Зарипов лишил «Трактор» победы в Казани [+видео]

05 января 2020

В матче с «Ак Барсом» на выезде «Трактор» выигрывал 3:0, но упустил преимущество и проиграл в овертайме. Дубль в ворота челябинской команды оформил воспитанник «Мечела» Данис Зарипов.

«Ак Барс» - «Трактор» - 4:3 ОТ (0:1, 0:2, 3:0, 1:0)

Вратари: Рейдеборн - Галимов

На этот раз в составе отсутствовал Антон Глинкин, и вместо него с Поповым и Михеевым играл Александр Тридчиков. Также в четвёртом звене появился Никита Комаров – вместе с Шаровым и Зайцевым. Егор Степанов остался тринадцатым нападающим. В обороне отсутствовал Виталий Меньшиков, получивший трёхматчевую дисквалификацию, зато появился Игорь Исаев. В воротах также играл Станислав Галимов:

Галимов (Федотов);

Бэйлен – Сергиенко, Кейлоф – Седлак (К) – Основин;

Карпухин – Терещенко, Авцин (А) – Карлин – Косов;

Шепелев – Бородкин, Тридчиков – Попов (А) – Михеев;

Исаев, Комаров – Шаров – Зайцев, Степанов.

Уже с первой минуты игроки «Ак Барса» начали грубить, и «Трактор» оказался в численном преимуществе, когда Никита Дыняк ударил в голову Нику Бэйлену. Это большинство реализовать не удалось, однако на 15-й минуте гости в другой своей попытке смогли разыграть «5 на 4». Отличную комбинацию завершил Лукаш Седлак, оказавшийся на пятачке – 1:0! Причём результативный пас отдал бывший игрок «Ак Барса» Вячеслав Основин.

В следующем отрезке игры счёт удалось удвоить. Голкипер «Ак Барса» не справился с броском Александра Авцина – 2:0! Через три минуты защитник хозяев Альберт Яруллин неудачно вывел шайбу из зоны, Ник Бэйлен её перехватил и точно бросил по воротам – 3:0! Казанцы были вынуждены поменять вратаря Адама Рейдеборна на Тимура Билялова. После этого казанские игроки вновь начали провоцировать и грубить, и уже со знаком минус отметился Авцин, который ударил соперника клюшкой между ног и получил за это 5+20.

На старте третьего периода «Ак Барс» реализовал большинство благодаря броску Станислава Галиева под перекладину – 1:3. А потом интригу окончательно возродил Данис Зарипов, который очень любит забивать клубу из родного Челябинска. Он сыграл на добивании, забросив шайбу в падении – 2:3. А на 59-й минуте Артём Галимов протащил шайбу за воротами «Трактора», бросил, а Зарипов также добил и оформил дубль – 3:3.

В овертайме всё решилось на третьей минуте. Артём Галимов организовал забег по правому флангу, бросил, голкипер «Трактора» Станислав Галимов сыграл неудачно и не зафиксировал шайбу, а форвард «Ак Барса» успел всё-таки подправить шайбу в ворота – 4:3. В итоге «Трактор» упустил победу, выигрывая 3:0 после двух периодов, и в третий раз в сезоне проиграл «Ак Барсу».

Теперь челябинская команда едет на матч против ХК «Сочи», который состоится 7 января.

05 января 2020 в 23:34

Правда

Вторая на совести Шарова, его Зарипов как кусок говна на пятаке улоуложил. Он как шарик и полетел. Не надо нам в ПО. 1. Будем 8 ми , попадём на татар и они нам вдуют. А текслер и видгоф будут орать какие они молодцы. 2. Займём последнее место - может выпнут этого еврея и избавится от всего пиломатериала : шарова, попова, фатеева, Федотова, галимова и прочих деревянных миллионеров, которые ходят в развалку , говорят через губу, ездят на бэхах и машинах, получая десятки миллионов наших налогов и при этом кладут на болельщиков с прибором.

05 января 2020 в 23:44

Михаил

Господа Витгоф и Беляев,огромное вам спасибо за чуда воротчика господина Галимова,ждем когда вас всех пнут поганой метлой из Трактора

05 января 2020 в 23:46

XXX

Хоть и проиграли но проиграли достойно. А судейство было дермовое 100%. А парни молодцы бились от начала и до конца. Мало мало не хватило до победы. Ну и конечно Зарипов показал свое мастерство. Еще раз парни - МОЛОДЦЫ.

07 января 2020 в 21:45

Аркаша Курчатовский

Тест

11 января 2020 в 12:11

Наконец-то, заработал форум. Всех приветствую. Команде нужен психолог. Как только начинаем побеждать, сразу берем тайм-аут и объясняем игрокам, что все хорошо, не надо переживать, все нормально. Игроки Трактора боятся победы, их одолевает дикий страх от этого состояния.

11 января 2020 в 14:23