Зона плей-офф всё ближе. «Трактор» переиграл «Витязь» [+видео, фоторепортаж]

12 октября 2017

Домашний матч с «Витязем» челябинские хоккеисты начали тяжело, однако сумели переломить ход поединка и вырвали победу. Таким образом, «Трактор» поднялся на девятую строчку конференции, а до зоны плей-офф осталось только четыре очка.

«Трактор» - «Витязь» - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 Выглазов (Хорак, Семин), 16.44, ГБ
1:1 Кручинин (Якуценя, Кольцов), 37, 59, ГБ
2:1 Бэйлен (Щехура), 41.13

Вратари: Францоуз - Бирюков

После поражения от «Йокерита» тренерский штаб «Трактора» пошёл на существенные изменения в составе. В первом звене оказались Кокуев, Рыбаков и Якуценя, во второй тройке с Гюнге и Щехурой играл Шаров. Только третья линия осталась без перестановок – Кручинин – Полыгалов – Пеньковский. В четвертой тройке были заявлены Черников, Губарев и Шипин. 13-м форвардом остался Марсель Шолохов. Если говорить об обороне, не было в составе Игоря Исаева и Дмитрия Алексеева, зато появился новобранец Никита Никитин – седьмым защитником. Место в воротах занял Павел Францоуз.

Начало матча нельзя было назвать остроатакующим со стороны обеих команд, хотя соперник и не давал скучать Павлу Францоузу. В середине периода у «Трактора» появилась отличная возможность – удалился лидер «Витязя» Максим Афиногенов. Однако хозяева не создали никаких проблем вратарю подмосковной команды Михаилу Бирюкову. Зато вот гости сразу же воспользовались нарушением Алексея Петрова: Никита Выглазов завершил комбинацию своей команды – 0:1. В концовке периода «Трактор» ещё вспомнил про любимое нарушение численного состава, а штраф отправился отбывать новобранец Никита Никитин.

«Витязь» продолжил опасно атаковать в большинстве и на старте второго периода – по-настоящему своих партнеров выручил Павел Францоуз. Однако по ходу двадцатиминутки «Трактор» смог переломить ход матча. Челябинская команда начала создавать момент за моментом. Порадовал Алексей Петров, который задумал провести сольный проход, и жаль, что его не удалось завершить заброшенной шайбой. Были хорошие возможности у Игоря Полыгалова и Рихарда Гюнге. И в итоге хозяева всё-таки добились своего – помогло удаление одного из прежних любимцев челябинских болельщиков, бывшего защитника «Трактора» Евгения Катичева. Атаку начал Кирилл Кольцов, обыгравший двух игроков соперника, Максим Якуценя бросил, а Алексей Кручинин сыграл на добивании – 1:1!

Уже на старте третьего периода «Трактор» смог выйти вперед. Точный бросок удался Нику Бэйлену – 2:1! Оставшееся время матча челябинские хоккеисты действовали максимально надежно, так и не позволив сопернику отыграться. Павел Францоуз в одном моменте ошибся при выходе из ворот, но в целом не позволил усомниться в своих вратарских качествах. При этом лидер «Витязя» Максим Афиногенов оставил свою команду в меньшинстве в концовке и лишил её финального штурма. Так «Трактор» одерживает очень важную для себя победу.

В то же время удачно для «Трактора» сыграли и его соперники в битве за плей-офф. «Сибирь» проиграла «Адмиралу» и пустила челябинскую команду на девятую строчку Восточной конференции. «Куньлунь» уступил «Авангарду» – и до китайского клуба, который идёт восьмым, осталось только четыре очка.

Фотоотчёт

12 октября 2017 в 21:46

Александр

Да ладно.повезло

12 октября 2017 в 21:51

андр

пнатужная побежа, а ипо факту игры как небыло так и нет.

12 октября 2017 в 22:22

алекс

1.В тройке Черников -Губарев-играл ШиПин2.В воротах стоял не Вася ,а Паша 3.Везет тому ,кто везет.Ну а в целом ,молодцы, доторпели .Всех с победой

13 октября 2017 в 09:07

Аркадий

Боюсь уже что-то писать. При 0:1 было реально страшно. Согласен с комментариями, посмотрю следующие игры...

13 октября 2017 в 12:53

Шеф

Писатель матч то смотрел в воротах не Вася был, готовиться надо перед тем как статью писать