Выезд без побед. «Трактор» проиграл и «Нефтехимику» [+видео]

27 октября 2018

Три поражения, одно набранное очко и одна заброшенная шайба – таковы итоги выезда «Трактора». В заключительном матче челябинцы проиграли «Нефтехимику» в Нижнекамске и только что смогли забить лишь один гол после восьми сухих периодов подряд.

«Нефтехимик» - «Трактор» - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

1:0 Пуустинен (Аркалов, Здунов), 2.38

2:0 Няттинен (Руохомаа, Полашек), 15.32, ГБ

3:0 Аркалов, 38.42

3:1 Стоа (Шинин, Кравцов), 44.58

4:1 Руохомаа (Няттинен, Падакин), 59.35, ПВ

Вратари: Макаров - Судницин (Демченко)

На этот раз тренерский штаб «Трактора» не стал вносить изменений в заявку, в воротах так же играл Александр Судницин:

Судницин (Демченко);

Бэйлен – Шинин, Шаров – Полыгалов – Энлунд;

Исаев – Никитин, Лапенков – Стоа – Глинкин;

Петров – Бородкин, Кравцов – Рыбаков – Кокуев;

Хлыстов, Губарев – Шолохов – Тридчиков, Сентюрин.

Уже с первых минут команда Андрея Назарова организовала настоящий навал на ворота «Трактора». Челябинская оборона сразу же начала позволять сопернику слишком многое и, если бы не игра Александра Судницина, счёт мог быстро оказаться крупным. Первую шайбу уже на третьей минуте забросил финский форвард «Нефтехимика» Юусо Пуустинен, попавший точно в девятку, – 0:1. Потом «Трактор» получил удаление за любимое нарушение численного состава, и соперник реализовал большинство. После броска Адама Полашека клюшку на пятачке подставил другой финн Йоонас Няттинен – 0:2. В итоге по броскам в створ в первом периоде был катастрофический перевес хозяев – 21-2.

Но уже на старте второго периода у «Трактора» был отличный момент – Антон Глинкин выскакивал один на один с вратарём, но не забил. Также челябинцы не смогли реализовать большинство. Зато «Нефтехимик» быстро забил третью, и, к счастью гостей, гол был не засчитан из-за игрока в площади ворот. Однако ближе к концу двадцатиминутки соперник всё же добился своего. Илья Аркалов бросил с неудобной руки, а Александр Судницин, закрытый игроками, упустил момент – 0:3.

Однако в третьей двадцатиминутке «Трактор», наконец, оживился. В то же время в воротах появился Василий Демченко. Антон Глинкин выводил на ударную позицию Игоря Полыгалова, потом отличный момент был у Виталия Кравцова. И в итоге свершилось – «Трактор» забил восемь периодов спустя. Райан Стоа подправил шайбу после броска Александра Шинина – 1:3! До конца периода у гостей были хорошие моменты, но в то же время они упустили выход игрока «Нефтехимика» один на один и хорошо, что тот не забил. В концовке «Трактор» поменял вратаря на шестого полевого игрока, но Микаэль Руохомаа забросил шайбу в пустые ворота – 1:4.

В итоге «Трактор» проиграл все три матча выездной серии, набрал только одно очко и забросил лишь одну шайбу. Неутешительный итог. Теперь команда возвращается в Челябинск и 30 октября сыграет против «Спартака».

27 октября 2018 в 23:41

Да в конце концов, хрен с ним с хоккеем, я просто уважаю Трактор как игроков выступающих за мой любимый город. Я в рейтинге прогнозистов сайта поставил на Трактор, потому что люблю команду. Хотелось бы напомнить слова Анвара: хоккей - это игра и в нее нужно играть.

28 октября 2018 в 00:05

Стас

Хреново с ним, конечно, но все- таки хочется видеть проблески в игре, коих очень и очень мало... Я вот тоже, после каждого просера говорю себе, что не буду ходить/ смотреть на это, однако в следующий раз иду/ включаю телевизор и болею... Губарев, Сеничев угробить команду, и спать им на это. Печаль

НаблюDатель

"Хотелось бы напомнить слова Анвара: хоккей - это игра и в нее нужно играть". А как же утверждение, что "хоккей это не просто игра, а работа", где нужно работать и отрабатывать ... зар/зря-плату (ненужное - зачеркнуть).

27 октября 2018 в 23:57

Иван

Как можно поеждать, когда за два периода нанесли аж 5 бросков? Я понимаю отсиделись, отбились, но когда уже пропустили, чего ждать?

28 октября 2018 в 11:00

виктор

не хотел больше на этот сайт заходить.Не выдержал. Когда мы ходили на игру Трактора, а тогда еще играли игроки(начиная от Картаева,Природина,Белоусова,Макаровых и Т.Д. всех не перечислить) Мы видели красивую,техничную игру. Это было восхищение от игры. От "ИГРЫ"КОМАНДЫ! А не от "ВОЗНИ"СОСТАВА. Разница огромная. Сейчас ,своей,Челябинской команды нет. Очень жаль. Короче. Мое мнение такое. Сезон просрали.Ну и хуй с ним. Сейчас надо думать о завтрашнем дне. Присмотреться к своим молодым игрокам. Надеяться на легионеров глупо. Обкатывать,обстреливать молодежь. Наигрывать двойки,тройки. А Тертышнова,скорее всего уберут(ОЧЕРЕДНАЯ ТУПОСТЬ)И появиться,опять очередной .........! И еще. Я вот смотрю на игру Глинкина,Кравцова и они своей игрой напоминают ТОТ ТРАКТОР. Их игру просто не понимают.Если бы в тройках нападения играли игроки похожие по мнере игры,было бы другое дело. Удачи ТРАКТОРУ!

28 октября 2018 в 17:26

Как нынче играют Глинкин с Кравцовым,в прежний Трактор их на пушечный выстрел не подпустили в основу,а,если и попали бы,"старики"основы заставили бы пересмотреть свою игру,а потом сходили на ЧТЗ с отчетом в цеха к рабочим.сам присутствовал на одной из них.не позавидуешь игрокам,Трактор был всегда любим.но спрашивать умели.

28 октября 2018 в 11:04

евгений

Губаревых гнать в зашей

28 октября 2018 в 11:16

XXX

Согласен Тертышный не тот тренер который нужен Трактору.

28 октября 2018 в 13:14

виктор

XXX: Согласен Тертышный не тот тренер который нужен Трактору. Не знаю.Тот или не тот. Мне кажется что он мягковат маленько. А что Гусманов?

28 октября 2018 в 14:45

Дед Хоккеев

Небезизвестный ,не к столу будет сказано,Назаров говорил:"Команда - как птичка.Ослабишь руку - улетит.Сдавишь - обосрется,,.Это к вопросу мягкости и жесткости.

28 октября 2018 в 22:47

эфси

У Тертышного после каждой игры все ребята молодцы в том числе и те которые за сезон делают два броска ,а то и за три года, а по контракту деньги в полном объеме получают.Какой же может быть хоккей им всем н--ть на трактор на болельщиков ,на историю на ВКБ ,на ЦГФ и т.д. Осталось наверное сказать огромное спасибо за один гол за три игры к ряду.Просто какой-то ужас и кошмар.

29 октября 2018 в 18:16