Удачная репетиция. «Трактор» переиграл «Сибирь» в третьем туре Мемориала Ромазана

16 августа 2016

Перед третьей встречей на Мемориале Ромазана Анвар Гатиятулин и его помощники внесли в состав ряд изменений. Вместо Алексея Петрова в обороне появился находящийся на просмотре Александр Сорокин. Также вернулись в заявку Александр Шинин и Константин Климонтов. В свою очередь Николай Глухов стал девятым защитником. Провел первый матч на турнире форвард Виталий Кравцов, примкнувший в третьем сочетании к Илье Зиновьеву и Александру Шарову. Получил свой шанс и Александр Тридчиков, который составил звено с Александром Черниковым и Юрием Петровым.

Удачная репетиция
Первый период прошел с небольшим игровым преимуществом сибиряков, у которых было на пару опасных моментов больше, чем у челябинцев. Впрочем, самую реальную возможность открыть счет имел Алексей Кручинин, убежавший один в ноль, но повисший на спине защитник и Алексей Красиков не дали отличиться форварду «Трактора». Во втором отрезке картина игры изменилась: теперь команда Анвара Гатиятулина владела территориальным перевесом. «Сибирь» удачно отбивалась от атак южноуральцев, а когда казалось, что шайбе было некуда деваться, за новосибирцев вступалась фортуна. За полторы минуты до второго перерыва счет в матче был открыт. Сибиряки убежали два в один, и Артем Артемов сам завершил контратаку отличным броском в ближний верхний угол – 0:1. Начало третьей двадцатиминутки не сулило ничего хорошего. Сначала получил две минуты Игорь Мирнов, а затем к нему присоединился Александр Шаров, заработавший малый штраф в атаке. Гол случился, но влетел он совсем не в те ворота, как ожидали болельщики «Сибири». Игорь Мирнов выйдя со штрафного бокса обокрал зазевавшегося Виталия Меньшикова, убежал один в ноль и хладнокровно отправил шайбу в «домик» голкиперу – 1:1. Вскоре «Трактор» вышел вперед. Кирилл Кольцов в чужой зоне сделал красивейшую передачу на Дмитрия Пестунова, которому оставалось не промахнуться по открытому створу – 2:1. Эффектно и эффективно. Поставил точку в игре Алексей Кручинин, оказавшийся первым на добивании после наброса Константина Климонтова – 3:1.

Завтра «Трактор» и «Сибирь» сойдутся во встрече за 3-е место на Мемориале Ромазана.

ТРАКТОР Челябинск vs СИБИРЬ Новосибирская область – 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Артемов (Неколенко) 39 (0:1), Мирнов 47 (1:1-мен), Пестунов (Кольцов, Зиновьев) 54 (2:1), Кручинин (Климонтов) 58 (3:1-бол).