Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
"Атлант" vs "Трактор", Мытищи, 5 марта, 21.30

04 марта 2010

5 марта черно-белым предстоит предпоследний матч в этом сезоне. Обыграть наши парни постараются подмосковный клуб "Атлант" (по крайне мере, надеемся на это). Наш противник очень молод - образован на основе команды ХК "Химик" из Воскресенска в 2005 году. Правоприемником "Химика" "Атлант" не является, так как "Химик" был возрожден. Начало игры в 21.30 по челябинскому времени. Рассмотрим состав соперника и предматчевые расклады.

Прежде чем писать о ХК "Атлант" хочется отметить его официальный сайт. Дизайн так себе, но информация радует. Есть одно из самых нужных - подробные данные о игроках и тренерах. Кто чей воспитанник, достижения и т.д. В этом плане наши сайты пока проигрывают, правда в видео и фото, наборот, мы безбожно уделываем подмосковный клуб.

ПРЕДМАТЧЕВЫЙ РАСКЛАД
Обе клуба уже сто процентов в зоне плей-офф, причем "Атлант" на 4 месте в конференции "Запад", а мы борем за 7 строчку в восточной. Подняться выше мытищинские хокки еще могут (но это  наврядли, у "Динамо" из Москвы запас в 4 очка), также как и опуститься ("Локомотив" отстает на 2 очка), но черно-белым очки нужнее. Хотя есть ли разница с кем играть - с "Магниткой" или "Салаватом Юлаевым"? "Трактор" предыдущий матч проиграл СКА, "Атлант" наоборот выиграл (по буллитам у "Автомобилиста").

ТРЕНЕРЫ
Главный тренер - Борщевский Николай Константинович . Родился в Томске, в 1965 году, выпускник СДЮШОР «Юность» Минск. Правый нападающий. Поиграл в России и в НХЛ. Карьеру тренером начал организацией собственной детской школы в Канаде (функционирует до сих пор). В 2005 году вошел в систему "Локомотива" - тренировал фарм-клуб, был ассистентом в команде мастеров, эпизодами становился главным коучем, с образованием МХЛ принял руководства молодежной командой. Выступал так успешно, что пригласили потренировать "Атлант." Его помощник Прокопьев Александр Юрьевич.

ВРАТАРИ
В этой линии подобрался иностранный тандем - швейцарец Мартин Гербер (давненько в рамку не вставал - последний раз 13 декабря) и словак Ян Лашак. Оба кипера часто играют за свои сборные и защищают последний рубеж надежно. У обоих чуть больше 90% отбитых бросков и неплохой коэффициент надежности. Кстати, Лашак был приглашен во время травмы Гербера и пришелся очень даже ко двору. Если "Атлант" нам 5 марта проиграет, то наврядли из-за вратарей. Линия надежна...

НАПАДАЮЩИЕ

Наиболее страшны Мозякин Сергей и Булис Ян. По мнению, некоторых любителей хоккея Мозякин является игроком "чистого льда" и не так хорош при постоянном прессинге со стороны противника. Поэтому надеемся увидеть множества силовых приемов от черно-белых. Николай Жердев, перешедший перед этим сезоном в "Атлант" из НХЛ, пока не впечатляет - 13+24 по системе гол+пасс. Да у нас Попов больше забил! А большое количество голевых передач у Жердева явно из-за игры в одном звене с Мозякиным. Также в составе мытищинцев бывший игрок "Трактора" Олег Кваша, за 44 игры набрал 19 очей, спрашивается нужно были ли менять клубы?

ЗАЩИТА
Явно получше нашей, но при этом отнюдь не зведная. Особо выделются по статам и набранным очкам Баландин Михаил, Зубарев Андрей и Быков Дмитрий. Неплохо снабжают партнеров голевыми передачами, а Зубарев еще и голы наколачивает - 7 штук в активе. Нашему нападению предстоит крепко потрудится, чтобы обыграть этих защей, а ведь есть еще Канарейкин Леонид и Луома Микко, которые тоже не лыком шиты. Защитные порядки "Атланта" вкупе со своими киперами выглядит очень даже неплохо.

ПРОГНОЗЫ
Имя таких мастеров в нападении, как Мозякин и Булис, Борщевский, наверняка, сделает ставку на атакущий стиль. Вот здесь и нужно их ловить - игра от обороны, постоянный прессинг в средней зоне и контратаки. Если "выключим" явных лидеров "Атланта", и наши киперы будут ловить то, что должны, то победа очень даже реальна.

AllHockey.ru:
"Трактор" уже может не волноваться, так как в плей-офф команда попала. Может быть, в отсутствие давления команда наконец сможет в хорошем смысле расслабиться и показать свой фирменный, добротный челябинский хоккей?
А почему, собственно, нет?  Мы ставим на победу хоккеистов Андрея Назарова. Должно же их когда "прорвать" наконец.

Чемпионат.ру:
Мытищинкий "Атлант" ждёт в гости челябинский "Трактор", который туром ранее едва не преподнёс сенсацию. Проигрывая в гостях 1-4 питерскому СКА, подопечные Назарова счёт сравняли, но в итоге всё же уступили.
Теперь на очереди у Челябинска новое испытание в лице мастеровитого и опытного, учитывая состав мытищинцев, "Атланта". Безусловно, сюрприза в этой встрече можно ожидать. А почему бы, собственно, и нет? "Трактор" их преподносить умеет, причём делает это достаточно часто. Тем паче что место в плей-офф уже практически в кармане. Отсюда раскрепощённость и лёгкость в командных действиях, которая довольно часто приносит пользу.
Но проголосуем мы всё же за хозяев площадки. Их итоговый успех кажется более вероятным и логическим завершением отчётной игры. Овертайма с буллитами здесь не будет.

Мисхат Фахрутдинов (Спорт-Экпресс): 3:2 в пользу "Атланта"

ТРАНСЛЯЦИИ

Текстовая трансляция на сайте КХЛ (online.khl.ru/online), видео не будет!

СМС-трансляции матчей Трактора: пошлите сообщение +трактор или +traktor на 1151

Узнать текущий счет мгновенно или время следующий игры: сообщение +трактор или +traktor на 1131

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru