Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Нового тренера «Трактора» назовут после инаугурации губернатора

14 апреля 2010

После недавнего ухода по собственному желанию главного тренера челябинского «Трактора» Андрея Назарова, в клубе занялись поиском кандидатов на вакантный пост.

Уход Назарова связывают с изменениями, происходящими в руководстве администрации Челябинской области, которая, в свою очередь, является главным акционером, владельцем клуба. 22-го апреля пост губернатора займет экс-глава Челябинска Михаил Юревич. «Новый губернатор – новый «Трактор», - так болельщики комментируют приход новой власти в регионе.

Сегодня один из руководителей попечительского совета клуба, председатель челябинской городской Думы Борис Видгоф в интервью корреспонденту «Советского спорта» заявил, что сейчас рассматривается минимум пять кандидатов на пост главного тренера «Трактора» - это Сергей Михалев, Валерий Белоусов, Андрей Сидоренко, Олег Знарок и Петр Воробьев. Первые четверо – уроженцы Южного Урала. Все имеют большой опыт работы с командами элитных дивизионов. Однако, не исключено, что появятся и новые, не менее громкие фамилии в этом списке. Ранее в руководстве администрации города (совладельцы клуба) заявляли, что на пост главного тренера нужно назначать именно челябинца.

- Имя нового наставника назовут после 23 апреля, - комментирует ситуацию Борис Видгоф. - В этот день соберется руководство клуба и спонсоры. Решение должно быть согласованным.

Пока все склоняются к кандидатуре 50-летнего Андрея Сидоренко, который 30 лет назад дебютировал в «Тракторе», а, завершив карьеру игрока, тренировал целый ряд известных команд суперлиги и КХЛ.

Между тем, одно за другим в хоккейном клубе «Трактор» прошли два новых назначеиня. Заместителем директора клуба стал воспитанник и экс-игрок «Медведей» Владимир Кречин, а менеджером– тоже выпускник спортшколы «Трактор» Игорь Варицкий (чемпион мира 1993 года).

- На Кречина возложены организаторские функции по комплектованию команды и поиск тренерских кадров на новый сезон, - говорит директор ХК «Трактор» Исаак Валицкий. – Задача Варицкого – работа над заключением контрактов, в том числе, и с молодыми игроками. Игорь Варицкий будет просматривать хоккеистов и предлагать свои варианты по комплектованию состава команды на следующий сезон. Одна из главных задач – вернуть бывших игроков «Трактора», в том числе и из-за океана.

Источник - "Советский Спорт"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru