Упущенная победа. «Трактор» отдал очки во Владивостоке [+видео]

04 октября 2017

«Трактор» проиграл второй матч «Адмиралу» в нынешнем сезоне. Хорошо начав встречу и поведя 2:0, челябинская команда провалила вторую половину игры и уступила в овертайме. Снова побеждаем лидеров, но отдаем победы аутсайдерам.

«Адмирал» – «Трактор» – 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

0:1 Гюнге (Щехура, Якуценя, 02:29)

0:2 Кручинин (11:40, мен.)

1:2 Бутузов (36:48)

2:2 Саюстов (Саболич, 56:52)

3:2 Ткачёв (Блум), 61:15, ГБ

Вратари: Бобков – Демченко

Так как «Трактор» продолжил свою победную серию, тренерский штаб решил не менять состав. И этот матч также начался удачно для челябинской команды. Уже на третьей минуте Рихард Гюнге, который два сезона отыграл во Владивостоке, получил хороший пас от Пола Щехуры, пробрался между двумя игроками соперника и открыл счёт – 1:0! Дальше инициатива перешла к хозяевам, они создали несколько опасных моментов у ворот Василия Демченко и вынудили челябинцев нарушить правила. Однако удаление Игоря Исаева пошло только на пользу «Трактору». В меньшинстве Алексей Кручинин обокрал Виктора Александрова, убежал один на один с голкипером и забил – 2:0! Таким образом, став капитаном команды, Кручинин забивает уже во второй встрече подряд. А сам период закончился потасовкой Артёма Пеньковского и Самвела Мнацяна.

Во втором периоде, «Адмирал», которому нужно было отыгрываться, периодически запирал «Трактор» в своей зоне. Однако Василий Демченко долгое время  действовал безупречно. Хотя долго сопротивляться все нарастающим атакам соперника даже он не был в состоянии. Ближе к перерыву Дамир Жафяров убежал один на один с вратарём «Трактора», но не смог его переиграть. Однако в следующей попытке Владимир Бутузов, завершил быструю атаку «2 на 1» – 2:1. Впрочем, хорошие моменты появлялись и у «Трактора»: Кирилл Кольцов отдал шикарный пас на Александра Рыбаков, но у него не получилось забить.

В третьей двадцаминутке, к сожалению, «Трактор» так и не смог удержать лидерство в счёте. Дмитрий Саюстов, выступавший в своё время в Челябинске, забил из-под Данила Мамаева – 2:2. Тренерский штаб «Трактора» попросил посмотреть видео из-за возможного положения вне игры, но в итоге главный судья гол засчитал.

В овертайме всё решило удаление Максима Якуцени. Причём тренеры «Адмирала» взяли тайм-аут, после которого команда разыгрывала большинство за 12 секунд. Форвард хозяев Владимир Ткачёв приблизился к воротам и «расстерлял» Демченко с ползоны – 2:3. Так «Трактор» упустил верную победу, в который уже раз провалив третий период. И, обыгрывая до этого лидеров Востока, челябинская команда снова проиграла одному из аутсайдеров.

Теперь «Трактор» ждёт ещё один матч на Дальнем Востоке – 6 октября против «Амура».

04 октября 2017 в 19:06

Я плакал от обиды, от бессилия, просто уму НЕПОСТИЖИМО, КАК можно проиграть такой матч. Даже если предположить, что за пять минут до игры все 5 игроков состава будут ложиться под шайбу, и то пропустить невозможно. Опять ненужные удаления. Вношу предложение: наказывать рублем игроков за удаления, за подведение команды в ответственный момент матча. Основное осмысление должно пойти в головах игроков: как можно выигрывать у самых сильных команд и проигрывать самым слабым. Стыдно, ребята!

04 октября 2017 в 19:50

Дед Хоккеев

Говорят,добрались до арены только за час до матча,с корабля на бал.Ни полноценного отдыха,ни нормальной раскатки,выходит,не было...Где-то с середины второго периода подустали и игру начали сушить.Ну и удаление за 16 секунд до конца основного времени,на ровном месте - это надо постараться...

04 октября 2017 в 21:31