Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
"Трактор" vs "Металлург" Магнитогорск, 3 фев

03 февраля 2010

Представляем нашего соперника в мачте 3 февраля на домашней арене "Трактор" (начало игры в 19.00 по челябинскому времени). Клуб основан в 1955 гг. Владельцем является Виктор Филиппович Рашников, председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Становился чемпионом России в 1999, 2001, 2007 году и Евролиги в 1999 и 2000 году. Обладатель ряда Кубков: России 1998 года, Европы 2000 года, европейских чемпионов 2008 года (солидный списочек, да?). Рассмотрим состав команды.

ТРЕНЕРЫ
Белоусов Валерий Константинович. Родился в 1948 году, профессиональный хоккеист, нападающий. Играл и в "Тракторе" (1971—1982, 418 игр, забив 221 гол) и в "Магнитке" (1985—1987, был играющим тренером). С 1990 по 1995 год тренировал наш клуб, который в это время добился лучшего для себя результата - дважды взял "бронзу" в высшем дивизионе чемпионата России. Потом стало туго с деньгами и Валерий Константинович перешел в Магнитку, захватив с собой часть игроков. Год в начале был помощником тренера, затем стал главным. При нем "Магнитка" добилась своих лучших результатов.
Помощники: Королев Виктор Валентинович (1957 г.), Соколов Андрей Павлович (1968 гг.), Шундров Юрий Александрович (1956 гг.)

ВРАТАРИ
После того как из "Лады" в "Металлург" перешел Кошечкин Василий, тандем киперов в "Магнитке" стал одним из сильнейших в КХЛ. Вторым вратарем является Проскуряков Илья (местный воспитанник). У обоих статистика что надо, нам только завидывать - у Кошечкина коэффициент надежности - 1.79 и 93,5% отбитых бросков, также в положительное качество Василия можно записать стабильность, что очень важно для вратаря.  У Ильи 1.92 и 92.7% и это в 22 года! Он может еще здорово добавить.

НАПАДАЮЩИЕ
Эту линию можно оценить как ровную и добротную. Перечислим самых лучших, за которыми на льду нашей защите нужно не спускать глаз. Лучшим снайпером является Ролинек Томаш с 18 голами (наш Скачков будет покруче, у него уже 19). В списке бомбардиров лидирует Чистов Станислав (17+20 очков). И конечно же сам Федоров Сергей - самый полезный игрок команды, +25 по показателю плюс/минус. Федоров по статистике не блещет (9 голов и 19 результативных передач), но он исполняет роль своебразного "дядки-наставника" с огромадным опытом. Если судить в целом о нападении "Магнитки", то можно сказать, что нет ярких голеодоров (таким был Ян Марек, но он не восстановился после травмы), но при этом забивает вся команда. Среднее количество голов у магнитогорских форвардов - 11, при этом минимимум 4. Опасность для наших ворот может исходить от любого.

ЗАЩИТА
Если верить статистике, то просто отличная. У всех защей положительный плюс/минус!!! Здесь особенно выделяется Маленьких Владимир с +20. Нашему нападению придется как следует потрудится, чтобы добраться до их вратаря. Кроме того, что защитники "Магнитки" хорошо отрабатывают в обороне, они умеют подключаться к атаке. Особенно опасны Селуянов Александр (4+17), Атюшов Виталий (4+16). Забить сам может Бульин Владислав (7 голов в активе).

ВЫВОД
Хотя "Магнитка" сильна, "Трактор" все равно может накидать гостям целую авоську. Главное верить в себя! Давно пора отомстить за все наши поражения от магнитогорцев и отрепетировать, как мы будем играть в плей-офф, если попадем на них.

ПРОГНОЗЫ
Чемпионат.ру
В принципе, ни хозяевам, ни гостям в этой встрече с турнирной точки зрения ничего не надо. Магнитогорцы прочно застолбили за собой второе место Востока, а челябинцы скорее всего так и останутся на седьмой позиции. Это означает, что есть большая вероятность в первом раунде плей-офф увидеть именно эту "сладкую парочку". Так что будет довольно интересно посмотреть, как соперники предпочтут действовать на площадке, и, думается, несмотря на то что решающие поединки наступят ещё не скоро, секретов своих раскрывать не станут ни те, ни другие.
Таковым будет и наш прогноз на этот матч: нерезультативная игра, в которой с минимальным преимуществом победу одержат хозяева. AllHockey.ru
У "Магнитки" добротная выигрышная серия и преимущество в классе. У "Трактора" - только лишь щекотливая турнирная ситуация и периодические проблески игры. Ставить за или против челябинцев - всё равно что в русскую рулетку играешь, угадать почти невозможно.
Сегодня мы не будем ставить на сенсацию и отдадим победу гостям. Так будет логичнее.
Сергей Михалев (Спорт-Экспресс): 1:3 в пользу Магнитки

ТРАНСЛЯЦИИ
Телеканал ОТВ (Челябинск)
Текст (online.khl.ru/online) и видео (khl.ru/video/1291/) на официальном сайте КХЛ
Телеканал РОССИЯ-2 (прямая трансляция)

СМС-трансляции матчей Трактора: пошлите сообщение +трактор или +traktor на 1151

Узнать текущий счет мгновенно или время следующий игры: сообщение +трактор или +traktor на 1131

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru