Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Назаров: «Мне позвонили, и предложили подать в отставку». Белоусов: "Меня никто не звал в "Трактор"!

09 апреля 2010

"Комсомольская правда" берет комментарии у Андрея Назарова и Валерия Белоусова. Андрей Назаров: "Мне позвонили, и предложили подать в отставку". Валерий Белоусов: "Меня никто не звал в "Трактор"!"

Вчера вечером было заявлено, что главный тренер «Трактора» Андрей Назаров по собственному желанию подал в отставку, и что до 30 апреля — окончания срока контракта Назарова с клубом — обязанности наставника команды будет исполнять его первый помощник Игорь Калянин.

Сегодня утром корреспондент «Комсомолки» набрал номер мобильного телефона Назарова.

— Андрей, что произошло, почему вы написал заявление?

— Вчера под вечер мне позвонили, и сказали, — контракт на следующий год со мной продлевать не будут, — сказал Андрей Викторович спокойным заспанным голосом. — По сути, это прямой намек на то, чтобы написать заявление об отставке по собственному желанию. Что я и сделал. На самом деле, не хочу ничего комментировать. Просто все мы тренеры — наемные рабочие, и приходит день, когда в наших услугах уже не нуждаются. Поэтому я спокоен, как «танк». Отставка тренера — это обычные рабочие моменты. Сегодня это твоя команда, завтра нет. Хотя «Трактор» для меня всегда был и остается любимым клубом — тут я вырос, воспитывался.

— Как вы оцениваете свою работу?

— Отработал три года… При всех неудачах, считаю, что мы неплохо отыграли этот сезон. Громадное спасибо ребятам за трудолюбие, за желание играть и побеждать.

— Какие дальнейшие планы?

— Не исключено, что вообще возьму паузу на один год. Отдохну. Посмотрим. Сейчас не буду загадывать…

— Есть предложения от других клубов?

— Все может решиться в один день. Сейчас не буду загадывать. Пока есть работа в сборной страны по селекции в НХЛ.

МЕЖДУ ТЕМ

«Трактор» предложил пост главного тренера экс-наставнику магнитогорского «Металлурга»

Валерий Белоусов, тренировавший до недавнего времени Магнитку, может возглавить команду челябинских «медведей», сменив на этом посту Андрея Назарова. Такое предложение от лица руководства «Трактора» Белоусову было сделано вчера.

Также поступила информация, что сменится и директорский состав «медведей» — пост директора клуба, который занимает Исаак Валицкий, займет другой человек (не исключено, что нынешний директор спортшколы «Трактор» Евгений Иванов). Попечительский совет клуба, работавший ранее, больше существовать не будет. Его функции будет выполнять один человек, скорее всего, им станет Борис Видгоф.

 

На сайтах появилась информация о том, что наставнику «Металлурга» предложили занять место тренера команды «Трактор»

 

Вполне логичный вывод, ведь Белоусов заканчивает работу в Магнитогорске. И в Челябинске есть место. Тем более, что он дважды в начале девяностых приводил «Трактор» к бронзовым наградам.

Мы подготовили тренеру вопросы. Хотели узнать его мнение о плюсах и минусах Назарова и команды «Трактор», об игроках, которые там играют и прочее, прочее.

Набрали сотовый Валерия Константиновича. Извинились. И как только тренер услышал слово «Трактор», он нервно ответил:

— Хватит уже поднимать эту тему! Мне никто ничего не предлагал. Закроем этот разговор…

На том конце послышались гудки…

Вот так и не поговорили даже с вами, Валерий Константинович. Вы не сердитесь на нас за звонок. Просто фанаты волнуются, переживают. И вас челябинцы очень любят и помнят. И если вам сделают такое предложение, не отказывайтесь. Команде «Трактор» нужен опытный тренер, такой, как вы!

 

Источник: Комсомольская правда

Источник: Комсомольская правда

{jcomments on}

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru