Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Челябинский «Трактор» ведет переговоры со шведским форвардом

17 июня 2010

Нападение команды в следующем сезоне может усилить скандинавский хоккеист, канадец по происхождению Брэд Моран  


Руководство «Трактора» пока не комментирует возможность появления в составе одного из лучших форвардов шведского чемпионата Брэда Морана. Но скандинавские газеты пишут, что в минувшую субботу во время матча между «Шеллефтео», за который выступает Моран, и «Брюнесом» (Евле) за форвардом пристально следила скаутская бригада из Челябинска.

Этот сезон Брэд Моран провел на «отлично» — в 55 матчах набрал 40 очков по системе «гол плюс пас». Забросил 14 голов, отдал 26 результативных передач. Известно, что шведский клуб рассчитывает на игрока и в будущем сезоне. Вот как прокомментировал ситуацию спортивный директор «Шеллефтео» Ларс Юханссон в интервью шведской газете «Афтонбладет»:

— Мы знаем, что русские проявили интерес к Морану, но мы ничего не можем поделать, чтобы остановить его…

Это уже не первый случай переманивания подающего надежды игрока из «Шеллефтео». В прошлом году примерно по такой же схеме, напоминает «Афтонбладет», в Россию перебрался Нико Димитракос, и после того, как его стали приглашать, он ничего полезного для «Шеллефтео» уже не сделал. По данным газеты, русские представители уже встретились с Мораном и провели переговоры. Сам хоккеист пока в раздумьях.

— У игрока всегда есть возможности для переезда, — говорит Брэд Моран. — Но я и моя семья чувствуем себя в Шеллефтео как дома. Я говорил с руководителями клуба о моей дальнейшей судьбе, но прежде чем что-то решить, надо подождать.

Как бы там ни было, но предложение Морану уже сделано, стороны обсуждают условия контракта.

ДОСЬЕ «КП»

Брэд МОРАН

Амплуа: нападающий.
Возраст: 31 год.
Рост: 180 см.
Вес: 84 кг.
Профессиональная карьера: «Ванкувер Кэнакс» (НХЛ, 2006-2007 гг), «Шеллефтео» (Швеция, с 2008 года).

КСТАТИ

Среди кандидатов на место третьего вратаря «Трактора» рассматривался голкипер пензенского «Дизеля» Михаил Демидов. Однако в начале июня он подписал просмотровый контракт с череповецкой «Северсталью». Если Демидов чем-то не устроит тренеров «Северстали», то к разговору о подписании соглашения с «Трактором» стороны еще вернутся.
 

 

КП-Челябинск

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru