Выезд начинается с поражения [+видео]

24 сентября 2015

В стартовом матче новой гостевой серии «Трактор» проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:3. Команда Андрея Николишина продемонстрировала привычную результативность, забросив за 60 минут только одну шайбу. Причем это сделал защитник Дерон Куинт.

«Динамо» Мск – «Трактор» – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

1:0 Карпов (Цветков, Карсумс), 08:17

2:0 Пестушко (Терещенко, Галимов), 27:35

2:1 Куинт (Рыбаков, Бородкин), 35:38, ГБ

3:1 Кокарев (Соловьёв), 58:52, ПВ

Вратари: Лазушин Демченко

В составе «Трактора» произошли минимальные изменения в составе. 13-м форвардом был заявлен Артём Пеньковский, Жульдиков переместился во вторую пару к Мартынову, а Климонтов оказался седьмым защитником.

В начале игры команды обменялись удалениями: сначала двухминутное удаление получил Александр Рыбаков, а потом форвард соперника Максим Пестушко. Счет в матче был открыт на девятой минуте. Издевательский розыгрыш закончился точным броском Максима Карпова, который остался один на пятачке – 1:0. Символично, что шайбу в ворота «Трактора» забросил его бывший игрок, который еще недавно выигрывал вместе с командой бронзовые и серебряные медали, а потом был продан в «Динамо». Дальше хозяева два раза подряд играли в большинстве – сначала на скамейке штрафников посидел Дмитрий Пестунов, а потом Алексей Петров. Однако команда выстояла, во многом благодаря уверенной игре Василия Демченко. Стоит отметить, что по итогам первого периода «Трактор» бросил в створ ворот всего-навсего один раз.

Во втором периоде Алексей Цветков после передачи всё того же Максима Карпова чуть было не удвоил счёт, но вновь был надёжен Василий Демченко. У «Трактора» броском отметился Франсис Паре, а потом Мэт Робинсон нарушил правила на Антоне Глинкине. Однако в большинстве челябинская команда сыграла в своем стиле, толком не создав опасные моменты. Расплата за нереализованный шанс наступила быстро. Максим Пестушко точно бросил от круга вбрасывания – 2:0. Дальше голкипер москвичей Александр Лазушин выбросил шайбу за пределы площадки. Это большинство «Трактор» провел опаснее – Вячеслав Основин запихал шайбу, однако вместе с вратарем, а Андрей Попов не забил из ударной позиции. Следом еще правила нарушил Максим Карпов, подставивший подножку Егору Мартынову. И вот эта игра «5 на 4» получилась успешной. Шикарную передачу Александра Рыбакова завершил Дерон Куинт, сблизившийся с воротами, - 1:2! Соперник продолжил дарить «подарки», и Артем Волков также был наказан за выброс шайбы. Но снова реализовать большинство не получилось.

В третьем отрезке игры Алексей Петров упустил стопроцентный момент, когда растянул паузу и не забил в пустой угол ворот. У «Динамо» снова не пустовала скамейка штрафников, но воспользоваться численным преимуществом не удалось. Когда же был удален Дмитрий Пестунов, Максим Карпов попал в штангу. Потом великолепная возможность появилась у Максима Якуцени, но он не смог наказать Александра Лазушина за оплошность. В концовке Андрей Николишин взял тайм-аут и поменял голкипера на шестого полевого игрока, а Денис Кокарев забил в пустые ворота – 3:1. За 30 секунд до сирены Карпов выскакивал один на один с Василем Демченко, который вернулся в рамку, но счёт больше не изменился.

Таким образом, «Трактор» начинает выездную серию с поражения, продемонстрировав привычную результативность – одна шайба за матч. 26 сентября в субботу челябинская команда встречается в Подольске с «Витязем».

25 сентября 2015 в 10:46

Гена

Не удивительный исход матча! Что ещё нужно для того, чтобы снять тренера? Из когда-то сильной и мощной команды Трактор превратился в посмешище! Не то что ехать на арену - вообще смотреть не охота и стыдно!

25 сентября 2015 в 12:28

Владимир

Назвать эту игру позором-ничего не сказать,позор-это наше руководство,тш и ряд игроков появившихся в команде опять же благодаря всяким сеничевым,гомолякам,губаревым и т.д..Вот когда не будет этой нечисти,НАШ ТРАКТОР будет играть а не позориться.

25 сентября 2015 в 12:32

Владимир

Когда защитнички стоят стоят перед воротами, разинув рты, когда в средней зоне они же вместо впечатывания нападающего противников дают ему раскатиться и забить шайбу, когда передачи нападающему на чистом льду идут в конёк, а в чужой зоне задача сводится к броску по воротам "лишь бы кинуть", вместо паса - когда забивать-то ? тут успевай откатываться к воротоам.. Ну и игра с Динамо показала - защитники-то наши медленные, их запросто обходят, оттого и удаления у Петрова и остальных, ноги пересталять быстро так и не могут

25 сентября 2015 в 21:23

Даже не удивлен,что ждать от команды с неопытным тренером,без практической самостоятельной работы.