного защитника «Трактора» и выдающегося тренера школы. Свитер с его фамилией и номером «4» был поднят под своды арены, а с видеокуба своего наставника поздравил Евгений Кузнецов. Знаменитый челябинский воспитанник сейчас находится в составе сборной России на Кубке мира в Торонто.

В начале матча игровым преимуществом завладел «Трактор», своей активностью выделялись молодой Артём Севанькаев и новичок Александр Панков. Удаление Пола Щехуры, казалось, должно было пойти на пользу сопернику, однако Юрий Петров чуть не забил в меньшинстве. В равных составах счёт мог открыть Кирилл Кольцов, но на нём нарушали правила. Большинство запомнилось очередными нереализованными моментами Игоря Мирнова, который никак не может забросить свою первую шайбу в сезоне. Потом отличные возможности были у Александра Панкова, Алексея Кручинина и Максима Якуцени. На последней секунде периода все тот же Панков упустил ещё один шанс.

После перерыва соперник вышел заряженным на игру и тут же заставил Владимира Денисова нарушить правила. В меньшинстве действительно пришлось нелегко, и Василий Демченко пару раз выручил свою команду. Уже в равенстве Дмитрий Пестунов мог забивать из убойной позиции – «Медвешчак» выручил вратарь. Дальше Алексей Кручинин и Александр Панков убежали «2 в 0», но также не переиграли голкипера, хотя и заработали удаление. В большинстве великолепный момент был у Алексея Кручинина, а Никита Жульдиков вовсе попал в штангу. Потом ещё Александр Панков не забил верный гол при очередной реализации лишнего, а Артём Севанькаев не забросил шайбу, выбежав один на один с голкипером. Но гол, как говорится, назрел. Дмитрий Пестунов просто протолкнул шайбу в ворота, находясь на пятачке, – 1:0! Форвард «Трактора» впервые отличился в этом сезоне.

В третьем периоде атаки «Трактора» продолжились – Дэнни Тэйлор справился с атаками Артёма Севанькаева и Николая Белова. Дальше шайба после броска Кирилла Кольцова прошла в сантиметре от ворот. В то же время опасно действовал «Медвешчак» – но Василий Демченко играл надёжно. За полторы минуты до сирены Игорь Мирнов убежал один на один с голкипером соперника, однако никто не удивился, когда он уже в который раз так и не забросил шайбу. В концовке «Медвешчак» поменял голкипера на шестого полевого игрока, и Пол Щехура забил в пустые ворота – 2:0! Победную точку поставил Александр Панков, перехитривший вернувшегося в ворота Тэйлора на пятачке, – 3:0! Новобранец продолжает забивать за «Трактор». Нельзя в этом случае не отметить и «сухарь» Василия Демченко – второй в этом сезоне.

Таким образом, «Трактор» подбирается к окончанию столь продолжительной домашней серии. В заключительной игре в Челябинске подопечные Анвара Гатиятулина сыграют 24 сентября против «Слована».