Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
В напряженном матче "Трактор" проиграл "Металлургу"

24 сентября 2009

Пропустив последнюю шайбу на последних минутах во время решающего штурма ворот "Магнитки", со снятым вратарем, "Трактор" все же уступил соседям.

До матча "Металлург" шел на первом месте в дивизионе Харламова, а "Трактор" - на втором, и игра была за лидерство в дивизионе.

Как и в почти всех прошлых матчах, "Трактор" невнятно начал матч и ударно отыграл концовку. Чтобы заиграть как следует (в начале матча даже розыгрыш 5 на 3 прошел совсем не внятно), нашим игрокам понадобилось пропустить 3 шайбы (от Чистова, Варламова, и буллит от Радулова).

Сразу после вбрасывания после третьей шайбы "трактористы" выиграли борьбу за шайбу и устремились к воротам Ильи Проскурякова. Бросок с ближней дистанции от Рамзи Абида, Проскуряков падает, но останавливает шайбу, но Пьер Дажене сразу же проталкивает шайбу под щитками вратаря "магнитных". Наконец-то заиграли! Это произошло за 2.5 минуты до окончания второго периода. Остаток второго отрезка матча прошел в попытках "Трактора" развить успех. Был еще один гол в ворота челябинцев (вынуждены признать, что действительно красивый - Бирюков забил броском с неудобной руки, в падении), но судья отменил его после консультаций с видео-судьей.

В третьем периоде "белые медведи" заиграли так, как обычно играют в третьих периодах в этом сезоне - полетели вперед, показывая характер и упорство в борьбе за шайбу во всех зонах и активно играя перед чужими воротами. В середине периода "металлурги" упустили Андрея Попова на пятачке, и тот "затолкнул" шайбу под Проскуряковым. Есть вторая шайба, ликование на гостевом секторе! Болельщиков "Трактора" на выезд собралось несколько десятков, и часто их было очень хорошо слышно, особенно при том, что у "Металлурга" нет своего громкого фан-сектора. Хорошо заметен было и баннер "Tankograd on tour" ("Танкоград на выезде").

Еще запомнился перевод Бойченко шайбы на левый фланг, к Евгению Скачкову - тот оказался перед пустым углом и чуть было не сравнял счет, однако бросок не получился и шайба попала в штангу.

В третьем периоде, и особенно после второй забитой шайбы, "Трактор" заиграл так, как и нужно было, наверное, играть с самого начала - играя в давление, цепко борясь за каждую шайбу, с агрессивным розыгрышем в чужой зоне. Показательным был момент, когда, уже сняв вратаря, "Трактор" был вынужден бороться за шайбу на вбрасывании в средней зоне, но не стал возвращать Данилу Алистратова в ворота. Вбрасывание было выиграно (как всегда Андреем Николишиным), а команда получила возможность продолжить борьбу за победу.

И для того, чтобы сравнять счет, не хватило совсем чуть-чуть - Андрей Николишин хорошо подставлял клюшку под наброс защитника на пятак, и шайба прошла в сантиметрах от штанги.

Упорную игру нашей команды в концовке матча отметил и комментатор ТК "Спорт" Твалтвадзе, сказав "Вот что значит уральский характер - просто несгибаемая команда". То же самое признали даже болельщики нашего соперника на гостевой "Металлурга".

Игра была вдвойне принципиальной для Равиля Гусманова и Игоря Величкина - обоих в свое время "попросили" из "Металлурга", и оба отлично заиграли, придя в "Трактор". Также в "Магнитке" выступает воспитанник спортшколы "Трактор" Станислав Чистов. На его счету в этом матче первый гол.

Еще игра запомнилась тем, что наша молодежь намного больше провела времени на льду, чем в предыдущих матча - Глинкин выходил в большинстве, Попов играл во второй-третьей тройке с Рамзи Абидом и Пьером Дажене. Егор Дугин также сыграл не 2-3 смены, как обычно, а намного больше, и запомнился отличными бросками по воротам Проскурякова.

15 лет подряд "Трактор" не может выиграть в официальных матчах в Магнитогорске, но в этой игре мы были ближе всего к успеху за последние 3 года. Мы подождем еще и верим, что эта 15-летняя традиция все же будет прервана.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru