Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Может ли «медведь» быть почти беззубым и без когтей?

08 февраля 2010

Вот ведь какая мысль осенила вдруг в процессе изучения турнирной таблицы чемпионата России среди команд молодежной лиги. К тому же проделывать это именно на животных веские основания имелись: вон какой зоопарк громких брендов образовался в том же дивизионе «Восток»: «Стальные лисы», «Омские ястребы», «Кузнецкие медведи», наконец, свои челябинские хозяева льда «Белые медведи».


Десять команд сражаются в восточном крыле этого нового молодежного хоккейного образования. МХЛ становится кадровой подпоркой КХЛ. Вот почему соревнования молодежи неизменно находятся под присмотром не только специалистов, но и армии болельщиков.

 

Наш край в МХЛ представляют две молодежные дружины. К сожалению, команды-землячки оказались на разных полюсах результативности. В то время как «Стальные лисы» Магнитки уверенно возглавляют многомесячную гонку с прекрасным результатом — 107 очков, челябинцам похвалиться нечем — всего-то 47 жалких очков. А ведь все привыкли видеть в молодежи «Трактора» его будущее.

В чем же дело? Или и впрямь у нашего «Медведя» (а на бренде его оскал впечатляет!) с зубами и когтями не все ладно? И вот тут уж без тренеров разобраться трудно хотя бы потому, что проблемы иные схожи с айсбергом. Кстати, опыта Борису Самусику и его помощнику Сергею Хрущеву не занимать.

— Борис Владимирович, почитатели всего хоккейного не на шутку встревожены. Негоже команде с фирменным брендом знаменитого «Трактора» прозябать где-то на задворках турнирной таблицы. Что случилось?
— Сразу оговорюсь. Оправдываться и на кого-то валить ответственность за проигрыши и действительно скверный результат не собираемся.

Наши беды происходят из того, что в течение сезона уже лишились пяти опорных игроков. Уверены, их фамилии у всех на слуху. Пришлось в пожарном порядке передать старшему брату — команде суперлиги «Трактор» — Антона Бурдасова, Евгения Кузнецова, Константина Плаксина и Андрея Конева. В орский «Южный Урал» отрядили Артема Кислова.

В результате сами остались без наиболее заметных, исключительно полезных игроков. Полный игровой состав покинул нас.

— На что рассчитываете?
— Будем сражаться. Если образуются окошечки для маневра игроками, будем отзывать наших парней из «Трактора». Не представится такой возможности, что ж, придется каждому нашему хоккеисту, как говорится в известной приговорке, играть за того парня. Других вариантов нет.

Лев Коган, "ЮжноУральская Панорама"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru