Возвращение на круги своя [+видео]

29 сентября 2015

Матч с «Витязем» уже можно забыть. Одна заброшенная шайба и очередное поражение – таков итог игры с «Медвешчаком». Усилий одного Александра Рыбакова было недостаточно.

«Медвешчак» – «Трактор» – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 Брюлле (Моррисонн, Бьеркстранд), 31:01

2:0 Хедберг (Дженовей), 48:36

2:1 Рыбаков (Петров), 51:53, ГБ

Вратари: Крошель – Демченко

Первые два звена «Трактора» Чистов – Основин – Якуценя и Глинкин – Пестунов – Попов остались без изменений, как и традиционная тройка Губарев – Рыбаков – Кокуев. Единственное, было создано новое звено Паре – Гловацкий – Мокин, выходившее третьим. Также 13-м нападающим был заявлен Афонасьевский. Вне состава были Ружичка и получивший травму Пеньковский. Линия обороны осталась той же, а в воротах привычно играл Василий Демченко.

Первый опасный момент в матче случился на пятой минуте, когда Семён Кокуёв не забил из убойной позиции. Дальше защитник «Медвешчака» Шон Моррисонн нарушил правила на Андрее Попове. В большинстве отличные моменты были у Егора Мартынова и Вячеслава Основина, но они не смогли их реализовать. Но на исходе игры в численном неравенстве «прозевали» острую контратаку, а потом еще и выход Марека Квапила один на один, который закончился фолом Алексея Петрова. В меньшинстве уверенная игра Василия Демченко не позволила сопернику отличиться. На последней секунде периода Данил Губарев упустил реальную возможность открыть счёт в этом матче.

В следующей двадцатиминутке хозяева и гости обменялись несколькими опасными атаками, и гости даже завладели игровым преимуществом. На девятой минуте «Трактор» заработал большинство после того, как Джеффри Кинрейд нарушил правила на Михаиле Мокине. Станислав Чистов дважды бросал по воротам, но так и не забил, а нарушение Вячеслава Основина быстро уравняло составы. В итоге грубейшая ошибка в обороне привела к тому, что Шон Моррисонн спокойно обошел сразу трёх челябинских игроков, а Жильбер Брюле довершил старания партнёра – 1:0. Вот уже который матч подряд «Трактор» не может забить первым. Вовремя оказалось нарушение Томаша Мертла, но в большинстве бросками отметились только защитники. Не принесло пользы и еще одно удаление Шон Моррисонна.

После перерыва хорваты вышли на лёд с желанием удвоить преимущество в счёте, и только Василий Демченко не позволил им это сделать. И в итоге «Медвешчак» добился своего: темнокожий форвард команды Эдвин Хедберг кистевым броском забросил шайбу под перекладину – 2:0. Шансом для «Трактора» было нарушение Марека Квапила, и главным героем команды снова стал Александр Рыбаков. После передачи от Алексея Петрова форвард забивает от точки вбрасывания – 1:2! С 7 (2+5) очками Рыбаков упрочил свое лидерство в числе лучших бомбардиров команды. Но удаление Дмитрия Пестунова снова перевело игру к воротам гостей, а Вячеслав Основин, получивший 2+2 минуты за игру высокоподнятной клюшкой, перечеркнул шансы команды. Тем более что «Трактор» в концовке играл «3 на 5» из-за удаления Максима Якуцени.

Так что продолжения матча в Подольске не получилось. Традиционная результативность «Трактора» – одна шайба. Может радовать только хоть какая-то реализация большинства и игра Александра Рыбакова. В заключительном матче гостевой серии команда Андрея Николишина сыграет против «Слована», ворота которого защищает Майкл Гарнетт.

29 сентября 2015 в 10:04

Владимир

Ну вот хоть какая-то стабильность.. а то с победы можно и дара речи лишиться, Молодцы ! Так и проигрывать дальше !!!

29 сентября 2015 в 11:51

comdiv

Как же надоел этот бардак. Николишин упорно пытается переучить игроков, воспитанных на умном комбинационном хоккее на игру в стиле "бей-беги". Команда не может толком войти в зону даже в большинстве, бесконечные ошибки в передачах. Неумение поставить игру г. Николишин пытается заменить постоянным перетряхиванием состава, который меняется не только от игры к игре, а даже по ходу матча. Грустно и обидно за нашу команду. Команде нужен профессиональный главный тренер. Удивительно, но вся "руководящая вертикаль" молчит, как будто команда не в "глубоком пике", а на первом месте.

29 сентября 2015 в 11:55

Дом

Победа над Витязем, конечно, порадовала, но не суперкоманда этот Витязь - кроме финского вратаря, да пахавшего весь матч ветерана Афиногенова никто и не запомнился. Медвешчак того же уровня, но подсобрались и всё - у Трактора нерешаемая проблема. Слован такой же слабенький в этой тройке соперников, чёрт его знает, сольют наши или поупираются немножко. Хотелось бы Мишу в воротах у них увидеть, скучаем.

29 сентября 2015 в 14:30

Сергей

При всем уважении к Николишину он не профессиональный тренер и даже не помощник ЭТО еще НЕ ЕГО УРОВЕНЬ. РУКОВОДСТВО КЛУБА ХВАТИТ ТРАХАТЬ КЛУБ и его БОЛЕЛ . СОВЕСТЬ ЕСТЬ??????

29 сентября 2015 в 21:13

Гена

Вот не знаю как у Вас, но у меня иногда складывается мнение, что наш тренер в чем-то самодур, постоянные смены состава, то один идёт в "Челмет" на перевоспитание после всего 3-х игр, то второго садит на лавку, то третьего… Причём не самых плохих и косячных хоккеистов!!! Зато земляк играет, регулярно удаляясь, очевидно не успевая за соперником - и ничего! Я понимаю, что до тренерской кухни мне как до Китая раком, но очевидные вещи видны и простым любителям!